• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматическое ружье Аргумент от Алексея (Хантера). Мысли и краткий обзор глазами пользователя

да ладно тебе скромничать

Да где я когда скромничал? Просто это было лет 8 тому, тогда еще во втором институте учился ;) Поэтому и "зарождающийся" ум то был!!!! Скоро похоже к увяданию пора готовится ;)


Ну а раз случилась оказия сотворил попутный обзор девайса.

Ну так и я о чем? Обзор то в итоге двух железок получился? ;) В этом случае простота конструкции на пользу.

Так бы хрен когда стал я его раскручивать...

Слышь! Ты меня то не лечи! (с)
 
С этим проблем нет. Заказываешь у Лёхи 7-ку и бегунок к ней.
Только не забудь сказать,когда ружье брал.Это для тех у кого более ранние приходы.Николя не даст соврать-ему бегунок не подошел.Надульники разные.
По поводу ручки---я не пианист и мне она неудобна,но ружье нравиться так что нахожу методы и приспосабливаюсь.Леху сердечно прошу уже второй год придумать новую ручку..но это похоже на заказ ружья... Хантеру и ружью Рэспект!Гарпун советую заказать свой и отдать Лехе переточить хвостовик.Вот мой карамультук....Задний пен не нужен.Сниму его.На море такой апгрейд не советую.Хотя под первый вариант обжима в термоусадку залезал после пятой нырялки-читсо и сухо был. 2014-06-18 22.16.46.jpg


2014-06-18 22.16.06.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот фото ручки что мне понравилась.Здесь 28 ресивер.ар.jpg
 
SerGun9,Серёга, спросил у Хантера насчёт 7-ки . Он сказал,что таких прутков у него сейчас нет. Если очень надо,сказал чтоб покупали любой гарпун 7-ку (лучше арбалетный ,http://www.opensea.ru/garpuny-8688.htm ) Он хвостовик сделает и втулку.
 
Последнее редактирование:
Ружье Бордюка.А гарпун конечно лучше арбальный брать.
 
уже два года будет. ружо не подкачивал, не разбирал, всё работает отлично.
 
Завидую, у меня периодически заедает линесброс. Шлифовал- выправлял загиб, не помогло. Правда дома все заработало. Добавить маслица надо.
 
я толком еше не испробовал, один разок только на штатной закачке, но походу подстравило мальца за пару дней с момента получения(я по весам не замерял, но поехав на охоту так показалось но три не больших щТуки привез). приехал домой и подкачал, уже месяца 1,5(без охот) закачка не падает(без весов чисто на глаз).
 
при сильных закачках меняется усилие на спуск, и сам спуск становится "другой". может кому-то полезно будет.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]разгруженое шептало[/FONT]
что то напоминает)))
 
Ffynjy,
да, у меня было. Но проблемы с линесбросом и до этого были. В первый раз отдавал Хантеру, потом научился сам справляться. Поскольку проблема единичная, думаю, это особенность моей эксплуатации. Но, будь линесброс из пружинной стали, не было бы и моей проблемы.
 
Сверху Снизу