• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматическое ружье Аргумент от Алексея (Хантера). Мысли и краткий обзор глазами пользователя

Хех, как раз хотел задать вопрос - спросит совет по поводу выбора рукоятки. Что то в последие несколько нырялок интересные трофеи были найдены в конкретных кустах и на нырках на текухе, а щуку на 8,5kg чуть не упустил, тк наконечник не пробил хребет а лепечтки едва едва раскрылись, вообщем задумался я взять что то помощнее моего мареса 40cm. Так вот и хотел поинтересоватся не обломаюсь я если возьму переднерукий пневмат? При условии охоты преимущественно в ЛО? Правда брать хочу пелик магнум 55. И много ли у кого единственное ружье и оно переднерукое? Отеликнитесь плиз.
 
Давно Пеленгас с передней ручкой стал делать?

Да, есть у них такие модели 1/3 Screenshot_2018-07-25-14-56-17-575_com.android.chrome.jpg
 
Женя9937776, Женя, весь сопрос в том, насколько оно надежное... А аргумент шпалер проверенный многими в разных условиях, плюс по ТО вопросов нет. Думать конечно тебе, но вот пеленгас чего то не внушает... Сколько он стоит то? Лениво гуглить...
 
Стоит 13300 в прозраке.
Вопрос то даже не про пеленгас или аргумент. А вопрос передня ручка вообще..
 
Главное чтобы вертеть ей удобно было. В локте чтоб не застревала.
 
Спасибо, Сергей, дельное замечание. Попробую как сидит перед покупкой!
 
а щуку на 8,5kg чуть не упустил, тк наконечник не пробил хребет а лепечтки едва едва раскрылись, вообщем задумался я взять что то помощнее моего мареса 40cm.
щуку на восьмерку с одинарником не пробить...хм....накачай руже посильней...делов то)))) да и я б на щупака от пятерки тройник влепил бы,иначе попадание в брюхо-хвост гарантированный сход и трупешник,тем более в траве,гарпун-линь запутался и рвется на ура
 
э, нука кыш с пеленгасами отседова, нечего тему засирать
 
А как с алексеем связатся насчет ружья?
Сайт нашел, а координат нету
 
Последнее редактирование:
Опробовал в Карелии свой аргумент. Очень лёгкое, компактное ружье. С помощью тройники взял форель и несколько щук. Затем попробовал стрелять пулей и промазал по нескольким сигам и форелям.
Накачано было 18-20 кг, очень, очень легко ружье заряжалось и мне показалось что мало накачано, сделал ещё 50 качков, стало заряжаться значительно труднее, примерно как у меня было на омере, сразу же разрубил тройником килограмовую щуку, видимо надо стравить давление, обратно на 20 кг.
 
сразу же разрубил тройником килограмовую щуку
Так ты менбше 5 кг не стреляй))) А для килошной рыбы арбалет возьми, он точный...))) Прямо в глазик попадать интересно)))
 
Sipa, закачка ружья и тип наконечника зависят от того на какую рыбу ты планируешь охотится. Либо поставь тройник больше, но тогда если охота не норковая рука станет уставать. Либо одинарный и страхи до 20 килограмм. На мой взгляд аргумент не создан для массивных тройников. Я пользую его только под одинарный, тогда и точность и резкость боя очень притные. Просто надо стрелять учится по месту, а не абы куда.
 
а какой тройник для аргумента нужно ставить? я думал что титановый трезуб из титана самое то.. или я не прав?
 
Я сторонник пули для любого ружья! Она дисциплинирует. Стрелять стараешься только в голову, потому запредельные выстрелы исключены.
 
я использую только с пулей. для тройника у меня другое ружьё. да и сам тройник я использую только для одного конкретного вида охот с весьма специфичными условиями.
 
Сверху Снизу