• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за мотор на запрещенном водоеме

Рыбак-Промысловик (с лицензией) на Ладоге ставит сети в 1,5-5 км от берега. Есссесно ходит трясти свои сети не на вёслах. ГИМС и Рыбнадзор у него рыбкой подъедаются. Всё, вернулись к истории "...кому-то можно, а кому-то нельзя".
 
Рыбак-Промысловик (с лицензией) на Ладоге ставит сети в 1,5-5 км от берега. Есссесно ходит трясти свои сети не на вёслах. ГИМС и Рыбнадзор у него рыбкой подъедаются. Всё, вернулись к истории "...кому-то можно, а кому-то нельзя".
Там основной вопрос в контроле размера ячеи. Не даром ладожскую инспекцию "золотой" называют.:cc:
 
У нас на вуоксе в период нереста рыбинспектор по несколько раз на дню может в заводь на моторе зайти,еще приподымет его так что он как вихрь рычит и кругами сети ищет.
 
там мережи стоят с немерянными стенками, все что влезло = все их.
Все верно, размер ячеи этих мереж и должен контролировать инспектор. А ведь разница в 5мм, от разрешенной уже какую прибыль за сезон принесет.:8:
 
Правила не связывают нерест и запрет на моторы. Рыбам до лампочки шум мотора. Да и нерест в нашем регионе чуть не круглый год)).
 
Может знает кто? В финском заливе в районе фортов (внешняя сторона дамбы) есть сейчас запрет на использование моторов?
 
Может знает кто? В финском заливе в районе фортов (внешняя сторона дамбы) есть сейчас запрет на использование моторов?
Нету, это воды СПб, навигация давно открыта
 
В том году "принял" Рыбнадзор на Бабинском озере. Инспектор сразу сказал, что ему нужен протокол. Получив штраф в размере 2000 тыс.руб, на месте сразу составили акт конфискации лодки и мотора, ну и акт возврата, благо инспектор попался нормальный. А так могли и реально конфисковать, ну и лишняя административка ни к чему.

После составления протокола, на вопрос что дальше нам делать, инспектор ответил-" считай что купил лицензию на целый день"
 
Последнее редактирование:
В том году принял Рыбнадзор на Бабинском озере. Инспектор сразу сказал что ему нужен протокол.Получил штраф в размере 2000 тыс.руб. На месте сразу составили акт конфискации лодки и мотора, ну и здесь же составили акт возврата, благо инспектор попался нормальный. А так могут и реально конфисковать. Ну и лишняя административка ни к чему.
да, у нас так же было, только 3100 и работы им и так хватало...
 
Дык, на Бабинском круглогодичный запрет рыбакам на моторы (Кингисепск.р-н.) См. Прилож №1 (Л.О.)
 
Илларионыч,Теперь знаю!
 
Сегодня рыбинспектор нахлобучил чувака на моторе на 2500 и как я понял, это удовольствие через административку - охотникам к размышлениям.
 
После составления протокола, на вопрос что дальше нам делать, инспектор ответил-" считай что купил лицензию на целый день"
А вот на Вуоксе, со слов знакомых, в этом году иначе: не на весь день, а до следующей встречи под мотором, которая и через 30 мин может состояться :)
 
А это правда, что сейчас нет различия между электромотором и бензиновым? Раньше было можно на электромоторе ходить на запрещенных водоемах типа Бабинского, а сейчас чего?
 
нет различия между электромотором и бензиновым?
Правда!!! В положение указывается движение под мотором, не разъясняя какой он, электро или бензиновый. Выборгская инспекция по крайней мере дрючит за оба.
 
А вот на Вуоксе, со слов знакомых, в этом году иначе: не на весь день, а до следующей встречи под мотором, которая и через 30 мин может состояться
мне сказали что до конца дня можете плавать, ну а завтра нас тут не будет и поэтому с острова с вещами можете переправится...

--- Добор поста---

Правда!!! В положение указывается движение под мотором, не разъясняя какой он, электро или бензиновый. Выборгская инспекция по крайней мере дрючит за оба.
да их сравняли в правах, как мне сказали в 2009 году вроде...
 
Я с нерестовыми запретами на больших акваториях категорически не согласен. Спец зоны,да,но не как у нас–везде. Потому как,имхо,этот запрет, чистый бред. Во первых,у нас действительно нерест чуть не круглый год,во вторых, в марте,апреле,по последнему льду,окуней раздутых от икры и икряных щук можно,а май–июнь,даже сланого подлещичка нельзя поймать,штраф!
У нас в стране всё через Ж. Ну вот действует запрет не первый год и что,рыбы реально больше стало??? Прям кишит! Вон на Новгородском Волхове открыта рыбалка,без захода в устья и все давно ловят. Или там рыба по другому размножается?
Когда же наконец у нас хоть один умный закон будет? А то,что ни закон,то запретительный и по сути бред и создание кормушек для своих же,государевых органов!
На пример,я на Ладоге,в Приозерском районе,хочу на дальней банке окуня потягать и имею право. Но вынужден буду 20км идти на вёслах,правда зону фарватера смогу пройти под мотором а потом опять на вёслах,дабы рыбке не шуметь! А громко по русски при этом разговаривать то же нельзя??? Идиотизм чистой воды.
 
Идиотизм чистой воды.
Если бы не этот "идиотизм", то одни лягушки и квакали бы по водоёмам - остальное всё бы уничтожили!
Мне не нужно ходить далеко за примерами. У нас два больших пруда были на ведомственной территории. Их в своё время зарыбили карасём и люди (не только сотрудники) ходили рыбачили на удочки туда, никто не баловал, ибо присматривали. А не так давно территория стала открытой и эти пруды выцедили "до планктона"!
Чем вы все возмущаетесь? Да не будь сдерживающих законов в лесах и на водоёмах - жизни бы там не осталось уже давно! И не нужно пенять на время и нравы - так было всегда у Русских!
Вспомните хотя бы очерк Д.Н. Мамина-Сибиряка "Отрава" про уничтоженное руками местных озеро Кекур:
"Шатуновские старики помнили ещё времена, когда кругом Кекура стояли стеной непролазные леса, а самом озере рыбы было видимо-невидимо; но леса давным-давно "поронили", всю рыбу выловили самым безжалостным образом, как умеет это делать один русский человек, крепкий задним умом, и озеро мало-помалу обращалось в гниющее болото. Та же история повторялась и с другими озерами, как Чизма-Куль, Багаши и другие."
_______________
А вообще, только сегодня слышал ной отъявленного брэка. Он мне жаловался, что рыбы у нас в озере не стало!! При этом рассказывал, что вот раньше он бывало за весну полный сарай плотвы насушивал, да щук одних строгой колол в день по мешку, а уж с сетей круглый год сколько снимал...
_______________
Хотите вы брэчить, да по весне на катерах "по нерестящейся рыбе, рубя винтами", гонять - дерзайте! Что плакаться-то, что вас несчастных притесняют на каждом шагу?
 
Последнее редактирование:
Хватит ерунду городить! Винтами,по нерестящейся....тот в чухляндии всю перубили! Вон уже бедняги рыбу у нас покупают!
Вот с сетями надо действительно по настоящему,жёстко бороться!Попался с сеткой,хоть 10м,без разницы– турьма! Пусть химия,но годика так2–3. А то с нами,законопослушными,без лопатников и ксив,бороться конечно легче всего!!! Ведь это мы своими винтами всю рыбу сгубили!!!
 
Сверху Снизу