• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за мотор на запрещенном водоеме

Любопытно был ли у кого опыт общения с рыбинспекцией и удалось ли избежать штрафа за хождение под мотором, мотивировав, что это покатухи и хоз.нужды без цели рыболовства?
У меня был. Правда пришлось открыть рундуки и показать что ни сеток ни мешков для рыбы нет. Удочек тоже не было. Ружьё в чехле было. Шёл вдоль фарватера.
 
На Вуоксе у "острова любви".
Год не помню, но права у меня уже были 2006 наверное где то...
 
Как я понял,то ли 2,то ли 3тыс руб.Меня вот какой вопрос интересует:если примут с поплавочной удочкой на Ладоге с моторной лодки-на какую сумму попаду и как я понимаю,административка по данной статье,как раз подпадает под "нужные"нам статьи АК?
 
2000, как я слышала
 
Мужики , что делать когда рыбнадзор сам ставит сети в сезон нереста ? И не одну а километры !
 
aleks23, в прокуратуру пиши.
 
Алексей,Вы это видели лично?Тогда видеофиксация и в прокуратуру.
 
Мужики , что делать
С начала разобраться. Что значит "сезон нереста" да он у нас практически круглый год)) Да и нет такого запрета в Правилах. Вопрос один, есть ли у них лицензия. Как и в охоте они бывают для разных целей. Уж потом сигнализировать имхо.
 
что делать когда рыбнадзор сам ставит сети в сезон нереста ?
Общаться с инспектором что ставит сети , по этому вопросу - это совсем не трудно и не страшно .
Вопрос один, есть ли у них лицензия.
Могу сразу ответить - однозначно есть .
 
Жаль ,что на тот момент телефон сел!
 
Сверху Снизу