• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Применение травматического оружия

[MOD=]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Тема ушла в глубокий оффтоп и флуд.
Напоминаю, что суть темы помощь (различная: совет, услуга как адвоката и т.д. по конкретному случаю !!!

Тема будет почищена.

Автор поста, не по сути темы, после этого предупреждения, будет наказан !!![/MOD]​
 
2ТС, мысли такие:

1. Неужели не было никаких реальных (не Ваших корешей) свидетелей? Если были, надо приложить все возможные усилия, чтобы их найти.
2. Где именно всё произошло? Если во дворах, то про этот п.2 можно забыть. Но, возможно, это случилось в более людных местах, может, там есть камеры? Но тогда сейчас как раз последнее время, когда можно попытаться получить записи, их не очень долго хранят.
 
надо приложить все возможные усилия
И вот через тцать дней после события складывается алгоритм действий после применения травматики с тяжелым для оппонента вредом здоровья:
1. краткое в общих, не конкретных выражениях описание событий в заявлении. "Шел тогда то и там то, подошли и напали трое, схватили жену, один начал стрелять в меня, всё произошло быстро, не опомнился, применил по стреляющемуу травматику. нахожусь в состоянии эмоционального шока после произошедшего. писать далее не в состоянии".
2. поиск камер и свидетелей. объявления наклеить вокруг по району: всех кто видел или знает того кто видел (снимал на видеокамеру, смартфоны и пр.) драку со стрельбой, произошедшую там то и тогда то, просьба незамедлительно в срок до ... числа откликнуться за вознаграждение, видео запись куплю за большое вознаграждение). телефон.
3. поиск юриста и построение программы общения со следователем и защиты в суде
4. сбор средств на все расходы
5. спокойное поведение у следователя и на суде в стиле который так любят полицейские: говорить предварительно сильно подумав над словами и последствиями своих слов и только тогда когда спрашивают.

Делай что хочешь, но думай что делаешь.
 
Однако странно! Автор поза-вчера заходил на форум, а по делу ничего не пишет.
Интересно всё же, как он дело-то разрулил? Мы же переживаем за него...
 
Прошло два года, что с Владимиром (inspector)?
Может кто-нибудь знает о судьбе этого случая?
Действительно важно, чем именно заканчиваются подобные случаи применения ОООП?
 
Чем все кончилось то , е мое блин :(
 
Сверху Снизу