• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Применение травматического оружия

Господа, а может под попытку завладения оружием развивать линию обороны? Все же это более доказуемо в данной ситуации. Самообороной пожертвовать и настаивать на вооруженном нападении.Видится мне это выигрышным вариантом......подошла группа лиц ЛКН в АО или НО, УГРОЖАЯ оружием потребовали отдать им пекаль. Звери попадают на разбой, глядишь и претензий к потерпевшему/ оборонщику не будут иметь. Поправьте, если я заблуждаюсь, но я бы заявил бы о разбойном нападении с целью завладения огнестрелом.
 
Тяжкий вред уже есть, лишь бы не загнулся.
Дело поправимое и давить на самооборону и целенаправленный выстрел в область груди, куда попал уже вторично.
 
В понедельник вызывает следователь, что ему и как лучше говорить, подскажите пожалуйста! Травмат у меня уже изъяли! В отделении Сказали что в отношении меня будут заводить уголовное дело по статьям Нанесение тяжких телесных повреждений и типа превышение самообороны! Очень прошу вашей помощи=(
Ваша задача на этапе предварительного следствия доказать то, что Вы действовали в рамках необходимой самообороны.
Вы должны работать на единственный результат - отказ в возбуждении в отношении Вас уголовного дела.

Перво-наперво - нанимайте юриста - попробуйте обратиться в движение "Право на оружие", у них, вроде были юристы по самооборонной тематике.

В разговоре со следователем сделайте акцент на том, что применили оружие только после того, ка кнападение непосредственно началось (схватили, тащили). И говорите что выстрел был в область плеча.
Лучше всего ДО беседы с опером согласовать показания с юристом.

--- Добор поста---

Господа, а может под попытку завладения оружием развивать линию обороны?
нет, он уже писал объяснения и завладение оружием там не упоминалось.
 
Последнее редактирование:
В отделении Сказали что в отношении меня будут заводить уголовное дело по статьям Нанесение тяжких телесных повреждений и типа превышение самообороны!
сегодня уже второе. возможно мой совет будет запоздалым.
1. в вас выстрелили два раза - гильзы на месте нашли? травмат стреляющего приехавший наряд изъял? оформил как вещдок?
2. жену в трвматологию - фиксируете ЛЮБЫЕ синяки!!! если синяков НЕТ - то НАЙДИТЕ их!!!
как хотите но найдите!!!
иначе друзья в полосчку - реальность.
вообщем синяки у жены НАШЛИ - зафиксировали в травме.
3. со справкой из травмы едете в милицию и ваша жена пишет одно или два заявления (по второму лучше с юристами проконсультироваться)
но опять же по моему опыту 90% юриков очень слабы... рассчитывайте на свою голову!
ваша жена пишет заявления на нападающих по следующим пунктам
первое - попытка похищения вооружённой группой лиц ЕЁ и заведомо несовершеннолетнего ребёнка! (поскольку вы воспрепятствовали - их действия попадают под 30ую статью)
второй момент - вы написали "лапали" - действия сексуального характера. тоже можно указать в заяве.
4. вы пишите в милиции заявления о том что
- вам угрожали убийством и расправой (усматриваете в действии нападющих 119) - считаете что угрозы были реальными.
- и так же указываете что в вас стреляли.

ещё такой момент, если вы спустите ситуацию на тормозах и не напишите встречных заявлений - то 100% терпилой будете вы.
независимо от того что вам насоветуют юристы. здесь ли, в городе - но если вы не напишите встречных заяв - то вы 100% терпила.

поэтому вам нужны встречные заявление. и доказуха.
в каких направлениях пытаться копать я написал выше
вам угроза убийством и покушение на убийство (стрельба по вам вроде попадает под эту статью) - ищите гильзы.
жене - угроза похищения и изнасилования. - ищите синяки.

плюс "причешите" показания ваши и ребёнка под эту версию.

удачи! вам она понадобиться.

--- Добор поста---

Ваша задача на этапе предварительного следствия доказать то, что Вы действовали в рамках необходимой самообороны.
Вы должны работать на единственный результат - отказ в возбуждении Вас уголовного дела.
о чём я и говорю - без встречных заявлений Инспектор автоматом становится терпилой и попадает в жернова нашей судебно-правовой системы.
причём попадает в роли преступника. и съехать от нескольких годков реального срока, при наличии ТЯЖКОГО вреда здоровья у подстреленного - шансов НОЛЬ!

лучшее сресдство защиты - это нападение.
 
ещё такой момент, если вы спустите ситуацию на тормозах и не напишите встречных заявлений - то 100% терпилой будете вы.
независимо от того что вам насоветуют юристы. здесь ли, в городе - но если вы не напишите встречных заяв - то вы 100% терпила.
Терпила это - потерпевший?
Так по моему это ТС и нужно, быть потерпевшим!!!
 
Терпила это - потерпевший?
в данном контексте подразумевалось что сидельцем. пострадавшим в этой ситуации.
поскольку глаз это тяжкие, если не ошибаюсь по этой статье толи до 5 лет, толи до 8...
даже если сведут на превышение, то до двух лет... не мало.

нужны встречные заявы.

попытаюсь объяснить на пальцах
сейчас открыли дело против Инспектора. и против него доказуха будет 100% - выбитый глаз (до 5ти годков)
Инспектор КРАЙНЕ заинтересован чтобы были открыты дела против нападающих. а вот собрать доказуху, свидетелей, справки из травмы, гильзы на месте стрельбы, зафиксировать факт наличия травмата у нападающих, найти свидетелей что именно по нему стреляли первыми - это вилами на воде написано, и кроме него никто не заинтересован в этом.

--- Добор поста---

у Joki в самом начале правильно много написано
я рассчитал траекторию пули
вот это я бы убрал - лучше стрелял в корпус, а куда уж там пуля полетела
ж. не будет пределов необходимой обороны при:
1. наличии насилия опасного для жизни обороняющегося и других лиц.
2. при непосредственной угрозе жизни для обороняющегося и других лиц.
3. при неожиданном нападении (вы не ожидали применения оружия нападавшими),
а вот для этого и нужны встречные заявления и доказуха - синяки. гильзы, показания жены, ребёнка, ваши, свидетелей
 
Последнее редактирование:
нужны встречные заявления и доказуха - синяки. гильзы, показания жены, ребёнка, ваши, свидетелей
Все правильно нужно доказать, что на вас(вашу жену) напали. Синяки можете и сейчас зафиксировать. Наймите адвоката.
 
Бляха-муха, их почти 60 постов, дельных наверное и 10 не наберётся... Всё споры тщеславия, а человеку то помощь нужна!
Лично мне интересно как ТС выпутается из этой ситуёвины, потому что тоже не застрахован от подобного.

Полностью поддерживаю! Но и это то же имеет место быть

Сергей, какую реальную помощь можно оказать человеку, не изучив материалы дела - начиная от протокола осмотра места происшествия до показания свидетелей и противной стороны.

, особенно во всей этой шумихе и словоблудии, по другому не назвать. По крайней мере пост №2 наиболее отдает признакам ДОКУМЕНТА. Но писать его ТАК или иначе - все одно с адвокатом советоваться.

Помимо юристов я бы поднял все имеющиеся связи и во вторых тупо запасался деньгами. Этот черный день когда они могли понадобится уже настал. ИМХО.

Ну я понимаю что форум это площадка для п...ь. Т.б. охотничий форум! Но хоть в этой то теме придержите коней со своими "советами"!!! Следователь и прокурор форум не читает, он в бумагу смотрит! А судья, (тьфу-тьфу) тем более !!!

А топикстартеру совет один: закрывай тему для постов - ничего хорошего здесь не найти будет. Только нервы растратишь! ИМХО. Если все так как в первом посте - желаю что бы все закончилось быстрее!
 
Последнее редактирование:
Следователь и прокурор форум не читает, он в бумагу смотрит!
так о чём и речь, бумага нужна, а лучшей бумагой будет заявления о нападении на жену и на него.
причём заявлениия с доказухой. со справкой из травмы о синяках, садинах. "бумажульки" с показаниями свидетелей о нападении, об угрозе убийством-физической расправы, с показаниями свидетелей об угрозе оружием, о том что первыми стреляли нападающие. и так далее и так далее.
это ВСЁ БУМАЖКИ. но как ты правильно сказал именно их и будет читать следак и судья.
и без этих "бумажулек" сидеть инспектору 100%.

желаю что бы все закончилось быстрее!
Антон ты хоть раз судился? быстро только кошки плодятся. а такой судебный процесс затянется на год, а то и поболе.
 
а лучшей бумагой будет заявления о нападении на жену и на него.
причём заявлениия с доказухой. со справкой из травмы о синяках, садинах. "бумажульки" с показаниями свидетелей о нападении,
Женя, ты первый пост топикстартера читал внимательно?

Ну и не понятно от куда появился наряд и они видели только то что я стрелял в этих уродов.
 
Женя, ты первый пост топикстартера читал внимательно?
читал внимательно.
и? что ты хочешь сказать по этому поводу?

я же хочу сказать что:
- наличие травмата у той стороны наряд должен был зафиксировать даже если не видел факта стрельбы
- если была стрельба, то должны быть гильзы (если бесствольные - то стрелянные в травмате) - это тоже должен (но конечно же не обязан - Россия! ) зафиксировать наряд.
- пули тоже должны быть, но их найти сложнее, хотя и такое возможно.
- свидетели не обязательно наряд, это могут быть бабки, дедки, прохожие, и прочие бдительные граждане в окнах соседних домов и тп и тд.

Андрей что ты предлагаешь? челвоеку тупо сидеть и ждать? ничего не делать? да ты лучше меня ПОНИМАЕШЬ чтов этом случае он 99.999999 % получит обвинительный приговор, со сроком. и ты это ОТЛИЧНО понимаешь.
поскольку против него доказуха 100%.

поэтому мой посыл - не сидеть на жопе ровно, запасаться ТОЛКОВЫМИ адвокатами,но ещё и думать своей башкой. на форуме самообронщиков поспрашивать, там ребята поумнее и толковее многих адвокатов, ибо адвокатам то не грозит в случае провала дела присесть на пару годков. поэтому мой посыл делать всё что толкьо можно, порой абсурдные действие и абсурдные заявы - но не сидеть на жопе ровно. никто не знает какая "бумажкулька"-заява-справка-показания потом "выстрелят".
 
что ты хочешь сказать по этому поводу?
Если я правильно понял топикстартера, то свидетели, к сожалению, видели только финальную часть события.

Андрей что ты предлагаешь?
Мое предложение в принципе изложено несколькими постами выше. Но могу повторить. Найти себе квалифицированного защитника. И-ии... поменьше слушать всяких советов на всяких форумах.

PS. Не обижайся, ну как ты понять не можешь - нельзя давать советы человеку в столь серьезнейшем вопросе, серьезнейшем, на основании пяти-десяти строчек в его первом посте. Нельзя. И точка. И во всей этой теме есть только, ИМХО, два ценных совета - первый - это второй пост в теме, от форумчанина с ником Joki, и второй - воспользоваться услугами квалифицированного защитника.
Пойми - если ТС выложил сюда сканы документов, протокола осмотра места происшествия, свои показания, показания жены, свидетелей и т.д. и т.п. - еще можно было бы давать квалифицированные советы, а так совет только один - квалифицированный защитник!
 
Последний раз отпишу в этой теме, смысл писать и тратить время, когда ответы на вопросы по существу подтираются.
Есть несколько нюансов:
1. Когда происходит такая заваруха, обычно некоторое время (от одного-двух до десяти дней) не возбуждаются, соответственно дело болтается материалом КУСП. Делается для того, что пока не понятн что будет с подстреляным, умрёт передадут в комитет, выживет уйдёт в милицейское (полицейское) следствие. В общем активности особо нет. Как определятся так возбудятся.
2. Человек попавший в сложную ситуацию должен очень внимательно отнестись к выбору защитника, детально согласовать с ним позицию, определиться с различными преспективами движения дела. Последующие смены коней на переправе как правило мера крайне вынужденная. Выбирайте тщательно, выбрали верьте и не мельтешите.
3. Дальнейшие сомостаятельные резкие движения хороши при ловле блох, частенько такая движуха ломает выстроенные версии защиты и приносит вред, не всегда но часто.
4. Заброс ДЧ кучей не вписанных в линию защиты "бумажулек", заявлений, "внезапно" возникших свидетелей, готовых воплотить в жизнь любую вашу мечту, вещь мало результативная, уверяю отказы в возбуждении у\д будут практически автоматом, и фактически без проверки. Все движения идут в основном материале.
5. Не подаваться панике, и желанию хоть чегонить отчебучить. Делать только т о и тольок тогда когда это скажет адвокат. Возникли вопросы, подьехали, позвонили (желательно не в ночное время и трезвым) спросили, а мне пришла в голову такая мысль, или мне не понятно то то. Вам разъяснять и подскажут нужно это сейчас или нет.
6. Не учить защитника делать свою работу, не выносить ему голову, не забывать платить за его работу.
7. Гнать метёлкой решалок и тп.
8. Преодолевать с достоинством выпавшее испытание, бороться за свою победу и наказание виновных.

Всё из темы ушёл, будут вопросы пишите в личку.
 
Найти себе квалифицированного защитника. И-ии... поменьше слушать всяких советов на всяких форумах.
хз, у каждого своя правда, я как то участвовал в судебном процессе, уже не помню сколько всё это длилось в итоге, два года или три. чисто суд года два, с предысторией, развитием и завершением полных три.
за это время пообщался с десятком адвокатов, представителями и прочим-прочим. всяких разных повидал.
и моя правда в том что 90% из них, как бы помягче сказать, очень "слабые" ребята.
я молчу про то что половина из них не умеет соблюсти все юридические нормы. процессы и тп и тд.
и молчу что 90% из них привыкли работать по шаблону. ТУПО по шаблону и общепринятому порядку.
и опять же промолчу про то что 99% адвокатов и юриков - выезжают ТОЛЬКО за счёт знакомства с судьями. надеюсь тут объяснять не надо?
поэтому, мою правду я написал выше, но тоже могу повторить - адвокат, особенно толковый и знающий судью это круто. но только если адвокат допустит косяк сидеть будет не он.
и не нужно забывать что у той стороны, адвокат то может иметь связи и подход к судье ещё ближе...
и вся надежда только на адвоката с доступом к судье и на мешрк денег в конечном итоге может обернуться разочарованием. и несколькими вычеркнутыми годами жизни.

ну да у каждого своя правда. я свою сказал.

если ТС выложил сюда
это уже постфактум. сейчас уходит самое главное время. ибо я на 99% уверен что гильзы на месте никто не собирал. что синяки у топикстартера и у жены никто не зафиксировал.
ты только не обижайся, ну можно конечно ждать неделю сканы, потом две недели давать советы (причём они будут на 99% бесплезные - ибо все эти советы постфактумные будут по защите - а защита автоматом предполагает что человек будет сначала пытаться сойти со статьи тяжких, на статью превышение), только потом (хотя скорее уже поздно) будет что то искать, собирать, фиксировать.
 
уверен что гильзы на месте никто не собирал. что синяки у топикстартера и у жены никто не зафиксировал.

Пост топикстартера № 36 от 01.06.2014

Ездил к следователю. С документами на травмат все в порядке.
Гильзы собраны.
У жены на руке зафиксировано два синяка.(Были в травме)
Нашел адвоката, завтра едем вместе со мной!
 
мне тут стало интересно кто из господ адвокатов первый вбросил грязные носки. оказалось Вектор :) пост №12
не красиво как то

увереный в себе на все сто адвокат, ну те кого я знаю, в таком случае бы сказали - коллега, позвольте с вами не согласиться.. и далее по тексту. кстати они оба курят трубку. это можно считать признаком? вывод - спршивайте адвоката трубокура. :)





Женя, ты первый пост топикстартера читал внимательно?
ну и что что что полиция вдруг увидела часть балета? ТС заявляет что подвергся нападению - вот и бумажки не помешают, а то что видела полиция еще не все дело. нет оснований не доверять полицейскому прокатывает только в мировом суде, как оказывается суд высшей инстанции такой глупостью не страдает
 
Пост топикстартера № 36 от 01.06.2014
признаюсь - всю тему не читал!

мой основной посыл и был собрать эти факты - стрелянные гильзы, справки о синяках. собрали - молодцы! тогда у топикстартера есть шансы.
ну и написать встречное заявление. о нападении группой лиц с оружием и угрозами физической расправы. и как уже писал поискать свидетелей, живущих там, гуляющих и тп и тд.

пс - про гильзы и синяки пропустил, сейчас соглашусь -на этом этапе уже действительно нужен хороший адвокат по уголовке. и на этом этапе действительно советами особо не поможешь

Андрей, меня только смущает, почему в теме нет ни одного совета написать встречное заявление. можешь объяснить твою позицию по этому поводу.
теперь когда доказательства есть, топикстартер может или поискать или "поискать" свидетелей
и написать встречное заявление.
по своему жизненному опыту я могу судить что встречная заява в корне может менять сиутацию.
Объясни твою позицию по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
мысль Евгения Ветер можно сформулировать так - милиметр бумажки прикрывает задницу лучше метрового бетона
 
ну и что что что полиция вдруг увидела часть балета?
Да в общем-то ничего.
Вот скажите, как можно давать квалифицированные советы ТС, если из его первого сообщения многое не понятно? Я вот понял. что кроме наряда, к сожалению, других свидетелей нет. А если есть, то ТС видимо забыл это указать в своем сообщении. Согласитесь, это ведь существенно, не так ли?
Вот поэтому я и против дачи каких-либо советов? Мы обстоятельств дела ПОЛНОСТЬЮ не знаем, что и как зафиксировано не знаем, не знаем вообще ничего, кроме достаточно краткого и скупого первого поста ТС. И на этом основании предлагать делать те или иные действия? В серьезном деле? ИМХО считаю это некорректным.
 
Сверху Снизу