• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Применение травматического оружия

почему в теме нет ни одного совета написать встречное заявление. можешь объяснить твою позицию по этому поводу.
Какой в этом смысл? Никто его в отдельности рассматривать не будет. Зарегистрируют по КУСП и приобщат к имеющемуся материалу. Лишняя бюрократия, не более.
 
У меня с товарищем произошел похожий случай.
Мой знакомый.
Рядом с домом в баре сцепился с одним дохлым но смелым. Тот, мол выйдем на улицу, поговорим.
Вышли, тот с ходу разворачивается и стреляет моему знакомому в ногу из травмата. Мой знакомый упав, достает свой травмат и выносит смельчаку глаз.
Результат-один инвалид без глаза, второй уже отсидел 4-ре года в колонии.
 
Тут ясно одно,нужен хороший адвокат и задействовать все связи какие имеются!
 
Какой в этом смысл? Никто его в отдельности рассматривать не будет. Зарегистрируют по КУСП и приобщат к имеющемуся материалу. Лишняя бюрократия, не более.
ну Андрей тебе конечно виднее, но по своему опыту
- если будет встречная заява, с доказухой (гильзы, синяки, свидетели) - будет проще с тяжких съехать.
- не будет встречной заявы, даже если топикстартер съедет с тяжких - то никакого наказания напавшим не будет. нет заявы - нет дела.
поэтому как я понимаю тс может и оправдается. но нападавших не накажет.

--- Добор поста---

Зарегистрируют по КУСП и приобщат к имеющемуся материалу. Лишняя бюрократия
а это уже не мало.
в таких делах
милиметр бумажки прикрывает задницу лучше метрового бетона
через год на суде топикстартера спросят - на вас было нападения - он да, на меня напали, угрожали оружием, стреляли
судья - а почему вы не сделали заявления в полицию?
и всё, топикстартер в луже.
или на коне, если будет этот миллиметр ненужного КУСПа.
 
через год на суде топикстартера спросят - на вас было нападения - он да, на меня напали, угрожали оружием, стреляли
судья - а почему вы не сделали заявления в полицию?
Не спросят. Если ТС в первом же объяснении, которое лежит в деле дал показания, что на него напали, если их подтвердила его жена, если потом, после возбуждения уголовного дела они подтвердили в своих показаниях на протокол допроса этот случившийся факт, судья таких вопросов не задаст.

--- Добор поста---

будет проще с тяжких съехать.
Женя, это как? Если медицина подтвердит факт нанесения тяжких телесных, то квалифицировать их как легкие или средней тяжести - это фальсификация уже будет. А если ТС подтвердил, что глаза нет, а он подтвердил, то это 99.9 % - тяжкие, 0.1 процента на недостоверную информацию у ТС из больницы.
 
докажет что было нападение и была самооборона, и 121 перекфалифицируют в 37. а там по обстоятельствам и собранным материалам.
опять же это будет суд, где ответчиком будет топикстартер, то есть топикстартер будет доказывать в суде что не верблюд.

именно поэтому и нужна встречная заява, чтобы все трое нападающих фигурировали в деле. и причём были ответчикам, а не истцами в отношении топикстартера.

вообщем мой совет - встречную заяву обязательно, даже если она потом не потребуется, лучше пусть так. чем если через год она всё же потребуется - а её не будет.
 
именно поэтому и нужна встречная заява, чтобы все трое нападающих фигурировали в деле. и причём были ответчикам, а не истцами в отношении топикстартера.
Женя, какие истцы, какие ответчики? Это производство по уголовным, а не гражданским делам.

Не обижайся, вот потому я и советую ТС обратиться к квалифицированному защитнику, а на советы на форумах внимания особо НЕ ОБРАЩАТЬ.

и 121 перекфалифицируют в 37
Женя, ты хоть УК читал? Что там гласит ст. 121, которую ты предлагаешь переквалифицировать?

Статья 121. Заражение венерической болезнью
 
Женя, ты хоть УК читал? Что там гласит ст. 121,
111, ты прям опечаток не делаешь )

вот потому я и советую ТС обратиться к квалифицированному защитнику, а на советы на форумах внимания особо НЕ ОБРАЩАТЬ.
ок, я перефразирую вопрос
в чём вред лишней дополнительной бумажки - встречного заявления?
 
Ветер,
Женя, я тебя очень Уважаю. И поэтому не хочу обидеть.
Пойми - если хочешь получить нужный результат - обращайся к профессионалам. То бишь, в данном конкретном случае - к квалифицированному адвокату. Как можно давать советы в таком серьезном деле, серьезном, ведь судьбы людей решаются, если ты, извини, в элементарном не совсем разбираешься? Ведь думая, что ты делаешь благо, на самом деле можно человеку сделать только хуже...
Еще раз - без обид, ладно?

--- Добор поста---

в чём вред лишней дополнительной бумажки - встречного заявления?
В данном конкретном случае - результат этой доп. бумажки будет равен 0.0.
Вреда - никакого.
Пользы - никакой.
Если ТС дал показания, что на них напали, он в этом убедился, прочитав написАнное, либо написАв это собственноручно, если его жена дала аналогичные показания, если она тоже уверена в том, что это зафиксировано (написано собственноручно, либо внимательно прочитано) необходимости в дополнительной "бумажке" нет.

Вообще, Женя, мы с тобой уже на такой флуд скатились, что придет модератор и выпишет нам с тобой обоим.... по 121-ой ... :agg::9::ah:
 
Если ТС дал показания, что на них напали, он в этом убедился, прочитав написАнное, либо написАв это собственноручно, если его жена дала аналогичные показания, если она тоже уверена в том, что это зафиксировано (написано собственноручно, либо внимательно прочитано) необходимости в дополнительной "бумажке" нет.
ну может ты и прав, не знаю.
но в жизни встречал две ситуации, когда следаки очень усердно и заинтересованно развивали дела по встречным заявлениями, а первые заявления со всеми объяснениями спускались на тормозах, откладывались в дальний ящик и тп и тд.
поэтому для подстраховки, я бы написал. хотя если следаки нашли на месте гильзы - то эти работают, а не идут по самому лёгкому пути - справка о выбитом глазе у "пострадавшего"

То бишь, в данном конкретном случае - к квалифицированному адвокату.
я не спорю с этим.
 
если хочешь получить нужный результат - обращайся к профессионалам. То бишь, в данном конкретном случае - к квалифицированному адвокату
Именно так. У меня в городе случай был, когда напали на предпринимателя (ростовщика), так он троих насмерть зарезал, а один сбежал раненый. Дело сразу по статье об умышленном убийстве завели. Тогда соотечественники этого предпринимателя большой шум подняли, Кучерена приезжал. В итоге, предпринимателя оправдали, а судили тех, кто на него напал.
Вывод такой, если есть много денег, то есть возможность нанять хорошего адвоката и выкрутиться из этой ситуации. А если нет, то шансов не много.
Все вопросы до суда со следователем решить нужно. По моему опыту, как в обвинительном заключении написано будет, так слово в слово в приговор судья перепишет. А все последующие инстанции подтвердят.
 
Последнее редактирование:
Когда уже ТС отпишется как в полицию сходил, а то уже ваши споры достали... :cc:
 
а может на ТВ позвонить ? приедут какие-нибуть журнашлюшки с Рент-ТВ, шумиху поднимут. как мы знаем - это работает. там и кучерена какой-нибудь подтянется, может и за бесплатно даже...
 
Понедельник закончился. Надеюсь что положительно для топикстартера.

Но если разобрать все описанное ТС по шагам развития событий без личностей а просто факты описанные то получается следующее:
1. Владимир гулял с женой и ребенком
2. подошли трое хачей и спросили где магазин
3. двое или трое хачей начали лапать жену Владимира возможно пункт пропущен или я что то не понимаю переход странный.
4. Владимир ударил одного хача по лицу
5. Хач достал пистолет (Владимир определил что это травматика) и два раза выстрелил в сторону Владимира. Хач явно не прав в использовании травматического оружия. Но первичное нападение произошло именно со стороны Владимира. Приставание хачей к жене Владимира трудно назвать нападением связанным с угрозой для вреда здоровью. Синяки на руках - это ничто. Читайте приказ №194 от 28 апреля 08г 9 пунктик Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
6. Владимир достал травматику и выстрелил в воздух, зашибись а зачем? И если это указано в первичном заявлении то трудно внезапность нападения прописать, при внезапности нападения люди в аффекте в воздух обычно не стреляют
7. Владимир выстрелил в сторону хачей и метко попал одному в глаз. Как я понял по следующему посту Владимира именно стрелявшему хачу. Зачем стрелял в хачей? Ведь хач стрельбу прекратил и никто не ранен.
8. наряд находился рядом и видел как Владимир стрелял но не слышал количество выстрелов. наверное наряд из хачей.
9. наряд упаковал всех
10. следователь намекнул о тяжком вреде глазу хача и нарушении пределов необходимой самообороны.
11. сухой остаток: хач без глаза - тяжкий вред здоровью. герой защитник в тяжелой ситуации начавшегося следствия.
как доказать что хачи угрожали жизни и здоровью? куда деть первый выстрел в воздух? как объяснить зачем стрелял и чего боялся? и если на камерах видеонаблюдения какого нибудь будет видно что Владимир ударил хача первым дело дрянь. Про камеры видеонаблюдения никто не написал. а их полно в городе и именно их надо искать после события сразу и за $$ покупать ценный материал - это пункт один в подобных действиях, потом уже адвокаты юристы и пр.

Хочу заметить понедельник прошел и ситуацию я не нагнетаю. но реально схватил хач за руку жену схвати козла за воротник и оттащи от жены, можно в лицо плюнуть, очень эффективно отрезвляет. ударили хачи кулаками расстреляй их в упор без всяких выстрелов в воздух. Ударил хача а хач начал стрелять, никого не ранил, все целы - выстрели в воздух или без стрельбы что лучше вали героем, зачем стрелять в людей? отражение нападения должно быть адекватным нападению. какой героизм мотать срок? а жена с ребенком годовалым?

знакомый травматику носил - та же ситуация. пушка ведет к героизму. героизм ведет к... ?
 
Последнее редактирование:
Спиридон, есть все.Но где честь и достоинство?.Жены , мужа.Или даже попытка лапать , не говоря уж о лапаньи это так мелочь.Ну хотя бы на сексуальное домогательство тянет? или нет такого понятия сейчас.?Ну мол живем по уркаганским понятиям.Раз женщина то мол не убудет.Выстрел в воздух , на мой взгляд, это предупрежение---обращение внимания, мол абрекусы я вооружен и вам ничего не отломится, а также привлечение наряда.Эй полицаи, защитники я вынужден защищатся, где вы ?
 
Ну да,ну да! Хач больше не стрелял,надо было подождать пока он при целится получше и результативно шмальнет! Я,в,законах не бум бум! Но по моим человеческим понятиям стрельба в мою сторону это весомый фактор ответить стрельбой на поражение. Про то что жену тронули,я вообще молчу.А нашей системе по фигу кого судить,ТС за хача или хачей за ТС .Хача наверное даже интересней,с него бабла наверное,поболя скачать,можно было бы. Реально чем мы могли бы помочь ТС это скинутся деньгами,на адвоката.И не суть в деталях происшедшего. А пока мы только бла,бла,бла вот с нами на нашей,же земле и делают что попало и кто попало.

--- Добор поста---

При чем абреки ничего не боятся,знают подтянутся представители диаспоры,дадут бабла кому надо и пострадавший Ваня ещё и крайним останется!
 
Сегодня 4 уже!
Не ужели закрыли, последняя активность первого июня.............

P.S. У кого-нибудь есть связь с ним?
 
Последнее редактирование:
Уже расстреляли.
О чём вы? Человеку просто не до форума и трёпа ни о чём.
 
вот сейчас передача про разборки.И главное что Мести мол не должно быть? Из чувства мести мол стрелял.Те мол отвернулись.Как так нет чувства мести.?
 
Сверху Снизу