• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 4! (разведение подсадных уток 2014)

Столинский, Дмитрий, спасибо огромное за ссылку, многое прояснилось по кормлению.
ИльяХант, Илья, я тебя обманул, обе утки сейчас сидят, в гнездах по 13 яиц-сегодня подсмотрел.
 
У меня на 11 села.
 
А я не сажу в эту весну. В связи с переездом будет отдых и много диетического яйца..
 
Да весна в этом году выдалась не подарок.Мои жировых наложили дай бог сначала считал а потом и считать перестал то сварю то сырыми выпью очень полезные как виагра.Как селезней пустил через три дня затишье дней 10 а потом опять понеслось, две уже сидят,и ещё две скоро сядут.
 
сырыми выпью очень полезные как виагра.
Что-то очкую я утиные сырьем пить. Какое-то вроде заболевание можно подхватить....вот не помню какое?
А так да, в блины, в окрошку сейчас несут две отдыхающие.
 
У меня же ещё куры и голуби если бы сальминелёз появился голуби сразу бы показали,взерошенность,понос.Я и от кур своих пью постоянно,говорят очень полезно.
 
все натуралльное сейчас полезно, вот только у меня трое знакомых попили яиц с птицефабрики и подхватили сальмонелез, у одного на этом фоне выскочило онкозаболевание
 
Яичко над пламенем подержали, до этого помыли и зараза к заразе не прилипнет.
 
Что-то тишина у нас, как дела у всех, чего интересного, нового? У меня 2 утки вывели птенцов: одна сидела на 13 яйцах, 3 болтуна, вывела 10 штук, но по своей халатности /имеется в виду крякухи/ 3 утенка на 3 дню замерзли, другая сидела на 13 яйцах, вывела 11, 1 болтун, 1 птенец то ли не смог выбраться, то ли сама крякуха придавила-когда проверял гнездо, обнаружил птенца на половину в скорлупе, но уже сплющенного /гнездо переставлял на 3 сутки/. Еще одна сидит в собачьей будке:ag: эта выведет точно,хорошая мамка. В этот год еще была неприятность, сначала вывела молодая утка, это та, которая сгубила 3 утят, потом вывела старка, так вот когда всех выпустили в огород, то молодая стала безбожно бить и щипать старую, так что та бегала по всему огороду, забила почти ее до смерти, много перьев выщипала, а утята все это время бегали за ними, двоим из них отдавили ноги /сейчас вроде оклемались/. Реши, что старка 18 утят осилит, и молодую бросил в темницу в сарай, чтобы успокоилась, старка сейчас хороводит и заботиться о всех утятах хорошо. Вот такие пироги. П.с. Чирков так и не нашел-сложно видимо с материалами, повесил на форуме у нас объявление, может с подранками осенью получится.
 
Последнее редактирование:
Прорезаются потихоньку мои черноголовики.
10376715_577875895665401_3847638122603387814_n.jpg
.
.
.
.
10384824_577875888998735_3764026971229889090_n.jpg

.
 
  • Like
Реакции: VF
Тульская, 16 числа вывела 9 утят. Сидела на 10, а не на 11 как считал. Неплохо. Кормлю сейчас яйцом рубленым пока.


ohhotnik, Иван, ты куда столько уток деваешь? Неужто всех в зиму кормишь?
 
Илья, как раз нет, очень много в том году отдал за "спасибо" по области хорошим людям в разведение /у нас весенняя охота на утку теперь возможна только с подсадной/, раздал наверно около 10 штук, чуть продал себе на корма, селезни в суп пошли, ну и 5 штук себе оставил и знакомым на весну. Зато знаешь как приятно, что у нас в области стало намного больше любителей охоты с подсадными, люди опытом обмениваются, интерес к этой охоте проявляют, а значит не будут шастать по угодиям, да и культуру охоты это поднимает. Зайди к нам на форум Костромской http://www.rybalka44.ru/forum/ohota-i-ohotniki/ohota-s-podsadnoj-utkoj/300/ сюда, посмотри буквально за год-два сколько желающих разводить и содержать появилось. плюс встречи с подсадными, совместные охоты с форумчанами. И дело сдвинулось с мертвой точки, а то и уток не мог хороших найти. А насчет уток, практически все лето кормил их ряской-в выходные набирал по 40-50 литров чисто ряски, этого хватало на неделю, но корм практически халявный, не считая бензина в УАЗик для того чтобы доехать 2 км до пруда и вернутся обратно.
 
topol,Саш последний утенок почти черный ,это кряква или от мускусной ,первый раз вижу такой цвет ?
 
Всем привет.У меня 3 утки и 1 селезень. 2 утки Новгородские, одна Мшинская.
Мшинская была отсажена в отдельный ящик на волю, сидит и высиживает около 10 яиц. Еще 2 утки в загоне в пруду, там 15 яиц) Ожижаю прибавление к концу месяца) Записывайтесь по подсадных)
 
Мои , Димина Катерина и моя Марта , высидели по 13 утят.Две недели разница.Пока гуляю в бассейне по очереди, страшновато вместе , пущай подрастут.Ношу ряску с деревенского пруда .Молотят, только успевай подтаскивать.В общем всё нормально!Чего и всем желаю!
 
Scorpion,Миша а на мшинской у кого брал если

несекрет ?
 
2 штуки купил у Светланы, еще 2 в том числе и Мшинская, типа на передержке.
У кого брали, не знаю.
 
Сверху Снизу