• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 4! (разведение подсадных уток 2014)

Вчера вылупился последний, 9-й утенок в инкубе.
Сегодня решил его выключить, та пара яиц еще "дозревала" но хватит уже.
Всего с уткой сейчас гуляют 8 разновозрастных утят и через пару дней подсажу и этого.
Кстати, осенью планирую поменяться молодым селезнем. Я брал уток у Юры Чистянина, посему приветствуются любых других кровей!
1 IMG_0629.jpg
 
В природе по другому, самцы красивее))
Не всегда, июль-сентябрь, когда окрас перьев одинаковый у уток и селезней чем последние красивее? Я не про выводок этого года, а про взрослых птиц. Крупные, головастые, длинношеие, длинноклювые. А уточка, она как конфетка. ))) :ap: :ab:
В других случаях и у других видов - не спорю. :ah:
 
Отчитаюсь по результатам сватовства.:ah: Утка сидела на пятнадцати яйцах, вывела 6 утят, остальную кладку бросила. В оставшихся яйцах было 6 невылупившихся птенцов и 3 болтуна. Селезень содержался с уткой до конца и топтал ее при каждом выходе с гнезда, а она не отказывала ему.:cc: Сейчас его вернули хозяину.
Владелец утки, за время сидения на гнезде любимицы, отгрохал вольер с подогреваемым полом и электронным включением-выключением света с реле времени. :agg: В таком строении можно гостей принимать - я был в шоке. Вывела конечно поздновато, но с его энтузиазмом должно все получиться.
 
Нет это по тому что первые яйца не оплодотворенные.Я обычно первые яйца мечу фломастером и когда садится их выбрасываю оставляю 11 она их лучше прогревает и все выводятся.Шесть это тоже хорошо,и для разведения и в суп хватит,и совсем не поздно к сентябрю уже будут на крыле.
 
Да, да, суп из домашних селезней - это не из диких, светлый, с жирком. А всякие кишки, головы, крылья - на приваду на куничку.
Что ни говори, сплошная выгода от содержания подсадных:ag: - не смотря на то, что охоты то как таковой - 10 дней в году.
 
не смотря на то, что охоты то как таковой - 10 дней в году.
Если задаться целью и поездить весной "ЗА ОХОТОЙ" с юга на север, то можно чуть ли не месяц
hunter1.gif
растянуть!
Да и осенью подсадная значительно луше всяких чучел (мои орут как резанные весь год), вот только места надо вибирать оооочень уж удаленные, ибо осенью стреляют и вовсе без разбору!
 
Мои почти все оперились, появились зеркальца и почти у всех на солнце проявляется зеленая бошка))
 
Сверху Снизу