• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 4! (разведение подсадных уток 2014)

только на берегу или рядом с совсем уж символической лужей.
ИМХО конечно.
Кружок вам в помощь. У меня была утка, так она в воду совсем не лазила. Так всю утрянку и манила стоя на кружке.
 
Привет ВСЕМ! как дела с кладкой?
 
Сегодня первое снесли... Охота ещё только началась. Не парюсь с этим особо. Нет времени, а так можно бы и оттянуть кладку на более позднее время, как в прошлом сезоне.
 
Так она, утка, на кладке уже и уронив два яйца перестала нестись, или просто, ни с того ни с сего ронять начала? И Вам что надо, что б прекратила нестись, да еще поохотиться, либо же сажать на яйца, да выводить утят?
 
У меня охота уже прошла. Мне надо кладку. А она уже две недели с селезнем ходит и всего пару яиц снесла и то не в гнездо. Утка рабочая, пару раз кладки делала утята рабочие от нее. Правда ей 5 лет уже. Вот фиг знает, может она уже не может кладку сделать?
Но в принципе и молодые посидели с селезнем, но не несут яйца.
 
У меня старушка и постарше была, неслась. Корма хватает? Сидит в вольере или вольно ходит? Как правило, после окончания охоты, как уток отпускаю с "усушки" на вольные хлеба, через неделю начинают нестись? Всегда считал, что наличие корма напрямую влияет на яйценоскость. Порой, когда в средине охоты перекормишь, проскакивает яйцо. Сразу урезаю пайку и опять все нормально. Пересмотрите питание. Точнее усильте и надеюсь будут Вам яйца :ag:, т.е. счастье. :ab:
 
Гуляют в вольере, зерно от пуза. Правда на охоту переводил на овес, сейчас опять на пшенице. Может рыбки морской подавать?
 
Голой пшеницы будет мало думаю :ab:, зеленка, червячки, микроорганизмы с лужи, побеги весенние, картошка вареная, комбикорм с микроэлементами и т.д. - от всего этого и селезень яиц нанесет. :ag:
 
Корма хватает?

Голой пшеницы будет мало думаю , зеленка, червячки, микроорганизмы с лужи, побеги весенние, картошка вареная, комбикорм
Ну что ж...три дня покормил рубленой мойвой, кашей овсянкой, ряски приволок ведро. И все, понеслось. Три дня - три яйца в гнезде.
 
Вот и здорово, раз занеслась. :ab:
 
Она их не в гнездо ложит, роняет где попало
Не обязательно. Утка не может знать-где пустое, а где нет.

--- Добор поста---

Если нужно активизировать кладку-повышенная белковая диета + кальций. Рыба, черви и прочее - как раз.
 
у меня 1 села на гнездо плотно, вторая пока только присаживается, но думаю на днях сядет. А одна пока шатается с селезнем, ну от нее потомство и не надо-она для дущи, почсти ручная. Ни у кого за это время не появилось информации по выведению чирков в домашних условиях?
 
выведению чирков в домашних условиях?
Интересная тема. Где бы уточку взять?

--- Добор поста---

у меня 1 села на гнездо плотно,
У меня пока 7 яиц, вторая только гнездо свила. Иван у тебя на сколько села?
 
Где бы уточку взять?
знаю, что в Москве мужик разводит. А для нас с тобой-или птенцов ловить, или подранков с осени оставлять.

Иван у тебя на сколько села?
одна села на 12, ну думаю еще пару донесет. вторая сегодня села на 8. Еще 2 пока в процессе, одна точно где-то несется, но никак не могу понять, может под баню несет, а вторая принесли в обмен погубленной на охоте старки, я все к ней присматриваюсь-может голову в суп сложит даже до июня.
 
А для нас с тобой-или птенцов ловить, или подранков с осени оставлять.
Практиковали такое лично? :ah:
Наслышан, что молчат дикари, плохая из них получается подсадная.
 
Практиковали такое лично?
нет, пока только в мыслях и мечтах попробовать что-нибудь сделать, мне кажется чирки не выживут в домашних условиях, даже, если брать взрослую птицу.

Модераторы, может открыть новую тему и все разговоры последний туда перенести, сезон то уже новый идет, 2014:ah:
 
Где-то чирков в неволе видел, по-моему на канале Охота и Рыбалка, хотя могу и ошибаться. Так же кажется, что взрослые не приживуться, спасут наверное только яйца из гнезда, да потом в инкубатор. Человек как-то раздобыл и содержит - http://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2013/12/07/640340-podsadnyie-chirki.html
 
Сверху Снизу