• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

Цитата Сообщение от HUNTER-TIR Посмотреть сообщение
К стати кто в курсе в чем отличие GPS и A-GPS?
Первая работает, как надо, от спутников, вторая от станций оператора.
a-gps лишь система получения поправок для работы обычного gps. Поправки получаются через интернет мгновенно, а не за минуты, как обычно. Он быстрее стартует и точнее работает. А обычный gps приемник там есть и в отсутствии приема gsm вышек, то же работает.
Что бы сартфон не тратил много на интернет купите безлимитку, есть почти везде 200 р/мес и не отпихивайтесь от прогресса.
 
Траффик для ажпс обычно КИЛОбайтов 30-50. Ниочём вообще.
 
Вчера заказал Hummer H5 там же. Кирпич кирпичем,
главное, что бы от смартфона такие кирпичи не оттолкнули. Там система доисторического андроида. Долго ли его будут поддерживать производители программ?
 
Последнее редактирование:
Посмотрите QUMO Quest 474, очень напоминает htc one, а стоит около 5000р. Себе думаю такой брать, но говорят много брака, так что надо усиленно тестить в момент покупки и следующие 2 недели. А так аппарат лучший в этом бюджете сейчас.
121733_0.jpg
Закрыть
 
  • Like
Реакции: pna
Траффик для ажпс обычно КИЛОбайтов 30-50. Ниочём вообще.
Я когда только купил телефон, полез в "Карты", только включил их, как с меня 30 рублей сняли. Больше не лазал без отключения всего, что может залезть куда не надо.

--- Добор поста---

На алиэкспресс будет дешевле.
Да, только поседеете ждать. Как воруют их и как почта России разгружает посылки, это ппц..
 
Я когда только купил телефон, полез в "Карты", только включил их, как с меня 30 рублей сняли.
это сами карты столько тянут. Я же говорю: "безлимит" и они считай все у вас в кармане.
По началу, я за городом отключал.
А теперь есть тарифы безлимитного интернета общероссийские, так отключаю только при выезде заграницу.

Карты на телефоне и даже фотоснимки с четкой привязкой к местности это просто круто, там где есть интернет с вышек,
по сути больше ничего не надо для навигации в машине.
В общем легко научиться и места без интернета перекачивать себе в мобильник. off-line карты и google и yandex дает выкачивать.

--- Добор поста---

у меня у жены на htc такой как ты описал ))) http://все-чехлы.рф/index.php?productID=2344
здорово, значит кроме samsung и iphone еще и htc можно покупать.

Т.к. без подобного чехла это хрупкая игрушка, а не телефон.
И надо быть очень аккуратным, что бы стекло сохранить.
 
это сами карты столько тянут. Я же говорю: "безлимит" и они считай все у вас в кармане.
Да я генштаб закинул, в SmartComGps, AGPS отключил и только GPS пользуюсь, как указанной программой, так и Nokia Карты. Хорошо, что ОС открытая.
У сестры Нокиа Люмиа с Windows Phone 8, тоже с GPS и картами, только ОС закрытая и через шнурок фиг закинешь. Надо качать через Wi-Fi, но он сейчас много где бесплатный.
 
Т.к. терпеть не могу чехлы, сделал проще- за тыщщу застраховал на год айфон в МТС. И он сразу пересталпадать))))А перед этим 2 НТС за полгода вдребезги))))
 
  • Like
Реакции: pna
HUNTER-TIR, Пользуюсь Jiayu G4 уже почти год. Нареканий ни каких нет. Аккумулятор на 3000 а/ч держит несколько дней если фильмы или телевизор не смотреть. В режиме просмотра непрерывно фильмов через Wi-Fi проработал на тесте 5,5 часов. Экран Горила с защитой от царапин и отличной контрастностью. 32 гига память на борту и 2 гига оператики в купе с 4-х ядерным процом позволяют качать, смотреть и воспроизводить все что угодно без каких-либо тормозов. 2 симки. Доп слот для мини карт памяти. Реально работающий GPS приемник. Все закаченные карты работают с ним. Этот телефон взял после 4-го Яблока и Самсунга Галакси S. Так что есть с чем сравнивать. Стоимость с доставкой ОТ ТУДА получилась 7800 руб. Но сейчас курс $ увеличился и будет чуть дороже. Кстати, на авито есть предложения о продаже этого телефона. Можно приехать и пощупать его в живую у кого-нибудь.
Ссылка на тест этого "пулемета" http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g4.shtml
 
A GPS он очень помогает когда в густом лесу или сильный туман.
 
О! Иваныч, спасибо... Но, я думаю, это при покупке У НИХ?
 
Да уж, сидит Т.С. Вячеслав и думает: "зачем я только спрасил..?":ag:
 
Да уж, сидит Т.С. Вячеслав и думает: "зачем я только спрасил..?"
Можно забить характеристики в поиск на соответствующих сайтах и выбрать , остальное по отзывам пользователей, касаемо интересующих моделей. Обычно не врут, пишут честно.
 
Единственное что, не удобно со смартом за рулем ездить..
Мало того что опасно, так и административно наказуемо.
Гарнитура стоит небольших денег, не экономьте на безопасности своей и окружающих.
 
Дуалсим штука хорошая, но я бы рекомендовал с двумя радиомодулями. Тогда точно ВСЕГДА на связи будешь, там автоматом перекрёстная переадресация идёт.
Это же просто делается, перекрестная переадресация с симки на симку ставится когда не доступен, и аллес.

--- Добор поста---

сидит Т.С. Вячеслав и думает: "зачем я только спрасил..?"
Ну как обычно, куча советов, собственно за этим и спрашиваешь.:ag:
 
HUNTER-TIR,если по часу на телефоне не висеть то особо я проблем не замечал с одним радиомодулем.
 
Я слышал что на Яндекс-маркет за 50руб. на телефон пишут любой отзыв.
Там тоже отзывы читаю. Мне кажется, можно отличить фейк от реального отзыва реального человека. Если есть информация о каких-то нюансах, неизвестных невладельцу вещи, почему бы не поверить. Читал там о телефонах, навигаторах, пылесосах, всё оказалось точно. Иногда покупал вещь, уже зная из отзыва о недостатках, но соглашаясь на них, и они там присутствовали в точности (например, мигающая и раздражающая этим лампочка у чайника). Сам там писал о ноуте, но ни о каких 50 рублях не слышал.
irrecommend.ру еще есть, там начисляют копейки за каждый просмотр.
 
Сверху Снизу