• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

Я себе в прошлом году такой купил, как бы сказать, "по приколу", чтобы с андроидом познакомиться, у GPSа приём нормальный, параллельно с плашетом самсунговским и айпадом "работали" разницы замечено не было. 4,5 дюйма экран с приличным разрешением, я спокойно читая страничку интернетовскую в горизонтальном положении. Брал в "Е5" по акции за 4500. Доволен.
 
я себе там же заказал hummer H1 )))
Вчера заказал Hummer H5 там же. Кирпич кирпичем, но когда мои знакомые покупали 3 разных по моделям самсунга в разных городских магазинах (белые, типа!) ни один нормально не работает. Говно, говном и правду найти тяжело. Брат полгода судился, пока добился обратно денег и компенсации. Сейчас остальные два перепрошили - вроде глюков стало мало, но есть иногда... Нокия своих денег теперь не стоит... Решил перейти на китайщину, бо народ хвалит многие бренды. Прельстил своей навигацией и противоубойностью. Получу - отпишусь.

Там таких клонов хаммера много. Поиск на али по ценнику от 80 долл. и по словам "Smartphone IP67"... можно еще в поиске добавить "Dual SIM".

Сравнение Hummer H1 и H5.
 
Последнее редактирование:
гарнитура вам в помощь
не могу контакты искать одной рукой:). На ходу так и не научился елозить пальцем по экрану и смотреть в него:). С кнопочным проще мне в этом плане.
 
К стати кто в курсе в чем отличие GPS и A-GPS?
Первая работает, как надо, от спутников, вторая от станций оператора. А еще короче - первая на шару, за вторую деньги надо платить. :)
 
У меня htc desir v, аппарат очень не плохой.Брал за 9000 а на али он 4000 :cg:.
 
Последнее редактирование:
Кирпич кирпичем,
Иван, так это в нашем деле самое то !!! :)

Прельстил своей навигацией и противоубойностью. Получу - отпишусь.
Аналогично!

а ктонить еще его юзает? как аппарат?
Вот-вот на подходе :) Обязательно отпишусь. Я как и Иван, давно перестал гнаться за "брэндами", один хрен всё делают китайцы :ag:

Ага, только среди "телефонов" :)
 
давно перестал гнаться за "брэндами", один хрен всё делают китайцы
Никогда за ними не гнался. Мне надежность и дубовость во главе угла всегда нужны были. Самый лучший телефон Нокиа 3310. Жаль контакты по одному телефону добавлялись на человека и экран маленький! Работал везде. Тонул со мной, падал со второго этажа...
Сейчас, конечно, заелся: две симки, навигатор + слот памяти до 32 гиг под карты, ммс подавай :ag:! О хаммере отзывы хорошие по инету. Посмотрим.

Ностальгия: http://yahooeu.ru/interesting/39188-istoriya-mobilnyh-telefonov-v-kartinkah.html
 
Последнее редактирование:
Смартфон посоветуйте
Берите еще такой, чтоб программы навигации нормально встали.
В 12 году взял нокиа, правда, с одной симкой, успел сертификат для программы навигации активировать. Недавно мне тут дали ключ к Навителу, хватился, а сертификаты эти прикрыли.. Без них мало что поставить можно бесплатного.

Смотрю все и всех, кто что скажет. К стати кто в курсе в чем отличие GPS и A-GPS?
А еще короче - первая на шару, за вторую деньги надо платить.
Точно. Я пока A-GPS не отключил, с меня деньги драли за навигацию.
 
Вторую то можно отключить? Или их или та, или эта ставится с завода?
можно, интернет включается и выключается програмно.
Если будут работать Lenovo
На алиэкспресс будет дешевле.
 
На самом деле просто подключаешь опцию( например у МТС "везде как дома" за 100ры) и пофиг. Бабла за навигашку не уходит. Дуалсим штука хорошая, но я бы рекомендовал с двумя радиомодулями. Тогда точно ВСЕГДА на связи будешь, там автоматом перекрёстная переадресация идёт. Брал НТС Дизайр600, отличный аппарат. Но потом прибил огрызок, и я всё поменял на эти творения Джобса))))) Лично мне удобно, хотя многим Эппл не нравится.
 
У мня Lenovo A 650, тоже использую как комп, ибо батарейка садится моментом, GPS дрянь.
 
По моему главное, что бы у сматфона был металлизированный кожанный чехол-раскладушка. Он сберегает от падения из рук на пол. Там защищены 4 угла и плоскость экрана. При этом раскладной чехол на мой взгляд самый удобный и стильный. Но такие выпускается только для samsung и iphone.
Тем более, что у дешевых смартфонов стекло раскалывается очень легко. А у самых дорогих и новых замена стекла стоит, как 2-3 дешевых смартфона.
На мой взгляд бюджет смартфона это примерно 12 т.р., если хочеться сэкономить.
Android должен быть 4.х и не подделка из 2.х с номером 4 как у большенства дешевых смартфонов.
 
Последнее редактирование:
С Самсунгом мой разум так и не подружился:ag:А некоторые от него без ума.... Xperia есть у Сони, реально полчаса купали в бассейне по пьяни, проверяли заявленное свойство не бояться воды. Блин, не боится, год уже как работает после этого:ag:
 
Сверху Снизу