• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тела пяти охотников обнаружены в лесной избушке в Архангельской области

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
chayka, ну за такие дела, однозначно по полной...
 
Зачастую понятия справедливее и лучше глупых законов

Нет Сергей!

Законы нужно соблюдать всем! И тогда жить станет понятней... Любой местный участковый,егерь, рыбный надзиратель - в курсе всех событий, мест брэков, и пр. У него нет 100% защиты у государства...
Если бы ,только, за угрозу здоровью государева человека - половина деревни(без разбора) на обустройство Русского Севера отправлялась - и сеток, и брэков поубавилось - и Русский Север был бы обустроен.... Повторюсь( где-то уже говорил) , что в деревне все обо всех знают "От и до", поэтому без репрессивных методов НЕ обойтись , ИМХО!!!!!
Жестоко? - Да! , но альтернативы - НЕТ! Все разговоры - остаются болтовнёй...
Если человек нарушает закон, то он НЕ может быть классным специалистом, хорошим отцом для своих детей и пр.
А для коррумпированных гос."деятелей" тоже должны быть жесточайшие меры наказания. Одна из заповедей Христианства - "Не укради"... Что-то подобное есть и мусульман, но в ,скажем, Йемене за кражу отрубают кисть руки... Результат? - нигде нет замкОв!
Государство! , именно государство должно воспитывать население...
И ещё один "казус" из нашей жизни - государство бесплатно обучает тысячи будущих юристов, лучшая профессура готовит их... а потом , после выпуска, лучшие выпускники идут в лучшие компании, фирмы для того чтобы эти компании,фирмы НЕ платили( минимизировать) налоги этому государству... Этим занимаются целые юридические отделы... СМЕХ!
 
Этим занимаются целые юридические отделы... СМЕХ!
Вот именно! А так называемые понятия, или по другому - неписанный закон тайги, создавался и поддерживался столетиями. Он намного проще, понятнее и честнее, а главное никакой адвокатишка на суде не отмажет от справедливого воздаяния...
 
неписанный закон тайги, создавался и поддерживался столетиями. Он намного проще, понятнее и честнее

Сергей, тогда в каждом сибирском аэропорту,на каждой сибирской ж/д станции и автовокзале нужно выдавать распечатанный " Неписанный закон тайги", чтобы приезжающие люди знали о чём идёт речь...
Приехали, почитали и билеты обратно...:agg:



главное никакой адвокатишка на суде не отмажет от справедливого воздаяния

Адвокаты не этим занимаются...
Их задача состоит в том, чтобы следователи и прокуроры РАБОТАЛИ!
 
Неписанный закон тайги"
они на самом деле настолько просты, что не то что знать, а просто вполне можно догадаться. когды приходишь в незнакомый дом в гости, тебя ведь никто не знакомит с правилами, но ты о них как бы знаешь :)
 
Приехали, почитали и билеты обратно...
Это было бы неплохо... может меньше придурков бы стало. Александр, тайга и суд - суть разные понятия.
Надоело доказывать очевидное.
 
когды приходишь в незнакомый дом в гости

Бывает,Алексей, приходят гости и после третьей рюмахи - хозяин не так посмотрел, хозяйка красавица и т.д.

Надоело доказывать очевидное.
Сергей, мне не надо ничего доказывать...

--- Добор поста---

С чего это ты взял???

Именно адвокат следит за процессуальной "правильностью", за соответствием статьи и преступления, за торжеством ЗАКОНА!
 
Именно адвокат следит за процессуальной "правильностью", за соответствием статьи и преступления, за торжеством ЗАКОНА!

Да, Саша, твои бы слова...!:ag:

В одном ты прав - если бы следствие выполняло свою работу должным образом, то адвокатам было бы трудней "отмазывать" своих клиентов! А профессионализм нынешних следователей оставляет желать лучшего!
 
если бы следствие выполняло свою работу должным образом

А об этом должен заботится ЦЕЛЫЙ Следственный Комитет!!!
Будущие адвокаты, прокуроры,следователи - все учатся ( образно говоря) в одной группе студентов... НО!
Отличников забираают в адвокатские коноторы, все " блатные" идут в прокуроры, а "твердый остаток" идёт в следователи...

Адвокаты "затачиваются" - каждый по своей тематике: хозяйственное право, уголовное, государственное, имущественное,семейное и т.д.
А у следователя могут одновременно быть кража, хищение и сговор по усыновлению ребёнка... Что этот следователь может внятно расследовать?
 
А у следователя могут одновременно быть кража, хищение и сговор по усыновлению ребёнка... Что этот следователь может внятно расследовать?

Саша, зачем ты так категоричен? Ты пытаешься мне разъяснить как выпускники юридических факультетов выбирают работу и как их "затачивают???:ag:

Я заканчивал юр.факультет ЛГУ им А.А.Жданова! Знаешь, что это такое???
 
Последнее редактирование:
Понятия в тайге.

Двадцать лет назад на Колыме (Сусуманский р-он) двигались на автомобиле Газ-66 (кунг) через перевалы. На 30 км пути уходило примерно 2,5 часа.
В машине пять здоровых мужиков и один карабин. Лето, тепло, а на обочине лежит ничком человек в энцефалитке без снаряжения.
Водитель получил команду не останавливаться. Проехали мимо. И позже о случившемся никуда не сообщили. Все, кроме меня, были местными жителями.
Кто он был – охотник, старатель не известно.
 
Это понятия.
 
Барбос, Серег, это не закон, а п..........м
Надеюсь, что бумеранг не вернулся..
 
Raider, хороша позиция, видимо я ненормальный, когда помогаю людям в глуши, да и не только...
А двух туристок с питера, заблудившихся, и отдыхающих в моей избе мой брат довез до города...
От мы скоты.....
 
Видимо разные местности различаются понятиями.
На мой вопрос почему?... мне не ответили.
 
Сверху Снизу