• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тела пяти охотников обнаружены в лесной избушке в Архангельской области

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
а гнать гостей из дома это как раз не по таежному закону, на который кивают тут.
Чуть разные ситуации! Рыбаки приехали за ранее и предупредили, что через пару дней они приедут, понятно что не в двоем.
А так, что бы выгоняли из домиков не разу не слышал.
Была еще история с моим карельским другом.
У него была избушка на острове. Едет сети проверять, смотрит в избушке его кто-то стоит. Подъехал, поговорить. "Ребята я хозяин домика, отдыхайте на здоровье, но после уберитесь за собой" Те деда послали, мол сам приберешь.
Едет обратно, смотрит у домика лодки нету, подъехал вещи в домике лежат а мужиков нет. Красного петуха кинул и уехал.
Алексй, лицензионки несложно отличить от брэков. я говорю за последних.
Сложно сказать! Я всегда с собой вожу, пару финок. Если на спин или удочку клева нет, то я сети ставлю. Но опять же, на озерах в Ленинградской обл. я этого делать не буду, там рыбы совсем не стало, туда и на рыбалку не езжу.
И еще я не ловлю рыбу, что бы вести домой или раздавать друзьям и соседям. Я ловлю для покушать на месте рыбалки. И если за первую ночку в мои сетки попался приличный улов я их снимаю.
 
Последнее редактирование:
Если 95% населения одобряют аннексию Крыма
Дмитрий, да ну какая аннексия, чесслово! Аннексия была в 92-м, когда алкаш-Елцин территории разбазаривал (не моё-не жалко)! А сейчас это - законный возврат исторически исконных территорий. Да Вы у крымчан спросите, они доходчивее объяснят.
 
Чуть разные ситуации! Рыбаки приехали за ранее и предупредили, что через пару дней они приедут, понятно что не в двоем.
не хочу углубляться в спор, может быть ты и прав. я просто прикидываю на себя - например я знаю что где то за 350 км есть здоровский остров и домик, я приезжаю туда на собраные выходные, а тут приехжают местные и говорят что мол все, кина не будет через пару дней выметайся... я б таким местным петуха бы и оставил. вообще тема зимовья очень шировкая, никогда не знаешь чем все закончится. обидно что когда приезжаешь а хибарка наполовину сгоревшая, а ты месяц выходных потратил на ее постройку, или приезжаешь, за бортом -15, а в доме печку умыкнули... но и командовать приезжим последнее дело. договориваться надобно всегда... хотя, согласен - не всегда получается
 
Странная история.
Более чем..... Дело в том, что в Карелии подобное было, убиты 5 охотников и сожжены в избе, район уже не помню Кемский или Беломорский, или еще какой, но точно помню, что по Белому морю, ближе к границе с Архангельской. Отчитались, что раскрыли!!!!! Но таких совпадений не бывает..........
 
Последнее редактирование:
договориваться надобно всегда...
Вот золотые-то слова!!!
Но опять есть одно Но! Очень много в Карелии в Коми в Архангельской, живущих в отдаленных деревнях и селах, бывших седельцев или их детей. А они порой очень трудные ребята.
Но сколько раз я оказывался в подобных ситуациях, всегда договаривался за рюмкой чая. И до сих пор общаемся!
 
я например их просто собираю и жгу или топориком. интересно кто я в контексте данной дискусии
Просто счастливчик,с таким везеньем тока в казино...плохо себе представляю чтобы стало с человеком сделавшим такое у нас,на такое даже не всякий рыбнадзор (с корками) решиться. От таких выкидонов даже приклонный дедок за карамультук схватиться.
 
.плохо себе представляю чтобы стало с человеком сделавшим такое у нас,на такое даже не всякий рыбнадзор (с корками) решиться
Плюсую, не ты ставил, не тебе и снимать
 
  • Like
Реакции: Sipa
"На пепелище мужчина нашел одного погибшего, близ него – четыре трупа с огнестрельными ранениями", – пояснил Кононенко.
По предварительной версии, один из погибших убил четверых и покончил с собой.
а потом встал и поджег дом... ещё бы кто по жизни эти убиенные... а ментам лишь бы дело закрыть.
 
неоправдываю местных но и приезжие зачастую ведут себя отвратительно.
местные порой ведут себя ещё хуже.
я молчу про молодое поколение местных шакалов которые только и высматривают что украсть из лагеря у байдарочников\рыбаков\охотников
я молчу про деревенских алкашей и прочих хапуг, которые и рыбу в мор мешками тащат, и в нерест душат, и тетерёрок-коров по весне бьют.
в эти выхи зацепил спином штук десяток сетей!!! одна была явно брошеная, рыба была в состоянии белого протухшего мяса! - её порезал, скрутил выбросил
в этой сетке было тухлой рыбы на 5+ кило
это ж сколько было в других десяти сетках? эти остальные сети не разберёшь, толи брошенные, толи просто местный алкаш в запое и не проверял несколько дней.
так на вскидку десять сетей на 5 - полсотни килограмм трофейной рыбы просто низачто перетухло!!! а сети местных! 100% место знаю.
а тронь её и если не свезёт пополнишь список утопших\пропавших

Да уж, с каждым годом в тайге всё опаснее
да какая тайга, у нас в 50-150 км от города с населением 1,5 ляма человек ежегодно рыбаки\охотники тонут\пропадают на воде.
и когда в очередной раз плывёшь отцеплять блесну от зацепа о сетку местных, не знаешь чем всё закончится.

--- Добор поста---

Плюсую, не ты ставил, не тебе и снимать
Илья разные ситуации бывают. у нас на заливных озёрах на Волге местные всё переходят на китай, поставят его, пока нерест активный проверяют, а потом видно на проданные деньги в запой уходят а китай даже ленятся из воды выбросить
рыбы дохнет просто не дуром!!!!
 
всё переходят на китай, поставят его, пока нерест активный проверяют, а потом видно на проданные деньги в запой уходят а китай даже ленятся из воды выбросить
рыбы дохнет просто не дуром!!!!
Евгений соглашусь, то о чём ты пишиш это форменное скотство. И происходит это как правило в общедоступных угодьях"если не я сегодня,то другой завтра выловит" и черпаеться всё что только можно.И как правило в таких местах "местные"себя хозяевами не считают т.к...

50-150 км от города с населением 1,5 ляма человек
Я же говорю про места где даже участки на реке для ставки сетей поделяны среди "местных" и такие фокусы с тухляком терпеть не кто не будет.
 
И происходит это как правило в общедоступных угодьях
так на Волге сейчас почти все угодья доступны, где на говномесе пролезут к берегу, где на квадрике, а где на моторе дойдут до куда надо.
 
Владимирыч, в прошлом году один охотник под карабином заставил пьянь экспедиционную убирать за собой срач.У меня участок кончен. Теперь избы.Не строил и не договорился с хозяином , не болен , нет несчастья НЕХРЕН ДЕЛАТЬ. Сейчас избы шатаных охотников стоявшие на берегах рек превратились в аналог публичного дома. Продукты как правило сожраны, дрова сожжены.Очень часто нары и пристройки тоже порубленны на дрова.Как правило туристы на сплаве не тушат костры и от них пожары которые невозможно потушить из за их обширности и труднодоступности. Какие либо правила Охоты ,рыболовства, таежные не выполняются. Все стало по принципу кто наглее тот и пан.
 
ерша головой в перед в задницу.
Это тоже в таёжном законе написано? :cc: Это же натуральный садизм, эт каким нужно быть "больным"... Ну ладно лицо набить, бока намять...
 
BadjaN, представь, заходиш на сезон.Считаеш что у тебя все есть , пришел а там пепел или пьяная компания Сжигает нары в печке, кастрюли прострелены.Ерша явно мало.Пришли б к вам домой и давай хозяйничать ,Чтоб делал?
 
BadjaN, а еслиб пришел а семья изнахраченна?Или как штатник приходит работать семью кормить а ему только вешатся или стрелятся.Для одного всего лиш ведро картошки а для другого аж целое ведро.Например старушка лет 80.
DrevoSV, в 37 посту сказал правильнее не куда.
 
Сверху Снизу