• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тела пяти охотников обнаружены в лесной избушке в Архангельской области

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
У нас припоминаю нечто подобное было...лет так 15-17 назад.
Поэтому охочусь в своих местах,там где чужие не ходят и не ездят. А если случайно забрел, да к знаю кто он и что он, значит свой!:ap:
 
Сергей, так тут тоже все свои были!
 
Городские и особенно с запада считают нормой пойти по лыжне без приглашения.
А можно поподробнее с этого места?
А то учили меня не ломать ничего, а если воспользовался по нужде - вернуть все в исходное состояние.

А вот про лыжню не слышал.
 
А вот про лыжню не слышал.
без лыж ходить по чужой лыжне - плохо. портишь лыжню которую проложил человек.
но многим лень идти по снегу, по лыжне идти пешком проще, а то что лыжню испортили начхать.
 
без лыж ходить по чужой лыжне - плохо.
ааа.

А я думал, что если по лыжне на лыжах пойдешь - то застрелят.

А какой смысл по лыжне без лыж идти? Одинаково ж проваливаешься. :ai:

А если лыжня пробита так, что ее не обойти?
 
А если лыжня пробита так, что ее не обойти?
Одно дело перейти лыжню, и совсем другое переть долго по самой лыжне. Теперь ясно?
А какой смысл по лыжне без лыж идти? Одинаково ж проваливаешься.
Да нет, по лыжне практически не проваливаешься, так же как и по следу снегохода.
 
без лыж ходить по чужой лыжне - плохо. портишь лыжню которую проложил человек.
Да нее...я думаю ЧАЙКА другое имел ввиду...к примеру как у нас раньше было.При встрече на промысле двух охотников,не разрешалось пересекать чужую лыжню (ну и ходить по ней).Коми охотились в круге тянувшемся на многие десятки км. из зделаной самим лыжни,сворачивая внутрь. Пересечь чужую лыжню во время охоты было равноценно вторжению на чужую охот. територию.
А вобще парни не партесь...у вас в Питере лыжников больше чем леса и если каждую лыжню не пересекать,то будеш только в парадной на лыжах стоять))
 
Одно дело перейти лыжню, и совсем другое переть долго по самой лыжне.
Зимой там, где я часто бываю, много лыжников. Катаются по дорогам. Какое-то расстояние я шел по снегу, чтобы не портить лыжню, по дороге, потом плюнул и пошел по лыжне. Парень-лыжник нагнал меня, но ничего не сказал. Ходить-то, в конце концов, надо как-то.
Сами лыжники говорят, что ничто не портит так лыжню, как квадроциклы. После них лыжню не исправить до конца сезона.
 
От вы с Мегаполисными запросами в глубинку лезете.
Проход по твоей лыжне, значит- отпугивание зверя, возможно вы проверяте капканы чужие и тд. Иль за спиной идёте...
 
Как на квадроцикле по лыжне ехать?
Видимо, по той дороге, где эта лыжня находится. Или на снегоходе.
Суть в том, что лыжники такие проклятия изрыгали, что я понял - проблема не надумана:er:
 
на обочине лежит ничком человек в энцефалитке без снаряжения.
Водитель получил команду не останавливаться. Проехали мимо. И позже о случившемся никуда не сообщили
На мой вопрос почему?... мне не ответили
Они не знали кто он ...
Мне показалось, что он был для них
просто "чужой". Настолько чужой, что не стоил
помощи
Думаю что перестраховывались. Лежащий на дороге человек тем более без снаряжения... подозрительно. Слыхал пару баек где дествующим лицом был лежащий на дороге человек а потом он оживал и лежащим оказавался хозяин машины. Смысл в том что если просто машину тормозить может и остоновиться, а из кабины человек не выйдет будет из нее разговаривать. В ней его сложнее достать; а если человек лежит якобы без сознания волей-неволей выходить надо, да и если фишку не просечет менее осторожно будет подходить к лежачему-то.
 
Сверху Снизу