• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Я в шоке. Всеволожское охотобщество установило годовой членский взнос в размере 5000 руб

Безсобашным охотникам путёвки на зайца - только после первого снега
глупость правил
В Правилах таких ограничений нет. Комитет уже нагибал за подобные вольности охотпользователей Гатчинского района.
Напишите в природоохранную прокуратуру и Комитет.
 
Позвоню в Общество, если подтвердят - тогда будем писать. Хотя для жалобы наверное нужно документальное подтверждение - официальный отказ на бланке Общества.
 
Последнее редактирование:
Я пока по утке, поэтому еще не пробовал на зайца/лису путевку брать, но сиё расстраивает!
Кстати подтягивается северная. Времени было совсем мало, поэтому даже не успевали дойти до большой воды. Но кое-что взяли. Гуся видели только 1 стайку на кислороде, причем со спины в сторону Ладоги.
 

Вложения

  • IMG_1192.jpg
    IMG_1192.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 395
  • IMG_1193.jpg
    IMG_1193.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 364
  • IMG_1199.jpg
    IMG_1199.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 391
А насколько правомочен отказ выдавать путёвки в Обществе ?
 
В Приказе № 121 установлен исчерпывающий перечень причин отказа в выдаче разрешения.
 
http://www.lenoblland.ru/466 Если правильно понял , озеро Банное на территории Всеволожского РООиР всё ещё выставлено на продажу.
 
Последнее редактирование:
озеро выставлять на подажу нельзя. это озеро а не карьер все что там можно делать рекреацию
 
Ошибся, речь идёт о долгосрочной аренде участка 15 га(включая озеро) .
 
а я туда хотел осенью выбраться
похоже, не получится

карта под статьёй там что-то не то показывает
 
Озеро с похожим названием, видимо Яндекс путается. На Сиркиярви во время пролёта северной утки неплохо можно поохотить.
 
Озера рядом, названия путаете, есть озеро СиркИярви а есть озеро СиркОярви!
 
О том и речь, разница в одной букве, статья о Сиркиярви. Рядом Сенное , Кивиярви , Паскоярви.озеро Сиркиярви
Мои Метки • Водоём
ge0://o4zPsSM4GG/озеро_Сиркиярви
http://ge0.me/o4zPsSM4GG/озеро_Сиркиярви
 
Последнее редактирование:
там не яндекс путается, а тот, кто статью писал и карту вставил
статья про СиркИярви, а карта другая
 
Вероятно Вы правы... Осенью планируем пострелять на Банном, заодно проверим реакцию арендаторов.
 
Разлив Грузинки не менее интересен, особенно при наличии лодки.
 

Вложения

  • DSC00500.jpg
    DSC00500.jpg
    210,5 KB · Просмотры: 155
  • 002 (2).jpg
    002 (2).jpg
    202,5 KB · Просмотры: 148
  • DSC00482.jpg
    DSC00482.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 150
  • DSC00463.jpg
    DSC00463.jpg
    204,1 KB · Просмотры: 145
Сверху Снизу