• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Я в шоке. Всеволожское охотобщество установило годовой членский взнос в размере 5000 руб

Юрий, соглашусь.
 
Джони, военохота цены на услуги в этом году не повышала, вступительный с апреля чучь чучь поднимется, зато вводят "проездной билет" - единое разрешение в несколько ох.
 
hanteryu, Звонил отцу сегодня, он в конце февраля платил взносы еще по старому тарифу.
 
А кто знает новый тел, старый не набирается
 
hanteryu,

8-813 70 312 67
 
Игорь, я так понял купил у них одну путевку и охотишься по всем районам ЛО, где присутствует это хозяйство .
 
Сообщение от hanteryu
зато вводят "проездной билет" - единое разрешение в несколько ох.
Извиняюсь,что не по теме,но можно поподробнее про это?

Анатольич, просвети плиз, что за бонус для инвесторов образовался?:ai:
 
аренду за угодья платить надо.
Какую аренду? Охотпользование имеет к аренде весьма косвенное отношение.
что будет с этим обществом...
Ничего не будет. Вполне возможно, что руководство повышением ценников старается избавиться от членов и отвадить гостей.
стоимость одного кг. хорошей говядины
Для сохранения семейного бюджета продаём ружьё.:9:
Читаем ст. 26 ФЗ "Об охоте".
Необходим перевод угодий в земли другой категории.
год растут цены и на взносы и на путевки
Это потому, что никто не хочет посудиться по поводу стоимости оказываемых услуг.;)
откуда деньги-то им взять, кроме как с членов общества? Вопрос в том, сколько их останется после этой "реформы"
Достаточно оставить три-пять десятков платежеспособных членов.
 
телефон у них изменился, адрес правда тот же
 
26/04 открылся в бухте Глубокой с товарищем, всего охотилось в бухте кроме нас ещё четверо (результат резкого повышения взносов и путёвок). Ели бы не рыбаки-браконьеры, было бы здорово. Никто не устраивал зенитный огонь, утка налетала на чучалки хорошо, только выползающие брэки отпугивали её.
 
Был на закрытии дичи много никого нет, красота)
 
Здравствуйте! Посмотрела новости по поводу годового взноса, - да, резко поднята цена. Но тогда общество должно объявить собрание, объяснить, что на эти деньги от членов общества будет сделано. Подписать план мероприятий, отчитываться. Просто поднимать до 5000р членский взнос некорректно без отчетности и реальной работы по отношению к своим давним членам. Может быть, перейти на карточки пластиковые, как в мире существует: простая, серебряная, золотая. Для кого-то золотая - престиж, и он сможет и больше, чем 5000руб, захочет вкладывать в хозяйство. Это реальная работа потребуется, а не просто собирать дань и не отчитываться... Когда научатся работать? Когда все члены общества разбегутся, испугавшись высокой цены чл.взноса? Какой прогноз? С уважением, -Татьяна Серебрякова
 
Когда все члены общества разбегутся, испугавшись высокой цены чл.взноса? Какой прогноз? С уважением, -Татьяна Серебрякова
Я уже разбежался! Оформил переход в военохоту. Угодья там же, площадь больше, люди душевнее :eb: (не реклама, я почти три года потратил на ВРооир, чтобы найти "свои места", а теперь пусть идут в Ж)
 
Это реальная работа потребуется, а не просто собирать дань и не отчитываться...
Какая работа, Вы о чем ? Их работа - деньги собирать. Да и разве это деньги - недельный заработок низкооплачиваемого сотрудника. Повышение расходов на охоту на 1400 руб в год напрягает только психологически, поскольку привык к халяве.
 
Повышение расходов на охоту на 1400 руб в год напрягает только психологически, поскольку привык к халяве.
"Это кому адресовано-членам общества? Приехать на обездоленную полуразвалившуюся базу-халява? Охота на лося толпой в 35 человек-халява? Может, прежде,чем деньги собирать, нужно что-то предложить? Не слышал ни об одном собрании, решении, да просто о своих планах на год сообщить-или не нашего ума это дело? Мне не жалко 5000 на ОХОТУ. Мне жалко отдавать их дяде за возможность погулять по бурелому
 
Сверху Снизу