• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Я в шоке. Всеволожское охотобщество установило годовой членский взнос в размере 5000 руб

утёвки бесплатно дали(50 руб),как и обещали ?
Да, путевки бесплатные, причем все, т.е. весна, лето-осень и зима на лису-зайца. 50р стоит оформление. Может если из 5т.р вычесть 3 сезонки, то морально станет чуть легче. Но по весне реально подтверждаю, количество охотников резко сократилось.
 
"Это кому адресовано-членам общества? Приехать на обездоленную полуразвалившуюся базу-халява? Охота на лося толпой в 35 человек-халява? Может, прежде,чем деньги собирать, нужно что-то предложить? Не слышал ни об одном собрании, решении, да просто о своих планах на год сообщить-или не нашего ума это дело? Мне не жалко 5000 на ОХОТУ. Мне жалко отдавать их дяде за возможность погулять по бурелому
Про халяву я себя имел ввиду. Считаю, те деньги, что платим - ничто за возможность в сезон ежедневно и бесконтрольно охотится.И кто заставляет ехать на базы и вливаться в толпы . По поводу повышения , там какие-то проблемы с документами и Лесным кодексом, вот и тянут с нас. А бурелом - знаю места, где рябчика заметно больше стало.:ad:

--- Добор поста---

Но по весне реально подтверждаю, количество охотников резко сократилось.
Это не может не радовать !
 
Когда все члены общества разбегутся, испугавшись высокой цены чл.взноса?
Может это и есть цель по умолчанию?;)
Это не может не радовать !
Закончиться тем, что и Ваше отсутствие в угодьях тоже кого-то порадует.
 
Закончиться тем, что и Ваше отсутствие в угодьях тоже кого-то порадует.
Возможно,... каждый сам решает что ближе - бабки или охота.

Может это и есть цель по умолчанию?
Как сказали в обществе, количество членов сократилось до повышения, после введения единого билета. Многим нет смысла больше платить взносы.
 
А бурелом - знаю места, где рябчика заметно больше стало
Возможно. Я тоже знаю места, где раньше утка и кулики были. Теперь бобры понастроили плотин, вода ушла другим путем. Болото сухое. Никому дела нет.
 
Теперь бобры понастроили плотин, вода ушла другим путем. Болото сухое. Никому дела нет.
Да ,бобров развелось изрядно. Но и польза есть - когда на Грузинке воду сбросили, плотина, что была ниже садоводства на 47км, спасла часть реки. Да и бобр как трофей превосходит утку.
 
Да и бобр как трофей превосходит утку.
Только в обсуждаемом нами обществе год назад путевку на бобра надо было заказывать весной, позвонив старшему егерю, и пройти "инициацию" :ag: К осени при обращении за путевкой егерь спрашивал удивленным голосом : А ты хто?! Да ну, надоело мусолить. Хотите там охотить-пожалуйста. Может, Вы VIP. Или в кругу посвященных:ap:. Тетерев там есть. Лось есть. Бобер. Заяц. Лиса. Желающих все это сохранить и приумножить для охоты я лично не встречал. Увы. Может, не повезло.
 
Только в обсуждаемом нами обществе год назад путевку на бобра надо было заказывать весной, позвонив старшему егерю, и пройти "инициацию" К осени при обращении за путевкой егерь спрашивал удивленным голосом : А ты хто?!
Хочется ответить известной фразой -" НАМ КУЗНЕЦ НЕ НУЖЕН !" И в данной ситуации это будет правильный подход.

--- Добор поста---

. Хотите там охотить-пожалуйста. Может, Вы VIP. Или в кругу посвященных
Стараюсь сам регулировать свой статус, благо в угодьях для этого все условия.
 
Последнее редактирование:
Наши соседи - охотники-прибалты говорят, что их обязывают на бобра охотиться именно потому что те плотины воздвигают как им вздумается, круговорот воды в природе нарушая. И обязывают охранять поля от кабанья, чтобы урожай пшеницы хороший был. Или сам егерь должен на вышках сидеть или охотников приглашать. Потому часто видны с дорог вышки на полях. Завидная плотность зверя там в лесах. Что ж у нас в России - и леса-поля есть, а всё "крокодил не ловится"... Одними поборами дело не решить, комплексный подход нужен, ...сколько у нас биологов-охотноведов, и заседают они на конференциях, и трактаты-отчеты пишут... Но не легче становится...
 
Открытие не переносится, путевки получены.
 
Ну вот... Ныл я ныл, ныл, ныл.. И в итоге остался в обществе. Два десятка лет охчусь в этих угодьях. Не смог расстаться.

Деньги они... всего лишь деньги.

Путевки взяты, ждут своего часа. Но не на открытие. Все будет позже.
 
Ну вот... Ныл я ныл, ныл, ныл.. И в итоге остался в обществе. Два десятка лет охчусь в этих угодьях. Не смог расстаться.

Деньги они... всего лишь деньги.

Путевки взяты, ждут своего часа. Но не на открытие. Все будет позже.
И правильно! И потом за большой взнос хоть путевки бесплатные. Теперь интересно сколько все-таки будет народу, я, к сожалению, как раз наоборот могу только на выходных...
 
я, к сожалению, как раз наоборот могу только на выходных...

Сергей, я могу когда угодно, но просто на открытие в Новую Ладогу поеду. В бухту Глубокую люблю попозже. Конец сентября, октябрь, ноябрь...
 
В бухту Глубокую люблю попозже. Конец сентября, октябрь, ноябрь...
Конечно интересно попасть на пролет северной, а то и с гусем может повезти. Но нам и на открытие хватит. У меня дача в Борисове Гриве, поэтому мне в Глубокой получается оптимальный вариант между поездами в Москву (в СПб я либо на выходных, либо отпуск).
 
На воротах бывшего пионерлагеря в Коккорево висит объявление о том, что найдена охотничья собака. Подробности можно уточнить по телефону 8(905)222-70-16
 
Сегодня позвонил по поводу путёвки на пушного - озвучили очередное решение совета - в обществе эти путёвки не выдавать, возложить на егерей...чтобы те знали своих охотников.
 
Сегодня позвонил по поводу путёвки на пушного - озвучили очередное решение совета - в обществе эти путёвки не выдавать, возложить на егерей...чтобы те знали своих охотников.
Спасибо за инфу. Лично мне на самом деле так только проще, т.к. во Всеволожск попасть в приемное время гораздо сложнее!!!
 
Безсобашным охотникам путёвки на зайца - только после первого снега - так сказали егеря ... поневоле станешь браконьером. Слава Богу в нашем Отечестве глупость правил компенсируется необязательностью их исполнения.
 
Сверху Снизу