• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Весеннея охота 2014. Прейскурант ЛООиР

Кстати в ОДУ 400р платить. Не бесплатно.
 
О чем и речь! Страдивари скрипки для лохов делал.... Для остальных будут взносы и путевки.
 
взносы и прочие "отработки" нам могут влупить...
Не могу понять, почему так всех отработка будоражит.
Первым обществом в которое я вступил, было НГООИР и было это в 1987 году, так вот всегда была отработка или альтернативный денежный взнос, правда альтернативный появился позже, в начале 90 годов.

Я про смысл говорю
Евгений, смысл на столько понятие абстрактное, что мы можем тут до ус..ру спорить. Лично для себя уяснил: могу- значит плачу! Ну а то, что куда должны идти наши деньги с уплаты взносов, путевок........... ну не знаю я ни одного общества, где все по чести и совести! И потом, не все зависит только от самих обществ.
У нас вся власть не совершенна, а мы хотим, что-то от обществ.
 
Не могу понять, почему так всех отработка будоражит.
Валера, веришь, меня не будоражит. Позвали в субботу текущую поработать на просеках, - у меня без проблем, лишь бы с графиком работы на пересекалось.

А что касается
ну не знаю я ни одного общества, где все по чести и совести! И потом, не все зависит только от самих обществ.
У нас вся власть не совершенна, а мы хотим, что-то от обществ.
...скажу тебе по большому секрету.... все начальники и хозяева этих обществ к каждому сезону сидят здесь очно и заочно дабы понять основные тенденции.... в том числе финансовые... Форумы вроде нашего , для них как индекс доу-джонса на уолл-стрит.
Именно поэтому (имхо) нужно говорить про взносы и путевки, про взносы, про услуги и прочую фантастику...


ПыСы Опять таки, имхо.
Понять, за что платишь взнос можно только получая путевку на весеннюю охоту с курьером... (если что (с)):ad:
 
Сами же и запутаемся если в теме про Лооир будем сравнивать...
 
Сами же и запутаемся если в теме про Лооир будем сравнивать...
Андрей, правильно говоришь!
Тему про клубный шашлыкинг интереснее поднимать...:ag:
Нашелся бы кто ответственный.......?
 
все начальники и хозяева этих обществ к каждому сезону сидят здесь очно и заочно дабы понять основные тенденции..

Поэтому и растут цены на лицензии и взносы из года в год... Видят , что терпим и терпеть готовы дальше... Вот представьте, что лицензии на лося по сорокету в обществе никто не возьмет... Как вы думаете, на следующий год цены на лицензии вырастут или упадут?
 
Вот представьте, что лицензии на лося по сорокету в обществе никто не возьмет...

Леша, хотел бы я увидеть того председателя, который не знает "под кого" лицензии выписывает или берет...
 
Вот представьте, что лицензии на лося по сорокету в обществе никто не возьмет...
А давайте спросим: Может ли, простой смертный охотник, не имеющий блата, не представляясь "от Иван Иваныча", получить свободно лицензию на лося или путевку на кабана? Этот вопрос не применим именно к ЛООИРу, этот вопрос по всем обществам ЛО и СПб
 
У меня взнос годовой за весну возвращается уже который год. И дело не в халяве, а в понимании за что платишь, - оплачивать родные просторы или услуги базы, егерей и прочее.
Евгений, будьте добры разъясните, что значит годовой взнос возвращается? Спасибо.
 
Может ли, простой смертный охотник, не имеющий блата, не представляясь "от Иван Иваныча", получить свободно лицензию на лося или путевку на кабана?
. Можно, когда звонил охотоведу судотехнологий, задал ему вопрос про лицензии. Ответ был без вопросов от тетерева до лося- только денежки плати( обязательное сопровождение егеря).
только это не по теме все.
 
Подскажите пожалуйста ссылку на цены на осенне-зимний сезон в ЛООиР. Что-то не могу найти.
 
Последнее редактирование:
мне так кажется немного рановато!!!
Юра, я хочу вступить в ЛООиР, а цен на осенне-зимний сезон не знаю, ну хотя бы на прошедший. Может такие, что мне и вступать не захочется.
На сайте посмотрел, ничего не нашел.
 
Спасибо, Ян. А лисичка, зайчик, куничка? До медведЕй и лосей мне далеко..
 
я хочу вступить в ЛООиР, а цен на осенне-зимний сезон не знаю, ну хотя бы на прошедший
Предоставление охоты б/о на:
- водоплавающюя;
- болотно-луговая;
- полевая;
- рябчик;
- вальдшнеп;
- вяхерь.
стоимость - бесплатно (50 р. за оформление бланков разрешения на охоту);
 
лисичка, зайчик, куничка?
50 рэ два обхода. В ЛООИР все не лицензионные виды 50 рэ в два обхода.
Лицензионные только по личному заявлению, которое подается минимум за 3-4 месяца до начала сезона. (это я про тетерева, глухаря, бобра, рысь и т.п.)
 
Сверху Снизу