• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Весеннея охота 2014. Прейскурант ЛООиР

Каждый выбирает конечно как удобнее.
Ключевая фраза!

--- Добор поста---

Всем ясно то, что в занятиях охотой я не новичок, и прейскурант и дела ЛООиРа я хорошо знаю, но тему открыл для информации.
Вот теперь действительно ясно.
Если, до этого, был неправ в оценке изложенного, прошу извинить.
если что, подстригусь под ноль...:ag:
 
В прошлом году 300 ещё стиснул зубы и платил а в этом году 500 уже не буду.

:ap:
Как быстро люди умнеют...

--- Добор поста---

охота - это хобби, удовольствие, а за удовольствие надо платить

Вот нас к этому в последние годы и приучают коммерсанты от охоты ( председатели охотобществ)..:ak:

--- Добор поста---

На следующий год, наверное, еще выше взлетит цена.

Все зависит от соотношения: спрос-предложение...)

--- Добор поста---

что за ваши же деньги (маленькие или большие) делают для вас общества.

Да ни чего, только бабосы стригут...) И апетиты с каждым годом растут!
 
Путевки будут с этого понедельника выписывать?:confused:
 
Однако, расценки за вступление....
У меня был охотбилет снайпера и я с ним перешел в ЛООиР. Стоимость не вспомню, но в два раза дешевле вышло, чем вступать "с нуля". Сейчас бы заново не стал всупать, сумма существенная. Кстати,можеь кто-нить в личку скинуть расценки за вступление в военохоту, хочу еще второй билет сделать.
 
Если можно три вопроса по прейскуранту-2014 : -по п.1 и п.8 - кто видел список мест "подготовленных" для охоты на гусей ? - что означает "подготовленных" ? -по п.7 - что понимается " на гусей.... с егерским сопровождением " ? -
 
голубая мечта халявщика... чтобы за него кто платил другой.
Так ведь о чем и речь!
Обострить внимание членов коллектива на бесплатной сезонке.

Я в родном обществе 1500 рэ отдал и 300 за сезонку, плюс по моему билету все члены семьи на базах все льготы так же как и я...
У меня взнос годовой за весну возвращается уже который год. И дело не в халяве, а в понимании за что платишь, - оплачивать родные просторы или услуги базы, егерей и прочее. Меня крайне интригует сей момент! Который год в полях весну открываем..... или кто то на базе открывает.... где-то рядом, видать, истина...

--- Добор поста---

Если можно три вопроса по прейскуранту-2014 : -по п.1 и п.8 - кто видел список мест "подготовленных" для охоты на гусей ? - что означает "подготовленных" ? -по п.7 - что понимается " на гусей.... с егерским сопровождением " ? -
Во! Профессионал в тему пришел! Хорошие вопросы, блин!!!!
 
И дело не в халяве, а в понимании за что платишь,

Жень, а за что платит гость по 500-800 р в день на пролетной гусиной охоте? Общество просеки для них ( гусей) рубит? Или дворцы для гнездования строит? Объясни мне , каким краем вообще общество к ним отношение имеет?
 
кто видел список мест "подготовленных" для охоты на гусей ? - что означает "подготовленных" ? -по п.7 - что понимается " на гусей.... с егерским сопровождением " ? -
В этом году не знаю, но в прошлом было несколько таких мест. Одно из них было в Ломоносовском районе, в одном из обходов. Охота для членов была что-то вроде 700 руб. Егерь готовил место, профиля, чучела, скрадки, засидки. Были составлены списки желающих и егерь сам звонил и назначал дату и время охоты.
 
Несколько лет назад был отчет (не помню от кого) , но помню смысл фразы , пишу своими словами : "так как в угодьях первых раз и не хотели терять время на разведку взяли услуги егеря". Про утку речь была. Охотники остались довольны.

Понятия не имею, где обустроенные поля в частности от ЛооиР, но они ведь есть. Плюс никого же не смущает охота на глухаря с присутствием егеря.

Думаю, кто хочет может и позвонить в общество и сказать "хочу охоту с предоставление охоты на гусей, селезней, вальдшнепов с егерским сопровождением" или "Предоставление охоты на гусей на специально подготовленных местах
на день охоты" .

И если так и есть, то может стоит поспешить ? Дешевле чем комм. предложения.
 
И если так и есть, то может стоит поспешить ?
В прошлом году желающих на такую охоту было много. Алгоритм действий таков: На Пряжке надо написать заявление, на охоту в сопровождении егеря (гусь, утка), ну и встать в очередь. Так же знаю, что егерь базы на 7 км (Креницы), по договоренности может подготовить охоту на водоплавающую. К слову сказать, очень хороший мужик и сын у него толковый.
 
Егерь готовил место, профиля, чучела, скрадки, засидки. Были составлены списки желающих и егерь сам звонил и назначал дату и время охоты.
Валера, это уже конкретика. И понимание услуги и стоимости.

Жень, а за что платит гость по 500-800 р в день на пролетной гусиной охоте?
Как за что?:ai: За гуся, конечно, которого, порой, даже не видит из-за позднего открытия охоты...
Ситуация парадоксальная, но, сверху все довольны, а снизу никто не рыпается чтобы что-то изменить....так и плывем со взносами ...
 
-по п.1 и п.8 - кто видел список мест "подготовленных" для охоты на гусей ? - что означает "подготовленных" ? -по п.7 - что понимается " на гусей.... с егерским сопровождением " ? -
Раньше это было так. Приезжаешь в ЛООиР, заявляешь, что член общества и хочешь охотиться на подготовленных полях. Платишь деньги, которые указаны в прейскуранте. Тебе объясняют где поля, дают путевку, назначают время и место где и встретят. За тем едешь куда сказали, место готово, скрадок есть, возможно есть и профиля. Рядом еще такие же как ты. сидите и ждете гуся. И он обязательно полетит, так как егеря знают основные миграционные пути гуся, на время охоты эти места закрывают от твоих более экономных собратьев, и во время охоты туда ни кого не пускают. Охраняют от рядовых членов общества, что бы тебе не мешали. Ну а ты наслаждаешься охотой и чувством собственного возвышения. Ну а то что в обществе все равны, это где то за бортом. Ну вроде пояснил. Еще вопросы.
 
И понимание услуги и стоимости.
А знаете мужики, в чем наша проблема? Мы разучились общаться в живую! Интернет рулит, но эта "сухая" информация и не очень полная. То, что во всех обществах поднимают стоимость - так время такое и проклинать и сетовать надо не на общества, а на самих себя. Сами до такого дошли! Кому надо, тот будет состоять хоть в 10 обществах и платить исправно взносы, оплачивать отработки, оплачивать путевки и лицензии. В наше время правды не добиться. Охотничьи общества - дело добровольное, силком не затаскивают. Не хочешь состоять в ЛООИРе, есть Военохота, есть Фауна, Снайпер, Интерсолар и т. д. Не нравится вообще состоять в обществе, так пожалуйста есть Общедоступные угодья. Все в Ваших руках. Ну а поносить, критиковать каждый из нас может, но вот есть ли смысл?
Кто хочет полной информации по ЛООИР или какому другому обществу, так лучше съездить в правления и пообщаться с охотоведами и егерями. Получится информативнее, полезнее и продуктивнее.
 
Ситуация парадоксальная, но, сверху все довольны, а снизу никто не рыпается чтобы что-то изменить....так и плывем со взносами ...

Я слабо разбираюсь в бюрократических нюансах...В обществах бывают отчетные собрания? На них обсуждается смета на следующий год? Место председателя общества пожизненное? Передается по наследству? Или эта должность выборная?
 
Взбрело вот в голову на ночь глядя. Председатели, руководство, секретари не побоюсь этого слова разных обществ почему то не ругаются между собой. А мы то почему должны ругаться ? Пусть другие, не охотники, ругаются в контактах онлайнах и в "коментах" на ютубе.

Что нам то доказывать друг другу. Состою в ВоенОхоте КВО 4 и в Лооире первый коллектив. Везде нравится и везде охочусь. В прошлом сезоне заплатил за год 3000 рублей, в этом 3300 рублей для продления двух охот билетов за год.
 
Раньше это было так.
Именно так и было! Я в вологодской застал еще оплату весенней в виде 0 руб 50 коп. Ценник был общий для всех, без гостевых и своих.


Не нравится вообще состоять в обществе, так пожалуйста есть Общедоступные угодья. Все в Ваших руках. Ну а поносить, критиковать каждый из нас может, но вот есть ли смысл?
Валера, а как по другому? Я про смысл говорю.
После развала в арендах остались сотни гектаров... Учитывая сроки аренды угодий... становится страшно какие "гостевые", а также взносы и прочие "отработки" нам могут влупить...
Да, соглашусь, УОПы есть, но это всего 20%......да и у всех ли они есть под боком, эти угодья...
 
есть Общедоступные угодья
Это издевательство, а не угодья:
Screenshot_2.jpg
 
ну да... прикольно!))
 
А в соседние в том же районе :

gatchina.JPG

Не такие уж маленькие.

P.S. Я блин дал в 29 сообщении... обще доступные угодья УДО назвал... это опечатка с моей стороны!
 
Сверху Снизу