• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие весенней охоты 2014 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С 18 го вот ссылка не ставиться, официально опубликовано на веб портале области, а также газете.
 
Это точно??? Не могу найти инфу...
 
Тоже не вижу инфы
 
Сейчас сижу в НГООИР, взносы с прошлого года не подняли, так и осталось 1400.
Про открытие девушка говорит, что приказа нет, но предварительно думают про 18-е
 
Пока нет официальной инфы всё так и останется загадкой
 
Великий Новгород в последние лет 25 открывает весеннюю охоту одновременно с южными районами Ленинградской области, Псков – на неделю раньше. Так и считайте.
P.S. А «по уму» сроки охоты на разные виды дичи должны бы быть разными: например, на вальдшнепа надо бы открывать на неделю позже, а на глухаря – на неделю раньше.
Но это требует растянуть период весенней охоты хотя бы на 3 (а лучше на 4) недели, скажем в режиме: Пт. – Пн. открыто, Вт. – Чт. закрыто. При этом и «пролететь» совсем из-за погоды не пришлось бы, и работающий люд был бы не в обиде. Но это требует более длительного и детального контроля за угодьями, а кому из охот. чиновников это надо? У них и так всё есть…
 
ОДЗ, в том году Новгород открылся на неделю раньше)
 
Вполне возможно, спорить не собираюсь, поскольку в прошлом году вообще пропустил всю весеннюю охоту (здоровье подвело).
Однако как система озвученная мной очерёдность точно существовала.
 
И так... Открытие в Новгородской - 18-го апреля! Вчера состоялось заседание. Информация 100%. В понедельник выйдет приказ.
 
Указ Губернатора Новгородской области от 26.03.2015 № 98 "О внесении изменения в Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новгородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"
Открытие с 18 как я и писал ранее, смотрите веб портал
 
Подтверждаю указ есть на сайте)
18 открытие!!!
всем удачных охот)
 
Был вчера в Любытинском районе. Даже таять в лесу не начало. Прогалины на полях, ручьи мало заметны, в Любытино мужики на Мсте со льда ловят рыбу.
 
Был на выходных в Солецком р-е.Вальдшнепы летят,6 штук над головой + 3 невдалеке.Про уток вовсе молчу.Гуси был замечены по дороге домой , вдоль Новгородской обездной , садились,5-6 стаек .Стайки ни большие , около 10-12 шт.
 
А как обстоят дела в Боровичском районе по снегу?
 
Тему закрываю, как устаревшую, пожалуйста, открывайте новые, актуальные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу