• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка АКМа

стрелочный микрометр...:ag:


lloonatik812, по моим сугубо личным ощущениям, муходаву достаточно и одного микрометра, хотя это конечно личное дело каждого
прошу прощения за резкость в суждениях, иногда чего-нибудь начитавшись, дурею до отупения и скатываюсь на недопустимые фразеологизмы

Демон15675, глубоко наплевать сколько у кого денег и т.п. просто если вы можете воспользоваться услугами специалиста, выгоднее все-таки это сделать, чем осваивать неизведанные и в дальнейшем вряд ли пригодившиеся навыки и знания
 
  • Like
Реакции: VF
Мне чем больше знаний тем лучше.В жизни многое может происходить.На счет специалиста-хочется самому путем проб и ошибок сделать.По мне это как новичку дали "девятку"-и дро..и ее как хочешь,нуждаешся в совете-спроси,подскажем.Для меня этот путь интереснее,нежели пришел-отдал-посмотрел-получил-все.Вся душевность пропадает.Я не говорю про те случаи когда покупают карабин что бы поставить его в сейф перед этим проверив что он попадает в цель.Еще раз благодарю всех в помощи на заданные здесь вопросы.Спасибо
 
Речь то не об акм оказывается, а карабин тогда какой, Сайга в 39клб.?
 
Вепрь
 
б... там наверное и целик другой, шаг делений гражданский на -, 100, 200, 300, спрашивали не про Вепрь. В паспорте на издели доложно быть написано как пристреливать.
 
Демон15675, виш сам сказал что первую пристрелку делал от души.\не пристрелку делал а просто стрелял. Понимаеш это разные вещи. Вот возьми еще 20 патронов. Поставь высокие мишени высотойметра 1,5.Через 100 метров начиная с сотни.И до 300.Поставь целик на 1. Посередине мишеней крест фломастером..Стреляй раз в 100 под обрез креста пару раз с упора. Найди стп грубо примерно. Потом также на 200 и на 300. Целик не меняй. У тебя получится примерная величина падения на все три дистанции.Вот когда запомниш и получиш величины падений , запомниш их двигай дальше. Потом прикиниш траектории при целике 200 и запомниш и потом триста. А жечь патроны можеш сколько угодно но помни что каждый выстрел не как в гладком сжирает грани нарезки.В итоге бахать будет но попадать? Есть такой журнал ружье.Редактор А Васильев. Найди подборку по твоей темме.
 
Спасибо за совет.Я вепря брал конкретно под практическую стрельбу,а не для охоты и понимаю что когда то расстреляю свой ствол.Скоро появится новая тема по пристрелка:agg: но уже тигра с оптикой
 
Уважаемый ТС! У меня такая же приблуда - Вепрь КМ 1974 г.в.. Стрелял так же (только в разы поменьше патронов ;) ). Затем сижу на перекуре, и думаю - что же делаю не так? почему никак не сведу цель и прицел? Сижу , верчу автомат - и вижу - риска "П" на планке выставляется на ту же высоту, что и "3", т.е если Вы стреляете на 50 м. с установкой на "П", то прицел смотрит на 300 м. Баллистика-с, господа.. Выставил на 100, прицельная планка ушла ниже, и все!!! 2 патрона - 2 дырки в десятку на 70 м. Риска "1" самая нижняя, затем идет "2", а "П" и "3" на одинаковой высоте. НСД почитал - там так же сказано. Просто "П" берется для боя - автомат то боевой! Чтобы не передвигать прицельную планку туда-сюда вот и усреднили
 
Арсалан, то что описал называется полное не знание балистической таблицы. Вернись к моему посту 66 , там инфу про настрел прими к сведению и не больше. А остальное внимательно прочти и пойми.Именно не понимание и не знание этого есть беда.Да, еще найди темму про завалы.
 
Всем привет:ag: давно не писал. Аппарат работает хорошо- правда за это время с ним выезжал только раз 10( дела, заботы). Сжег 3 тысячи. Ни одного утыкания или сбоя не было. Доволен как слон. Теперь решился на коллиматор
 
Сверху Снизу