• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка АКМа

Семен можно позвонить Вам?
 
Звони, конечно! Т. в личку отправлю.
 
Ок,жду
 
Опять вчера съездил в Балтийский -еще 300 сжег,а толку не добился.Только в конце понял что надо мушку подкручивать-НО патроны закончились:cg:.Сегодня еще партию прикуплю.
 
Начитался по разным темам что у многих после "нашего" хранения надо все переделывать
У меня АК-47 из коробки первые выстрелы, с открытого на 200 метров по бетонному столбу 5 из 5, с упора на ствол дерева. Что там не так хранили? Все пристреляно уже.
А да забыл добавить - Барнаулом оболочкой. Почитайте про патроны лучше, подберите для себя.
 
Патронами все нормально.Проверял с 5 разных.Мушку подкрутить надо немного.У меня все в цель,только на 50 метров что бы попасть в 10 надо целится на точку между 9 и 8.Планка стоит на 300 или на П.По правильному как сказали инструкторы надо целится на 5см ниже 10 и должно быть в цель.Если не так что то подправьте
 
Знаю что есть,только с последними 2 патронами начал подкручивать.Не хватило:agg:
 
Ну нельзя меня одного пускать.если платить за час 700 и выпустить 10 патронов это не серьезно!!кстати в барсе в четверг еще завезут,сейчас закончились.Прошу в меня тапками на счет соженных патронов не бросатся.Последний раз с калашей стрелял лет пять назад под Питером в ракетных войсках.За уши оттягивали-дорвался в группу по от стрелу боезапаса 5 рот.Вот это было действие....
 
выпустить 10 патронов это не серьезно


так пристреляй 10 патронами ( выведи в ноль)
а дальше развлекайся сколько угодно

тем более в БЦ

там можно попросиь что бы вывели в ноль , потом корректировку под тебя
 
Теперь так и сделаю,либо раньше помогут по другому
 
еперь так и сделаю,либо раньше помогут по другому

в чем проблема то самому сделать ? ну в крайнем случае прочитай наставление по стрелковому делу. нет там ничего сложного.
потом пригодиться , да и знать свое оружие надо не только как игрушку , а как хороший инструмент. А хорошим инструментом надо уметь пользоваться ... желательно тоже хорошо . Тут не скорость нужна , а навык. Лучше много раз по малу ,чем один но много раз :)
 
Полностью согласен
 
Не расстреляный АКМ и АК примерно так. На дальности 100м.(шагами примерно, шаг берется за 73см.) ровный участок, ставите мишень, рисуете контр. точку (25см. от ниж.края АКМ, 13см. АК) целик ставите "-", лежа с упора стреляете 4 патрона, лучше 5-6 если АК(5,45 могут быть больше отрывы). Определяете СТП, если СТП от КТ отклониллась больше 5см., регулируйте мушку по вертикали и горизонтали, в пенале отвертка, верт. 1 полный обор. мушки смещает на 20 см(для АК так же), по гориз. смещают полозок мушки, но сначала царапните иголкой черточку откуда начинали, 1 мм.- 26см. Все действия с мушкой за смещением СТП, пробоины влево - подстучите тихонько влево, СТП ниже - вкручивайте мушку ниже.
 
Сверху Снизу