• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка АКМа

Целик на риску "-", на "0" РПК, РПК-74 и ПКМ
 
Спасибо за советы.Время найду буду подправлять.По горизонтали все пучком,только по вертикали чуток подправить надо
 
С АК и с целика все по колхозному, с прицелом и ТХП посложнее, главное знай, что пуля мушку водит, в какую сторону пробоины туда и крути/колоти аккуратно. а то знаю деятелей которые стачивали надфилем пенек мушки да еще криво.
 
НЕ,у меня немного надо .как я правильно понял поднять на 5см
 
НЕ,у меня немного надо .как я правильно понял поднять на 5см
А кстати попробуйте разными патронами пострелять. Вот вчера затарился тут, да заехал в тир. Пострелял на 50 метров, т.к. 100 занято было. Лучше всего полетели Барнаул полуоболочка, разброс совсем не большой. Затем Барнаул оболочка. Ну и Тула экспансивные - все выстрелы ушли выше точки прицеливания на 10 см.
 
Стрелял 5 разными пулями еще как только купил все примерно одиннаково(Бпз обол,полуоб:Кспз обол,полуоб и тульские оболочка)но самая лучшая куча бесспорно у Тулы оказалась.В тот раз расстрелял 600 штук
 
Чегой то я не догоняю.
Паренек расстрелевает патроны сотнями, чтобы убедиться в том, что нужно поработать с мушкой.
Я правильно понял?
И с мушкой ли?
 
Правильно поняли уважаемый."Паренек" купил нарезное и в свое удовольствие расходует сотнями патроны,по ходу советуется по возникающим вопросам.Купил не для охоты,а для отдыха и для практической стрельбы.
 
Что задело?
Осваивая незнакомый мне нарезняк, я по форуму вопросы понакидал спецам.
Отстрелив пять-десять патронов, опять таки закидывал вопросами по баллистике и калькуляторах, тк этот калибр мне не был известен.
Жечь сотни патронов впустую, на мой взгляд, несуразно.
Если задел чем, приношу свои извенения.
 
знатно потроллил... (разводка на ненужные приспособы стоимостью 3500 р???)
где модератор?
 
Последнее редактирование:
У меня тоже была проблема с пристрелкой,помог Иван.А себе я взял вот такой мушкавод,правда немного доработал.Если интересно пиши в личку. IMG_3885.jpg
 
честное слово! читаю и охреневаю!
почему безмолвствует модератор?

дали развиться теме ни о чем!
кто-нибудь ответит мне чем занимается ТС?
Пристрелкой? Приладкой? Приблудкой???
Что за бред - дистанция 50 м, 1900 выстрелов, 5 различных типов (а может и больше) патронов

хватит дебилить форум, тут и так полно идиотов!

А себе я взял вот такой мушкавод,правда немного доработал
да что ты - "доработка"? ну-ну, можно в теме новаторским решением поделиться? изолентой чтоли ручки обмотал?
 
Последнее редактирование:
да что ты - "доработка"? ну-ну, можно в теме новаторским решением поделиться? изолентой чтоли ручки обмотал?
если в руках держал оригинал,сравни и найди отличия,а под....ать пионеров у школы будешь.То что человек нажёг 1000 патронов на пристрелки открытого,согласен,смешно.Человек попросил помощи,а мы его на ха-ха.Может нет у него человека который ему всё объяснил бы после трёх-пяти выстрелов.
 
если в руках держал оригинал,сравни и найди отличия,а под....ать пионеров у школы будешь

сам посмотри внимательнее, а потом вразумительно и в тему напиши для чего "такие отличия". не подскажешь "на хрена козе баян"?
учитывая что у ТС "по горизонтали все норм, по вертикали надо поднять" *картинка специально для тебя

aggg.jpg
со слов ТС он катается на стрельбище СКК Невский(в Песочном - извините, или в Песчаном, я - не местный) - неужели человеку потратившему 2000шт 7.62х39 плюс плата за время не хватило денег на квалифицированную помощь инструкторов?

а может стоит начать ЧТО он пытается пристрелять? Вепрь впо136 1963г. выпуска? на дистанции 50 м!

а за "такие переделки" ..... в общем, оценил шутку юмора, спасибо поржал
IMG_3885.jpg
 
Последнее редактирование:
я писал автору про таблицы , реакция ноль.Явно человек путает пострелушки и пристрелку.Не понимает что при среднем качестве зрения стрельба и пристрелка ведется под обрез.Так рекомендуют и войсковые наставления.А чтоб стрелять по точке зрение необходимо великолепное.Крайне редко встречаются стрелки стреляющие по верхнему срезу.Явно не знает что такое прямой выстрел. А автор?ответь коротко четко ясно?Это базовое понятие.
 
Мужики ну вы и развили тему.Повторюсь.Ни на какие высказывания не обижаюсь,первую пристрелку делал в лесу стрелял от души,ни кого кто бы что то объяснил не было.Другие выезды в тир заканчивались плачевно потому что увлекался стрельбой по мишеням и забывал зачем приехал.Вчера собрав всю волю в кулак взял всего 20 патронов сделал все.Утопил мушку на 1,5 витка.:ch:.Всем спасибо.А о том кто сколько жгет патронов-это только его личное дело.кстати вчера взял в Барсе 500 штук:cr:

--- Добор поста---

Ни каких базовых понятий не знаю.Одни вершки или корешки
 
Уважаемый Борисыч!У меня на супере мушка на газоотводе,1мм-300мм,1оборот-250мм.Заводская установка была 180мм вверх и 160мм вправо.Мушку регулировать по горизонту очень сложно,поставив на мушкавод монометр(от прибора регулировке клапанов)вывел в ноль с 5 выстрелов.
 
Вы правы Владимир.Индикатор точно показывает на сколько я сдвинул мушку в сторону без погрешностей
 
Сверху Снизу