• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сабатти Форест. Все что с ним связано. Комбинашка и оптика.

RAM, к сожалению бюджет на данный момент ограничен 20 тыс. вечно деревянных.
 
RAM, к сожалению бюджет на данный момент ограничен 20 тыс. вечно деревянных.
Оптика и крон должны быть дорогими:ad:, души зеленое земноводное:ag:
Хотя Люпольд и рекнагель -это средняя ценовая категория. Но, качество гарантированно!
 
Сергей, позволь с тобой не согласиться. Я глухарей и тетеревов бью на 150-200 метров. В ходовой хожу без оптики, а на далеко ставлю оптику на быстросъемнике.
Я это и имеею ввиду.
 
О как?! А я всегда считал что качественными...
Ну дык, одно с другим рядом шагают:ag:


Позволяю... это дело личное. Каждый сам набивает себе шишки, переубеждать не собираюсь, не когда, да и лень.
Ну ты ж вписался, поэтому будь добр:ag::beerchug:.
Сергей, все от задач. На птичку- однозначно оптика нужна. А в загоне-конечно оптика 3-9 зло будет. У меня на загон коллиматор.
 
Ну ты ж вписался, поэтому будь добр
Уговорил языкастый... :ag: Толя, вот пока у тебя хорошее зрение, и оптика тебе нужна только на далеко для птичек. Когда можно спокойно поставить прицел, удобно примоститься для точного выстрела, это ещё терпимо, ты пока не ощущаешь дискомфорта при прицеливании. Но когда сядет зрение, и оптику придётся носить постоянно, вот тогда, ты это всё прочувствуешь на собственной шкуре. Ведь даже твой колиматор стоит минимум на 25 - 20 мм выше прицельной планки. И даже при таком, казалось бы незначительном превышении, при стрельбе навскидку ты просто обязан чувствовать хоть небольшой дискомфорт. Если ты будешь утверждать что этого нет, то я просто тебе не поверю. Или у тебя совершенно неприкладистое ружьё.
 
DrevoSV,Серег, мне кажется, что ты чуть перегибаешь:) При вкладке по планке ты должен прижиматься скулой, а при вкладке по коллиматору или оптике(при низкой установке) ты прижимаешься нижней челюстью. Конечно, с точки зрения стендовика это не кошерно. Но для охоты вполне допустимо и даже комфортно:)
 
мне кажется, что ты чуть перегибаешь
Ничуть! Ради интереса, спроси у любого мастера-ложевщика у нас на форуме, пусть нас рассудит. Приклад нужно подгонять под те прицельные приспособления, которые стоят на оружии. Иначе, ни о какой точной стрельбе не может быть и речи. Может я просто не умею достаточно понятно выразить свои мысли, но можешь мне поверить, к этому выводу я тоже пришёл не сразу, так что я просто подожду, когда вы сами это поймёте... Я не буду настаивать и продолжать спор, в котором для меня всё ясно как белый день.
 
Насчет зрения, думаю тут сытый голодного не уразумеет:ag:. Время покажет. Но что-то мне кажется, что у Андрея зрение в норме:ad:
 
DrevoSV,да никто не спорит, что приклад подгоняют под прицельные приспособления и стрелка:)
Но как быть, если надо стрелять и так и так? Причем иметь возможность делать смену быстро. Насчет крона выход очевиден - быстросъем. Ну а как быть с прикладом???
 
DrevoSV,Серег, ну а какой смысл тогда вообще ставить оптику на быстросъеме?
 
ну а какой смысл
Лично для меня - только ради удобства транспортировки. Знаешь как я намучился с перевозкой своего ИЖа?! Пришлось мастырить специальный кейс из фанеры, потому что никакой мягкий чехол не может спасти оптику от повреждения. А если оптика сбита, какая с ней охота?!
 
conrod, основание которое выбрано в комплекте с кольцами идет? Я остановился на МАС + самые низкие кольца. Прицел коллиматор поставил.
 
DrevoSV,не, я не это имел в виду:) Ты сам говоришь - загон и недалеко - открытые(согласен полностью), а на далеко по птичке - оптика. Да и на лося на 250-300 м если честно, оптика понадежней будет:), не говоря по косулю:) Так вот и я и спрашиваю - как тут быть?
 
значит она плохо установлена
Ну да... Условия транспортировки бывают сверх-жёсткими. Объяснять будет долго.

Так вот и я и спрашиваю - как тут быть?
Ставить загонник, на загон и по бегущему на х1, а на далеко х4. Всё просто.
Парни, я сам ничего не придумывал, всё это придумано давным-давно, просто я это уже перепроверил, понял и принял. Чего и вам желаю.
 
Igrok, да я так то еще в поиске. Думаю что надо с низкими крон брать, удобней прицелевание. Главное чтобы прицел 3-9/40 нормально встал.
 
Сверху Снизу