• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой самодельный станок для снаряжения патронов.

А вот уже в автоматическом режиме пробовал крутить?
В смысле? Если с мерками то пока нет. Мерки испытал, из порохового бункера рассекатель выкинул, нафиг. Там канал на 10мм и он для сокола совсем не нужен. и на дробовой задвижке сверху фаску напильником снять нужно. Иногда дробинки режет, мерка то стальная. Как я ее за.....лся напильником шаркать и подгонять кто бы только знал. Да еще 2 больших камня укатал пока шлифовал все эти чечки от мерки. Но раз взялся , и как говорят:- глаза боятся руки делают. Инструмента переломал гору. Станок фрезерный старый и разбитый сильно, с инструментом напряг, что то даже из сверл перетачивали. Ну в общем получилось, и главное работает. Потом в город свояк на учебу поедет, капсюлей да пороху привезет, вот тогда и протестируем.

--- Добор поста---

если не сикрет сколько денег ушло на данный аппарат?
Андрей, денег ни копейки на изготовление ни ушло. Все свободное время пока не было работы, 2 литра самогону по паре рюмашек в конце рабочего дня -на ход ноги. Ну и кое чему сам научился за это время.
Нужно в Ютюбе регистрироваться, мне лень.
И потом там ролик выкладывать, только потом его можно будет сюда вставить.
 
за.....лся напильником шаркать и подгонять кто бы только знал.
Зато поставишь потом на трюмо, и будишь иногда посматривать с чувством великого удовлетворения.:ad:
Виталий, а ведь из твоих самодельных изделий ты можешь сделать цельный музея, я так подозреваю!
 
Последнее редактирование:
Ну если обещал, то и пытать не буду более. Но наверняка вещь хромированная.
Виталий, а видео работы станка выкладывай, дабы люди могли испытать чувство гордости за Кулибина из России. Чувство которое мы давно уже забыли, которое вытеснено промышленностью китая.
 
Дима в компьютере толком не разбираюсь. В ютюбе регистрироваться лень, а по другому сюда мне кажется не вставится. Я в нашем Красноярском охот форуме регистрироваться из-за лени не стал. Хотя люди вроде хорошие. По этой причине видео пока обещать не буду.
 
В ютюбе регистрироваться лень, а по другому сюда мне кажется не вставится.
так отправь кому-нить, кто зареген в ютубе (я- нет, мне тоже лень:ah:) как файл по электронке, а тот человек уже сделает всё со ссылкой, что это твоё произведение.


Дима 76, имеете аккаунт на ютубе?:12:
 
Мне кажется, что не все понимают, что станок не автомат. Насколько я понял, гильзу необходимо руами переставлять в соответствующее гнездо, а моторчик только стоит на закрутку. Вообще молодец, рычаг достаточный? Хватает на дожим звезды? Если не сделал закругление звезды, то крайне рекомендую, хотя если ружье не полуавтомат, то можно и не париться.
У самого есть доступ к станкам, поэтому как я тебя понимаю! Так приятно после офиса провести пару часов у станка, фрезернуть или на токарке... жаль, что времени все меньше и меньше
 
так отправь кому-нить, кто зареген в ютубе
Валера, я в таких делах пенек. мне Реваз с Витей Айно неделю объясняли как здесь фото вставлять нужно, Серега DrevoSV по телефону рассказал как в репутацию отметки добрым людям заносить. Ну не мое это, и учеба дается тяжело. Мне с любым механизмом проще разобраться, чем с этими кнопками.
 
Насколько я понял, гильзу необходимо руками переставлять в соответствующее гнездо,
мне кажется, что это не такой уж и большой недостаток. в станке ли тоже руками переставляют

--- Добор поста---

Если не сделал закругление звезды
так у него ж в станке закрутка - можно после звезды ей катнуть маленько, и всё.
 
Насколько я понял, гильзу необходимо руами переставлять в соответствующее гнездо, а моторчик только стоит на закрутку.
Женя так и есть, силы рычага хватает сложить гильзу гармошкой внутри оправки, и она потом в полуавтомат заскакивает только в путь.
Если не сделал закругление звезды, то крайне рекомендую,
Этот порт стоит рядом с закруткой. Уже на пробу 50 штук специально из МР 153, и МЦ21-12 расстреляли. Ни одной осечки, и соответственно все сработало как положено. Только что с реки приехали.
 
То, что переставлять надо руками - никаких проблем, просто увидел, что кто-то хотел увидеть работу станка в авто-режиме. Касатеьно закругленой звезды - я и не сразу понял, как у тебя такой радиус появился на патроне, вроде в станке приспособы нет ). Молодец, что сказать! Пороха бы еще современные тебе...
 
Пороха бы еще современные тебе..
У нас зимой холодно, а патроны хватаешь из ящика, глядя только на №№ дроби или пули. Сокол он и в мороз нормально лупит, Сунар в мороз нежно пукает и дробь под ноги сыплется из ствола. Про остальные не знаю, даже не смотрел в магазине на них. Дымарь если только, но он в магазинах редкость. Так если повезет у деда какого разжиться, еще Советского производства.
 
Вот, вот ... я это и имел ввиду-теперь можно с таким станком экспериментировать, а особо не на чем (( Тут с этим проще... , я конечно не о сунаре говорил. Удачных охот!
 
Чтобы подогреть тему, и не прослыть в народе шалоболом, дескать сама мерка у меня мековская, а не самодельная скину маленько фото с телефона. там в основном изготовление одной детали внутри которой мерка ходит, ну и сама мерка еще не готовая.
IMG_20140215_123521.jpg , IMG_20140215_123819.jpg , IMG_20140215_123829.jpg , IMG_20140215_123521.jpg Чтобы сильно не выеживаться отрезали кусок шестигранника на 50 по нужной длине. Обрубили углы и получился необходимый брусок. потом произвели разметку под отверстия D-6,5мм для крепления к станку, и высверлили потаи D-12мм. Там в потае стенка тонкая получается, и если сразу вырубить металл то потом его проблематично сделать будет. Дальше все поймете.
IMG_20140215_125348.jpg , IMG_20140216_103508.jpg , IMG_20140217_090215.jpg , IMG_20140217_093027.jpg
IMG_20140217_100627.jpg , IMG_20140217_103247.jpg , IMG_20140217_105136.jpg , IMG_20140217_111704.jpg
IMG_20140217_114327.jpg , IMG_20140217_114352.jpg , IMG_20140217_114403.jpg ,IMG_20140217_114503.jpg
IMG_20140217_114515.jpg , IMG_20140217_114536.jpg , IMG_20140217_114550.jpg , IMG_20140217_115022.jpg
IMG_20140217_115030.jpg , IMG_20140217_115039.jpg , IMG_20140217_115048.jpg
В общем была изготовлена рейка-мерка, с задвижками, и эта крыша, потом каждая деталь подгонялась к другой напильником, и шлифовались по отдельности и все вместе чтобы добиться нормального сопряжения. Нормального хода, без закусываний. Можете хвалить и критиковать кому как заблогорассудится. кКонечно имея хорошее металло-обрабатывающее оборудование ТОКАРНЫЙ, ФРЕЗЕРНЫЙ-ВЕРТИКАЛЬНЫЙ, СВЕРЛИЛЬНЫЙ станки, и квалифицированный персонал, производство можно было бы поставить на поток.Да забыл про инструмент. Я всего этого не имею. По этой причине ничего не собираюсь прихватизировать. Если кто то надумает воспользоваться моими фотографиями, и наладит выпуск чего то подобного, то слава богу. Мне ничего не жалко. СПАСИБО!
 
Дима, я не жадина-говядина, пусть люди пользуются, и радуются. Мне не жалко. Есть возможность, и желание налаживай производство. Своими силами мне не осилить.
 
Мне не жалко. Есть возможность, и желание налаживай производство
Спасибо, Виталий. Но я не предприимчивый человек, нет у меня этого в крови. Скорее сам последнее отдам.
 
Что то не пойму. В первый пост отправлено довольно много фотографий, но их там нет.
 
Да час назад, ещё были, а сейчас нет.
 
Сверху Снизу