• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой самодельный станок для снаряжения патронов.

Да дела всё, да хлопоты семейные. Бываю по вечерам. Кабинет гляну, темы на которые подписан. Времени катастрофически не хватает. На работе завал. Технику к зиме готовят, по уши в мазуте. Да мыслят в конце лета повозить как дороги подсохнут, вот и трудимся.
 
Виталий. хороший станок получился, хочу попробовать сделать себе такой ,но многое пока не понятно.
 
Почему не попробоваь? Хотя у нас говорят, одна попробовала - забеременела :ah:. Есть знакомый токарь? Или сам токаришь? Задавай вопросы, не стесняйся.
 
Я уже начал делать станину, правда из цельного кругляка . Меня интересует как сделать звезду , фрезеровщик у нас старый дедуля говорит что не сможет надо что то придумывать может остались какие ни будь эскизы по оправкам , а во стальном все понятно.
 
Какую звезду??? У меня там всё по простому, по колхозному. Вырезали газом блины из листового металла Не вспомню точно, то ли 8, то ли 10 миллиметров толщиной. Если нужно могу сходит померить. Человек никуда не уехал.
 
Привет! Чтоб закатать патрон под звездочку.
 
Эта запчасть составная. Нарезал на фрезерном станке тонкой фрезой саму коронку одну на 6 лучей, вторую на 8 лучей. Патрон делительной головки поднимал на 30 градусов Фреза на вертикальном валу горизонтально. И пока не получится коронка. Потом коронка протачивалась на 0,5 мм больше толщины дульца гильзы капроновой. И отрезалась. С обратной стороны сверлилось отверстие 6,5 мм, и нарезалась резьба М8. На коронку точилась втулка внутренний диаметр по размеру капроновой гильзы, и + посадочный размер под коронку. Место под гильзу шлифанули наждачкой чтобы было гладко. Потом коронку запрессовали во втулку. На втулке выбили с краю отметину под зуб коронки ( чтобы было удобно ставить стреляные гильзы, то есть отметина показывает где будет зуб коронки). Так были сделаны обе коронки.
Как то так.
 
Виталий ! Респект, завтра на работе попробую.
 
IMG_20150218_190129_zpszkyq1qgm.jpgSAM_0815.jpgvigor61, Юрий Петрович ,если не напрягу Вас просьбой проставить размеры, я так понял это ваш дозатор .
Собственно если кто юзает дозатор GAEP то видимо эти колбы на стандартных размерах, если не сложно , киньте , заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Игорь,привет этот дозатор Гаеп колба стеклянная лопнула остался низ, колбу сделал из детского рожка, если тебе нужны конкретно размеры частей указанных стрелками то разберу его скину размеры.
 
Юрий Петрович интересуют размеры низа , то что из алюминия ,размер под посадку стекла не нужен, и колбу отделять от алюминия не стоит, диаметр вала запорного крана можно измерить сзади где стоит стопор, так что разбирать особо и нечего , заранее благодарен.

А вообще то Юрий Петрович , наглость как и любопытство не знает границ и если вы решили немного разобрать свой гаеп то еще три болтика и эти размеры мне тоже очень нужны :ah:. Вставил другие фото для удобности.5.jpg1.jpg
 
Последнее редактирование:
Юрий Петрович , что то вы в загуле :ah: , :ck: .
 
Игорь,я не в загуле ограничен свободным временем,работа будет время сниму размеры.
 
Простите , это я так коряво пошутил:ah:
 
Игорь, эскиз скинул,извини за качество чертежа рисовал без линейки от руки надеюсь разберешься,что просил то и нарисовал.
 
Юрий Петрович спасибо агроменное, все великолепно и понятно , выручили :ey: .
 
Доброго времени. Приобрел на днях сайгу 20С , и вот теперь хочу снаряжать самому стрелянные гильзы. Сначала думал приобрести УПС 6 с комплектом матриц от Велконт , дозатор пороха + закрутка . В общем ценник получается как на пресс Lee load all 2 в 20к . Прочитав не один 10 ток страниц на просторах интернета, пришел к выводу, лучше всего будет заказать у токаря. Но вот наткнулся на проблему, практически ни где не нашел чертежа на нормальный УПС. Все скрывают свои идеи или же не остались чертежи. Выше прочитал, что ребята сделали нормальный (читабельный) чертеж по представленному в теме автором УПС. Может у кого остался чертеж на данное изобретение? В теме фотографии очень плохо читабельны. Автору уважение за такой проект!!!
 
Сверху Снизу