• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отстрел нарезного на Парадной 4

На Галерной дают памятку для похода на парадную, в ней сказано про 5 патронов,

Памяткой надо руководствоваться?
Прав Дима (Ленинградец) - в Инструкции не упоминается никакого направления на отстрел!
 
Еще с парковкой даже не жопа, а настоящий пис..ц.

Барбос, можешь побороться за свои права, но лично мне важнее было все по быстрому отстрелять и не тратить время.
 
по быстрому отстрелять и не тратить время.

А время, потраченное на получения направления, тебе не жаль?
можешь побороться за свои права,

Обязательно так и сделаю! Кстати, это не "борьба за права", а исполнение обязанности по отстрелу ствола и получение разрешения на отстрел не входит в их круг!:ab:
 
Понимаешь ли, Лексеич, Россия такая страна, что имея друзей время можно не тратить, потом правда печень страдает:) а на самом деле попробуй полезное дело так сказать для общества сделаешь
 
Если данная новость порадует уважаемое сообществ, то теперь отстрел нарезного для продления, если вы не просрочили разрешение, будет проводиться без направления. Всех с наступающим и всех благ :)... Да, если хочешь продать, то направление всё равно придется брать...увы...
 
Сегодня "отстреливались" на Парадной, уложились в 1-1,5часа, приехали чуть позднее открытия. Забрали 5 патронов, но после отстрела 2 вернули. Кто впереди отстрелялся - так же вернули 2 патрона. Видимо берут 5 на случай осечек. Всегда можно свои 2 патрона назад потребовать или гильзы от них, если нужны.
 
Сегодня "отстреливались" на Парадной, уложились в 1-1,5часа, приехали чуть позднее открытия. Забрали 5 патронов, но после отстрела 2 вернули. Кто впереди отстрелялся - так же вернули 2 патрона. Видимо берут 5 на случай осечек. Всегда можно свои 2 патрона назад потребовать или гильзы от них, если нужны.
ух ты, мне ничего не предлагали вернуть, не знал что нужно отдельно просить
 
можешь побороться за свои права, но лично мне важнее было все по быстрому отстрелять и не тратить время.
Тебя никто не осуждает.;) Между тем, я не хочу тратить полдня на поездку на Галерную, там, кстати, с парковкой тоже полная .опа. Помню, когда в прошлый раз отстреливал карабины, человека завернули из-за того, что у него было просрочено (!) направление.
Напомню - я обращался за направлением, мне разъяснили, что если РОХа не просрочена, то оно не требуется. Мне вообще не понятен смысл этого направления, кому оно нужно, какую сакральную цель преследует?
если хочешь продать, то направление всё равно придется брать...увы...
Это направление на продажу, а не на отстрел.
Забрали 5 патронов, но после отстрела 2 вернули.
Мои патроны стоят не дорого - пусть стреляют, но зачем стрелкам неучтённые патроны? Их же могут нахлобучить за незаконный оборот.
Тротуар по той стороне рулит.
На тротуаре нельзя парковаться.
Интересует вот такой вопрос: каков срок действия отстрела? Я так понимаю, что при сдаче в магазин на комиссию, это не имеет значения - висит себе под стеклом без ограничений. А вот если я сам приведу покупателя в ЛРР?
 
а время работы во Вт. и Чтв не подскажешь и когда лучше приехать утром или после обеда ?
С 10-13,15-17ВТ, и с 10-13,16-19 Чтв.За направлением на отстрел всё равно когда-очередь не бывает глобальной.
что никакого направления, если РОХа не просрочено не надо.
Вот вы и станьте первопроходцем,Дмитрий!Только по-честному опишите в этой теме,что да как!
что необходимо только три патрона для отстрела нарезной винтовки!
Похоже это их хлебушек,с 5-ю патронами!

--- Добор поста---

Обязательно так и сделаю!
Давайте,парни,вся надёжа на вас!

--- Добор поста---

так же вернули 2 патрона.

Ян,у меня 7,62х54 возвращали,а 300 вин маг-Шиш с маслом!

на случай осечек.
Сколько пользую нарезное,ни разу осечек не видовал!:ai:

что у него было просрочено (!) направление.

Да,направление на отстрел действительно месяц.


если хочешь продать, то направление всё равно придется брать...увы...
Это направление на продажу, а не на отстрел.

Или другими словами по факту-направление на отстрел,связанное с продажей.

каков срок действия отстрела?

Помню покупал Тигра в Новгороде,хозяин делал отстрел в мае(продлевал),а мне продали в Январе,не затребовав нового отстрела!Помню дёргался из-за этого,но инспекторы лишь спросили-"в течении этого года был отстрел?"
 
Интересует вот такой вопрос: каков срок действия отстрела? Я так понимаю, что при сдаче в магазин на комиссию, это не имеет значения - висит себе под стеклом без ограничений. А вот если я сам приведу покупателя в ЛРР?
не знаю чем это регулируется, но срок месяц в ЛРР, я из-за одного деятеля который не успел лицуху на покупку оформить в положенные законом сроки уже второй раз вынужден карабин был отстрелять

--- Добор поста---

Ян,у меня 7,62х54 возвращали,а 300 вин маг-Шиш с маслом!

нда мне вот тоже 300ВСМ и 9.3 и даже 308 не возвращали

Сколько пользую нарезное,ни разу осечек не видовал!

бывает, меня в этом году норма орикс подвела, капсуль наколот а выстрел нет, потом этим патроном пробовали из других карабинов, тоже никакого эффекта, разобрали патрон а в капсуле нет вещества воспламеняющегосяв
 
Их же могут нахлобучить за незаконный оборот.
могут, но не будут т.к. "Ворон ворону глаз не выклюет".

7,62х54 возвращали,а 300 вин маг-Шиш с маслом!
экзотика сейчас в цене, поэтому надо требовать или возврат патрона своего или гильзы стрелянной своей(они же денег стоят и поболее чем патрон х54).

Сколько пользую нарезное,ни разу осечек не видовал!
А я вот знаю поделку №750 конторки Ремингтон и поделки отечественных патронных заводов - такой микс позволяет их много раз увидеть. Хотя кентавр у меня из ~200шт ни одной осечки не было, правда и номер поделки от Рем-а другой.
 
направление на отстрел действительно месяц.
Оно не может быть действительно месяц ибо де-юре его не существует.
другими словами по факту-направление на отстрел,связанное с продажей.
Направление на продажу - это совершенно другой документ, имеющий утверждённую форму, с направлением на отстрел никак не связан.
срок месяц в ЛРР, я из-за одного деятеля который не успел лицуху на покупку оформить в положенные законом сроки уже второй раз вынужден карабин был отстрелять
Могу предположить, что отказали в регистрации устно.;)
мне вот тоже 300ВСМ и 9.3 и даже 308 не возвращали
Надо было сразу дать по три патрона на ствол.
могут, но не будут т.к. "Ворон ворону глаз не выклюет".
Вы не знакомы с тем, как работает эта система.;)
 
Дмитрий,я понимаю,что вы юридически всех нас и не только заткнёте за пояс,как раз сейчас продаёте карабины,вот и поделитесь опытом с нами.
И про три патрона,и про сроки и про направление на отстрел-нафига тогда его дают?Нам будет очень интересно.


Направление на продажу - это совершенно другой документ, имеющий утверждённую форму, с направлением на отстрел никак не связан.
Серьёзно?Я имею ввиду не бумагу в комиссионный магазин,а продажу одного ч/л другому?Нафуя тогда отстреливать заставляют?
 
про направление на отстрел-нафига тогда его дают?
А я откуда знаю?
продажу одного ч/л другому?Нафуя тогда отстреливать заставляют?
Потому что отстреливать положено. Но если продажа осуществляется без посредничества магазина, то и направление на продажу не требуется.
 
Приветствую всех, не подскажете для отстрела нет разницы оболоченный или нет боеприпас - на Галерной сказали, что они без понятия, но вроде где-то в темах проскакивало, что раньше были особые требования. Заранее благодарен.
 
Так без оболочки только из нарезного у мелкашки бывают чисто свинцовые пули. Если вопрос про оболочку и полуоболочку то разницы никакой нет для отстрела
 
В Инструкции написано, что отстреливают оболоченные пули, но при их отсутствии можно отстреливать п/оболочку.
А свинцовые пули отстреливают из револьверов - по два патрона на камору. Так что не покупайте Наганы, ТТхи рулят!:9:
 
не подскажете для отстрела нет разницы оболоченный или нет боеприпас
Ответ, по-моему исчерпывающий, есть в НПА :ad::
4. Правила контрольного отстрела оружия

4.1. Контрольный отстрел оружия производится в тирах или специально оборудованных помещениях в пулеулавливатели, обеспечивающие получение качественных следов на пулях и гильзах, пригодных для проведения идентификационных исследований, по заключению экспертно-криминалистического подразделения министерства внутренних дел по республике, главного управления, управления МВД России по иному субъекту Российской Федерации, управления на транспорте МВД России по федеральному округу, линейного управления МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Присутствие посторонних лиц при проведении контрольного отстрела запрещается.

4.2. Перед контрольным отстрелом оружие очищается от заводской и консервирующей смазки. Канал ствола, камора барабана и патронный упор затвора оружия тщательно протираются.

4.3. При контрольном отстреле каждого экземпляра оружия необходимо получить не менее трех контрольных пуль и гильз, а при наличии сменных стволов и приспособлений для бесшумной стрельбы - по три пули и гильзы с использованием каждого ствола и приспособления для бесшумной стрельбы.
При контрольном отстреле револьверов необходимо получить по две контрольные пули и гильзы из каждой каморы барабана.
Выстрелы из автоматического оружия производятся в режиме одиночного огня.

4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.
Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования.
Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается.

4.5. Следы частей оружия на контрольных пулях и гильзах должны быть пригодны для проведения идентификационных исследований. Пули должны быть недеформированными, с четкими следами канала ствола, без образования посторонних следов от других объектов и преград.

4.6. При отстреле оружия должна быть полностью исключена возможность случайной подмены контрольных пуль и гильз пулями и гильзами, отстреленными из других экземпляров оружия.

4.7. Серия пуль и гильз после отстрела каждого экземпляра оружия упаковывается в отдельный прочный полиэтиленовый пакет, при этом упаковка должна исключать контакт пуль и гильз между собой и видоизменение на них следов оружия вследствие посторонних воздействий.
Внутрь пакета помещается бирка, на которой указывается территориальный орган МВД России, вид, модель, калибр, серия, номер, год выпуска оружия, владелец оружия и дата отстрела. Надпись на бирках выполняется в машинописном виде и заверяется оттиском печати "Для пакетов".
Каждая серия пуль и гильз, отстреленных с применением сменных стволов и приспособлений для бесшумной стрельбы, упаковывается в отдельный полиэтиленовый пакет с соответствующими пояснительными надписями.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1302877/#ixzz3UuDItJe9

Мое примечание: ОСОБОЕ внимание обратите на выделенное синим !!!
 
Последнее редактирование:
Ответ, по-моему исчерпывающий, есть в НПА

Х.З. постоянно на отстрел отдавал патроны с экспансивными пулями... нареканий не было. Только как они получают пули без деформации без снижения массы порохового заряда не понятно...
 
Сверху Снизу