• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отстрел нарезного на Парадной 4

Из документов паспорт и роха. Но потребовали оружие . Мол для правильного написания названия в направлении.
Надо полагать что в РОХа название оружия было указано неправильно? ;)
 
Вы сразу с козырей заходите. Так нельзя. Мягчее нужно.
 
Был сегодня.
 

Вложения

  • IMG20230818085152.jpg
    IMG20230818085152.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 521
Был в первой очереди. В 9:20 уже всё закончили.
 
Вы направление сами забирали в лро или лро вам переслал письмом с уведомлением?
 
Приехал в лро и написал заявление, выдали направление на отстрел.
 
Понятно
 
Всем доброго дня. Был сегодня на парадной, 11:30. Народа нет, свободно. 10 минут и протокол отстрела на руках. Расписание не изменилось, понедельник, пятница
 
Делал сегодня отстрел, самосборные патроны взяли без вопросов. Правда, были как-то на редкость доброжелательные, обычно они там с выражением лица "через губу", а сегодня прямо на удивление.
 
самосборные патроны взяли без вопросов
Тут уточнять надо.
На б/у гильзах или на новых. Самосад на новой гильзе с заводской FMJ - нет проблем. Запрещено использование гильзы, на которой уже есть следы от использования.
 
Запрещено использование гильзы, на которой уже есть следы от использования.
Ну гильза и до разрешения релоада не считалась доказательством преступления, что патрон с ней был отстрелян именно при его совершении, а гильза не подброшена, которую раннее подобрали на полигоне, уже выясняли. Требование, мягко говоря, не понятное.
 
Требование, мягко говоря, не понятное.
Вы берете гильзу со стрельбища, собираете с ней патрон и несете на отстрел в пулегильзотеку. В результате оказывается что на этой гильзе следы 2 винтовок как минимум - экстрактор, эжектор, патронник. Капсюль с наколом, понятно, свежий всегда.

Помню что читал в каком-то документе про запрет самоснаряженных... А в каком - х.з. И не то чтобы просто так было найти. Только про один контрольный отстрел - целый ворох правил, инструкций, регламентов. И это все еще помножено на 3: гражданское, служебное и боевое.

Не могу найти. Может тот документ уже переписали...

 
Поскольку официальных сайтов либо телефонов для получения оперативной и актуальной информации найти не удалось, а данный раздел на форуме оказался практически единственным ресурсом, проливающим свет на "тьму контрольного отстрела" (особенно для тех, кто в первый раз сталкивается с данным бюрократическим требованием), решил доложить обстановку:
1. поскольку весь центр - зона платной парковки, найти местечко труда не составило, заплатив 100 руб. практически в притык за час вопрос закрыл... рекомендую заблаговременно установить приложуху "Парковки Санкт-Петербурга"
2. на отстрел требовалось 5 патронов, выстрелов было 3 (9,6х53 Lancaster сложно с чем-то спутать, если вы понимаете о чем я...), возврата патронов не было
3. как и говорилось ранее отстрел производится в порядке живой очереди
Посмотреть вложение 453432Режим работы.jpgПлан прохода.jpg
 
Сверху Снизу