• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Разбор полётов" (охота на волка с флажками)

так зачем чужом белье копаетесь?
"Бельё" на форум НЕ вываливают...

Тему открыл для обмена опытом охоты на волка с флажками. Чтобы такие охоты были успешными - нужна тщательная подготовка. В ней (такой охоте) мелочей НЕ бывает. Волк есть ВОЛК!
 
Начата тема не про то. Сергей, бесплатно ПРИГЛАСИЛ одноклубников. Кто хотел тот приехал. Кому что не понравилось, можно было сразу ехать назад. Теперь делать "разбор полетев" не уместно. Любая поддержка, помощь ВАЖНА ВО ВРЕМЯ, а не после.
 
Ну почему же мне и после интересно послушать мнение опытных людей где и в чём к примеру вышла промашка, к тому же если сам таковым опытом не обладаешь, а к Сергею претензий и не высказывалось и тема как я понимаю создавалась не для того чтобы разбирать именно эту охоту , а для возможности поделится своим опытом по охоте на волка, сделаны замечания но это личное мнение каждого и оно имеет право быть. Если ваше мнение отличается обоснуй те и истинна родится !
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Александр,ваша тема очень интересна,и пишите вы,как должно быть,все правильно. Но ваши выводы насчёт даной охоты не совсем верны т.к. информации на которой делались выводы было недостаточно. (13 км-это путь до оклада,номера стояли внутри оклада,метров 20 от флажков,некоторые стояли не у флажков т.к. резали оклад пополам или закрывали неофлаженый участок.) Просчёт был незначительный и обусловлен объективными причинами,в основном и егеря и охотники были молодцами!И сделали что могли в данной ситуации! Волки воспользовались своим шансом,но бывает и иначе. Так что критику данной охоты на имеющейся у вас информации считаю неуместной.ИМХО. А так теме АП. Очень интересно и познавательно!
 
Тема хорошая. Познавательно. А анализ событий всегда полезен. Неудачи запоминаются и учат лучше удач. Хотя и не всегда приятно.
 
бесплатно ПРИГЛАСИЛ

Охота на волка всегда бесплатная - как в ту ,так и в другую сторону(бизнес на волке не сделаешь).

Теперь делать "разбор полетев" не уместно.

Объясню "на пальцах" : Ученики одного класса изучают математику по одному и тому же учебнику. После контрольной работы - оценки разные. Затем учитель делает работу над ошибками,чтобы дети их больше не совершали и поняли материал(тему).
Волк - куда более строгий экзаминатор!
Как Вашему коллективу можно было помочь ВО ВРЕМЯ? Если волка в окладе не было?! Как помочь Вам ВО ВРЕМЯ из Питера,Мариуполя? Для этого,я думаю, и создаются форумы, чтобы разбирать удачные и не удачные охоты. Одно дело теория,другое дело практика. Можно начитаться книг по охоте на волка... Но один ,СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток книги в её односторонности,т.е Вы не можете задать вопрос автору. А форум позволяет вести обсуждение проблем.
Задача темы не высмеять неудачу! Глобальная задача темы(в моём представлении) привлечь к волчьей охоте как можно больше охотников. Поверьте,охота на волка - это "высший пилотаж" в охотах...

Какое я имею право судить об охоте лишь по одной фотографии? Я думаю,что мой опыт. А схема Вашей охоты подтвердила мою правоту. В охоте на волка мелочей нет.

--- Добор поста---

13 км-это путь до оклада,

Да,этот момент я понял НЕ правильно!
 
Просчёт был незначительный

Просто волки ушли из оклада. А так все молодцы...



тема как я понимаю создавалась не для того чтобы разбирать именно эту охоту
Так точно! Просто с чего-то надо начинать...

--- Добор поста---

а мы здесь так - покурить вышли.

Очевидно,так! Во сколько начался загон? Что Вам мешало в три-четыре человека,утром обойти ПЕШКОМ оклад и убедиться что зверь на месте? Почему не оставили людей на входном следе?
 
Во сколько начался загон? Что Вам мешало в три-четыре человека,утром обойти ПЕШКОМ оклад и убедиться что зверь на месте? Почему не оставили людей на входном следе?
Вы так задаете эти вопросы как будто Вам что то должны.
 
Вы так задаете эти вопросы как будто Вам что то должны.

Боже упаси!

Если Вам не интересно из чего складывается удачная охота, то что я могу поделать? На охотничем форуме Вы можете научиться варить борщ,жарить корюшку,поговорить об Олимпиаде,Майдане - Тысячи тем!
 
Александр,хотелось бы услышать ваше мнение! Вводная такая в определении районе обитает стая,на сколько я понимаю по своему району она передвигается +/- одними маршрутами,реально ли составив примерный маршрут их движения перехватить волков где нибудь на переходе,силами одного стрелка,ночью из засидки?

--- Добор поста---

Нарезной карабин и ночная оптика к стрелку прилагается:)
 
Если Вам не интересно из чего складывается удачная охота, то что я могу поделать?
Почему же?! Интересно. Только Вы то здесь причем? С чего Вы взяли, что после не проводился анализ и не делались выводы? А Ваши вопросы не ко мне, я не был старшим на этой охоте. И экзаменовать меня не надо. На форуме все мастаки по клаве стучать.
 
Александр,хотелось бы услышать ваше мнение!
Если Ваш вопрос,Андрей от души,то отвечу в личку. Если проверка "на вшивость" , то он НЕ в теме, в своём вопросе Вы не указали время года(а это для Вашей вводной ВАЖНО).

--- Добор поста---

Только Вы то здесь причем?

Я здесь не причём! 1000 лет вы мне снились ,как и я вам.


Егерь Максим(emaxx) очень вдумчивый и грамотный человек - мне он понравился. Всё у него получится.
 
И практика и рассуждения в этой теме мне говорят об одном - каждый случай индивидуален. Взаимоотношения в каждой стае между полами - индивидуальны. Межвозрастные отношения в каждой стае - индивидуальны. Опыт каждой стаи - индивидуален. Хоть что мне говорите, хоть сто тысяч книг прочтите, к тому же и написанных в прошлом веке, к прошловековым волкам относящиеся - и каждый раз все по другому. Удачи!
 
Все не так страшно, у нас там теленок в 3 км от того места, на приваду положен, так что вопрос остается открытым :)
Доберем флажков у соседей, еще 5 км, оклад сделаем полный.
 
emaxx, Еще раз пригласите?:ah:
 
Конечно, только там, вообще пешком, 5 км по лесу :ah:
 
я думаю, более корректно было бы разбирать свои ошибки а не чужие, из чужи можно делать выводы, для себя и делится ими если тебя попросят... если бы эту тему начал один из частников-организаторов охоты и попроил совета у более опытных товарищей, негатива было бы значительно меньше. А в данном случае это выглядит как : ща я вас салаги научу щи варить... ИМХО
 
Сверху Снизу