• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приличное мясо для собак и...

Mumi, по 400 руб. Вы нигде вырезку не купите.
Не вырезка, не вырезка! Точно не вырезка, вот я напутал, дурак старый!!
Извините за введение в заблуждение, пожалуйста.
 
Смотрю на ваши цены и прихожу в ужас. Мне наверное повезло. До прошлого года, брали подрез прямо с фермы. Новорожденные телята от 16 до 26 кг. по 40 руб. тушки обработанные и проверенные вет. врачом. Теперь им запретили на ферме этим заниматься, а на бойне ценник уже подпрыгнул под 100. Теперь берём в соседней деревне свежак. Фермер звонит в день забоя, берём для себя сразу заднюю ногу целиком и шею, ценник 350 р. за кг. Все обрезки идут собакам, а ещё бесплатно отдаёт все внутренности кроме ливера. Книжку, желудок, кишки всё промываем, всё идёт собакам. Но это чисто деревенский вариант, не для города - грязи много.
 
Своим четвероногим покупаю голяшки по 380 рублей . Как то один раз купил обрезь по 250 рублей ( полное разочарование ) жира оказалось в два раза больше , чем жил . Наличие мясо не удалось обнаружить :ak:
 
У нас обрезь не по 250, намного дешевле (не знаю, сколько сейчас: перестала покупать по той же причине: собственно мяса, пригодного для собак, - нежирного и не в "глухой кондиции" остаётся с гулькин нос; т.е. цена увеличивается в разы).

голяшки по 380 рублей
Голяшки - это что?

Мне наверное повезло...
Это точно, Лена, рада за тебя и твоих собак! То, что ты описала - и мясо, и цены на него - фантастика!
Свежак - предел мечтаний!

Помнится, разводчица (прошу прощения, заводчицей это назвать не могу) обещала привозить мясо с бойни по какой-то фантастической цене - чуть ли не по 60 руб/кг (это - 2,5 года назад); в итоге привезла 1 раз - печёнку (по 40 руб/кг) мороженую, 10 (!) кг, с жиром... Всех собачьих друзей угостила (Щенку тогда полгода было и, естественно, я не послушала вредного совета: "вари ему жир :an:(с печёнки!) и корми". - Это Сеттера-то, Щенка!!
В общем, помогли собачьи соседи справиться с кучей этого (полночи провозилась, разделывая, руки промёрзли, - себе дороже).

В любом случае, экономия на "дешёвом ценнике" (в магазинах) иллюзорна: после разделки и отделения неликвида цена возрастает, поэтому лучше брать мясо несколько дороже ("единое" мясло для всех, для собак и людей), отходов будет неизмеримо меньше.
 
Последнее редактирование:
Grace.Яна, я думаю голяшка это то что от колена к копыту. Откуда там жир не представляю. Мы берём парное, через сутки оно ещё - охлождёнка. Эти голяшки нам тоже иногда перепадают, если ни кто на студень не берёт, хозяин за них тоже не берёт деньги. Но это только на бульон, есть там нечего. Обычно отдаю овчарке, он их разделывает в дрызг... Ооооочень любит мозговое содержимое. А я смотрю и думаю,:cc: не дай бог кому на эти зубки нарваться. Яна, извини за отступление.:ah:
 
Лена, всё нормально, это - не отступление.
А вот то мясо, что ты берёшь, задняя нога и шея - 350 руб/кг - это чисто мясо или мясо с костью (нога же целая)?
 
еще раз дико извиняюсь-тут корову по 160р/кг не могут найти клиентов (лично брал в прошлый привоз 12кг)
ливер-по договоренности
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2256524-0.html
 
- это чисто мясо или мясо с костью
Да это с костью, но бычки до года. Косточки на суп, для навара, а затем мяска. Конечно получается мякоть подороже, но не 600р. Как то высчитывала, взвесив обрезки и кости отдельно, помню была довольна. В ближайшее время опять возьму, напишу что получилось по цене.
 
Лена, я хотела сравнить цены: у нас бульонка без кости уж0 по 435 :eek: (но мясо - люкс, не "соб.радость").
Eddmak
, Эдуард, по 160, конечно, хорошо, но - доставка до Питера, а ... я слегка в Москве;)
 
Grace, : "Голяшки -это что?"
Наберите в поисковике , так будет проще ( с картинками ), чем объяснять на пальцах .
Покупаю в "Окей" на развес (исключительно на развес) , мясо без кости . Очень вкусное ,как само мясо , так и бульон .
 
На ганзе в Питерской ветке торговли продают говядину по 160 р/кг. Отзывы хорошие, Новгородская, человек для семьи покупает. Кто-нибудь брал из присутствующих?

Думаю 10 кг взять на пробу.
 
Вот допрошу я мясника, с каких мест он бульонку без кости срезает, будет точный ответ.
А по своему опыту, мы покупали ("бульонку без кости") двух "видов" (это - условно), оба - постное мясо:
- один - похож (по описанию, Эдуард Eddmak подсказал, спасибо) на голяшку: мясо с сухожилиями (я знаю, куда их девать))) и
- второй - красивое, чистое мясо без жира и без жил, - хорошо подходит и для варки, и для жарки (жарю либо просто на раскалённой сковороде без какого-либо масла, либо на оливковом), получается вкусно и сочно (ну, если кто-то не позвонит "на минуточку")) и не передержишь д0нельзя))).
И, естественно, бульон из этого мяса вкусный, по желанию - крепкий или не очень (сколько воды бУхнуть), что приятно - нежирный, и снимать с холодного бульона мелкие жиринки приходится крайне редко (имеющиеся незначительные крохи жира срезаю с сырого мяса подчистую).

Лена, Ч_А_Р_А, бульонку с костью (естественно, дешевле, чем без кости; м.б. добавлю цену позже - надо посмотреть в магазине) я не покупаю по двум причинам:
- бульон ужасно жирный, сколько с него не снимай корку жира (даже, если срезАть жир с сырого мяса) и
- кость - просто огромная (не менее трети веса покупки), а ведь варёную кость собаке давать не будешь.

kest78
, Костя, это недавно обсуждалось:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70800&page=5&p=2311277&viewfull=1#post2311277
 
Grace, ой , не внимателен:ah:
 
Сверху Снизу