• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приличное мясо для собак и...

Berries, с рыбой осторожно особенно речной.Не вареную нельзя там могут быть паразиты.Вареная имеет такие кости что собака может умереть.Такие случаи знаю . Попробуй 4 куриные лапки и кружку крупы на день. Или 4 куриных головы. Думаю у вас они дешевые.Крупа идет пшеничная и маленько гречки.
 
Вареная имеет такие кости что собака может умереть.
Ни разу не было, а уж рыбы мои потребляют много и именно речной, что надо вареную - это верно.


Как раз ее ветеринары и считают аллергеном и советуют овсянку.
 
ИльяХант, а у меня было и было у знакомого. Овсянку тоже не даю.
 
а у меня было и было у знакомого.
Быть может, из моих семи никто не давился и не дох, кормлю в основном головами и хвостами жерех, лещ, судак.


Овсянку тоже не даю.
Я писал уже, у меня лайка стала облезать, вердикт ветеринара - проблемы с печенью и один из вариантов кормление именно пшеничкой. Она дешевле овсянки, ей и кормил. После этого перешел на овсянку, мешок 35 кг на два месяца в районе 1000 рублей.
 
Здравствуйте тёзка, всех собак всегда кормила натуральным. Вам правильно написали, сварили кашу с мясом или рыбой, добавили немного овощей и всё. Если не ест убираете миску до вечера, не ест убирайте до утра, и т.д., Ни одна собака не уморит себя голодом при наличии еды в миске. Немного терпения и не надо жалеть вы ничего плохого не делаете. Это ещё и к вашему вопросу о воспитании в другой теме, насчет того кто у Вас в доме хозяин. Одной курицей действительно кормить вредно. Я своим иногда покупаю самую дешёвую путасу или сайку, скармливаю в кашах и иногда в сыром виде, едят с удовольствием. А пристрастие в еде зависит от разнообразия кормления щенка. Переучить всегда труднее но можно, был-бы характер у хозяев. Вы наверное очень мягкая хозяйка. Я не говорю бить и наказывать просто проявите волю. Удачи.
 
ИльяХант, держу всегда от двух до трех собак.Всегда кормил пшеничкой и плюс еще мясо.Но ни разу ни одна не облезла.Но умирали от костей камбалы .У товарища умерла от пластины головы щуки.Проблеммы с печенью от гельминтов.Каких не знаю.
 
Могу добавить, всех собак всегда кормлю пшеничкой ,иногда добавляю в пшеничку геркулес или гречневый продел ,когда удаётся купить дешевле .Проблем тоже не было .
 
У меня гончая лупит все что дашь буквально, может яблоки грызть или огурцы:), а вот лайки всегда привередничали, могут кашу не доесть, лучшие куски выбрать..я не переживаю, ваши проблемы, завтра пайка не увеличится, значит добирать не из чего будет...видимо хватает. так очень любит кабаньи ноги грызть, сжирает без остатка.
 
А ведь надо съездить на базу, там где продают комбикорма, там и зерно в мешках. Это чуть выгоднее, чем в Ашане покупать

--- Добор поста---

У меня гончая лупит все что дашь буквально, может яблоки грызть или огурцы
У тебя, Илюша, огуречки любит покушать, а у меня линолеум! Самая вкусная еда для него это линолеум!)) И как только я за порог- он и начинает его кушать!
 
Елена , а Вы, не пробовали оставить собаке игрушки : обтяните болванку из дерева линолеумом, в бутылку положить деревяшки ,чтоб гремели и т.д. Я своим щенкам даже полешко клала , пусть лучше мусорят,чем портят вещи.
 
Самая вкусная еда для него это линолеум
d.jpg
Вот и "нянька".... и никакого линолеума больше не будет!
 
Sonic,
Это точно . Лучшая игрушка и тренажер , только гадят они много и часто с костей - выводить надо 4-5 раз в сутки .
 
Курицу некоторые не рекомендуют давать из-за опасности повреждения кишечника острыми костями. Однако в природе все псовые едят птиц и еще никто от этого не умер. Сам всю жизнь кормлю собак и птицей и рыбой- все кости организм собаки прекрасно переваривает.
 
Последнее редактирование:
Я гончих кормлю ,Рубец говяжий,порежу кусками ,кипятком залью,по стоит немного и даю,иногда голову кровью рублю кусками когда сырьём когда,ошпариваю кипятком,сухари иногда ,кашу почти не едят,
 
"Кот из дома - мыши в пляс"?

"Кот из дома - мыши в пляс!" (С) - Да?

Вот отвернись на минутку (как вариант: улети на полгода) и "понапишут", пользуясь тем, что .
никто не прилетит оттуда и не почистит тему.

Какая сушка, пшеничка, овсянка (кстати, уже много лет - тоже аллерген), какая рыба - морская или речная, с костями и без, огурчики с яблочками, куры аллергенные, щучьи головы, линолеум, полешки и бутылки с деревяшками???

Тема о приличном (подходящем) мясе для собак! О мясе. Мя-се!

Коли не стёрли сами посты свои не по теме в течение суток, "звоните" собачьему модератору с просьбой убрать их как несоответствующие теме (в соответствии с Правилами).

Прошу всех писать только по теме, сведения о местах продажи мяса и о ценах будут полезны.
Добытое на охоте далее в этой теме не обсуждаем. Спасибо за понимание.
 
Тема о приличном (подходящем) мясе для собак! О мясе. Мя-се!
Яна, а что курятина разве уже не мясо?! Сама в основном курятиной кормлю- пес в отличном здоровье! ТТТ!
 
Нашел магазинчик относительно удобно для себя, делюсь:
Новоизмайловский 13к2
продавщица Елена, т. 921-943-98-сорок семь
Брал там обрезь и рубец, не знаю насчет всех субпродуктов, но насчет обрези нужно звонить записываться чтоб в очередной поставки тебя учли. Ценник:
20180112_163646.jpg
 
Да , ценник супер , у нас рубец не очищенный по 150 гонят .
 
Сверху Снизу