• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приличное мясо для собак и...

Яна, сегодня жене пересказал Ваш рассказ..... та поржала, а потом вдруг заявила: а ты помнишь, Джефову кашу ел?( был у меня питбуль такой) А ведь реально было такое! Да, собакам иной раз так готовишь, что сам бы съел! :ag: Хотя своим мелким сейчас стараюсь по большей мере сырую дичину давать. Они от неё с ума сходят, а вот вареную как то спокойно едят.
 
Да уж!

Сергей, спасибо! Рада, что ещё читателей-слушателей повеселила!
Leshii написал(а):
собакам иной раз так готовишь, что сам бы съел!
Это точно!
Сам не съешь, Собаке дашь!

По поводу дичины: как мне и говорили, вперые "встретившись" с лосятиной, энтузиазма не проявил, с олениной - то же самое; а со следующего дня ...уже лицо не воротил, напротив!:ae: Так же и от варёного - отнюдь не откажется!
 
Небольшой оффтоп про пробу собачьих явств, да простит меня автор темы.

Как-то в Карелии, изрядно под мухой, с другом под пиво стрескали собачий сухой корм. Кажется, даже в тему было))
 
Можно немного апну? Всё-таки, кто где берёт в Питере, за исключением Кодми? Сам магазин у них расположен для меня совершенно неприлично, а самовывоз с завода добавляет +100 рублей. Хочу попробовать собаке в кашу говяжей обрези подмешать. Сейчас каша идёт рис+греча+говядина толстый/тонкий край+легкое.
 
кто где берёт в Питере

Я тупо в сети "Реалъ" или фермерском по соседству.
С рынками в центре не богато, а на сенном откровенно стремно и брезгливо...
 
Не, ну само-то мясо я в фермерском беру. Зашел год назад на рынок по старой привычке - мама дорогая, там вырезку по 650 рублей продают! На второй - там тоже самое! Вот честно черт знает, что за богатеи там затариваются

--- Добор поста---

Переходи на сушку)
Слушай, уже который месяц думаю. Но до года уж точно решил что на натуралке пускай посидит.
 
Покупаю у частника обрезь по 150 руб. за кг., с доставкой. Обрезь говяжья языковая, щёки, губы, нос.
Иногда варим каши, иногда просто даём варёное, собакены довольны. "Сушка" основной корм, это как доппаёк, после охот и долгих прогулок. Могу дать контакты.
 
Покупаю у частника обрезь по 150 руб. за кг., с доставкой. Обрезь говяжья языковая, щёки, губы, нос.
Иногда варим каши, иногда просто даём варёное, собакены довольны. "Сушка" основной корм, это как доппаёк, после охот и долгих прогулок. Могу дать контакты.
Денис, а территориально где?
 
Mumi, Просвещения проспект, север города.
 
А я вот курицей кормлю. Благо сейчас в Магнитах и прочих супермаркетах тушки от 90 р стоят. Говядина у нас на рынке в городе вещь редкая и дорогая. Все завалено только свининой. Конечно фабричные куры не айс, но по собаке вижу, что с шерстью и со здоровьем все отлично! тьфу-тьфу-тьфу! чередуя сырую и вареную!
 
Ну все же охотники вроде . Неужели с охот отходов не остается - ну ливер там , головы , брюшина , пленки , пищевод .
Ну на крайняк бобров и ондатры наловили .
 
Голова КРС с кашей. 1 голова - 2 недели псиного щастья за 800 - 1000 руб.
 
Неужели с охот отходов не остается
Две морозилки в холодильниках в гараже затарены:), да плюс дома в крыльце что-то валяется, к лету кончится - на рыбу перейдем. Ну и овсянки мешок беру на оптовке на два месяца.....и овощи.
 
с охот отходов не остается - ну ливер там , головы , брюшина , пленки , пищевод .
+ трахея = наше все :)
+ обрезь
+ стреляное, рваное
Много чего

вот здесь, в составе более чем 300кг мяса

i-5682.jpg


минимум 25% уже замороженного собачьего счастья :)

НО! Это для нас с тобой актуально
Однако, Николай, далеко не все охотятся по медведям, копытам, бобрам и тем более ондатрам
С трудом себе представляю топикстартера, или милую девушку Елену из неведомого мне города Урень, Нижегородской области, сидящими с ружьем ночью на берегу канавы, напротив бобриной хаты :)
 
к лету кончится - на рыбу перейдем. Ну и овсянки мешок беру на оптовке на два месяца.....и овощи.
А как собаку уговорить есть рыбу, а тем более овощи? Мой кроме мяса ничего в миске не желает видеть. Пробовала рыбу давать- он с ней играет как с мышкой, покусает , но не съест. Голодные диеты не помогают, да и у меня нервы не выдержат собаку долго не кормить. Приходится давать его любимую курочку...

--- Добор поста---

милую девушку Елену из неведомого мне города Урень, Нижегородской области
За милую девушку спасибо!)) Можете к нам в Урень приехать, уже не будет неведомым) тут много чего есть интересного!
 
А как собаку уговорить есть рыбу, а тем более овощи?
Никак...сварил головы, хвосты, кинул в кастрюлю натертую морковь или шинкованную капусту, засыпал овсянку, прокипятил, остудил, наложил в миску.....не хочешь - не надо.....сожрешь на след. день.

Голодные диеты не помогают,
Отлично помогают..просто


нервы не выдержат


Приходится давать его любимую курочку...
Ну можно и фуа-гра в ресторане заказывать чтож такого то....все по доходам :)..кстати, курица категорически вредна....знаете чем ее пичкают на фабриках?
 
кстати, курица категорически вредна....знаете чем ее пичкают на фабриках?
Знаю прекрасно составы кормовых рационов на фабрике! Хотя лучше бы и не знала... Но тем не менее другого выхода нет. А для собаки это самое вкусное мясо. Говядину бывает тоже даю, когда получится купить ( это когда в Нижний езжу), но мой пес с большой неохотой ест... А к печенке такое же отношение как и к рыбе.

--- Добор поста---

Да кстати- после поедания растительных кормов у моей собаки бывает расстройство желудка, поэтому стараюсь растительного давать мизер в смеси с мясом. Да и просто растительного он почти не ест. Возможно, что это индивидуальная особенность именно моей собаки.
 
Можете к нам в Урень приехать, уже не будет неведомым)
Спасибо :) У меня товарищ в Красных Баках живет, с Вами рядышком, но никак не доехать :(

на вопрос
А как собаку уговорить есть рыбу, а тем более овощи?
следует четкий ответ


Никак...сварил головы, хвосты, кинул в кастрюлю натертую морковь или шинкованную капусту, засыпал овсянку, прокипятил, остудил, наложил в миску.....не хочешь - не надо.....сожрешь на след. день.
:)



Да кстати- после поедания растительных кормов у моей собаки бывает расстройство желудка,
Странно
Моим картофельные очистки, или свекла к примеру-любимые вкусняшки :)
Хотя картошка не полезна, но "все вкусное-вредно"(с)
Да и просто растительного он почти не ест. Возможно, что это индивидуальная особенность именно моей собаки.
Не думаю. Скорее ЖКТ собаки приспособился именно к курице бройлерной. И чтобы перейти на другой корм нужно : голодание и время
 
Сверху Снизу