• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова о китайских моторах вопрос

Сольцы-дер.Новая.
 
Reper,
ближе к Новгороду.... А я перед Порховом....
 
От Сольцов до Порхова 70 км.
 
могу дать телефон умельца, он собирает на ноге "салюта" с китайской головой воздушной от тримеров и косилок очень не дорогие 2-х тактные 2-х сильные движки, а на ветерковской ноге 4-тактные 5-8 сильные моторы... цен не помню... но реально дешево...
Сергей, можно в личку контакты умельца? заранее спасибо!
 
Я туда хожу за грибами. Проехать туда не всякая машина может.
 
Вставал вопрос перед покупкой не тяжелого недорогого мотора перерыл инет,много общался с хозяинами разных моторов ,хотел не очень дорого до 30000, итог бу мерк или китай.Купил месяц назад " HIDEA-5"себе 5 сильную 4такта вес 22,5кг за 27000(была до нового года распродажа у диллера"МОТОБОТ" а так цена 32600,очень большая ветка об этих моторах на1500страниц на Центральном форуме рыбаков
 
Мужики вклинюсь в тему. ЕСть такая же мысль купить поторчик. Но проблема у меня в другом. На моей лодке нет кормового борта ,а только дополнительно сзади устанавливется кронштейн для мотора. Он выдержит такой мотор, или нужна специально лодка с кормовым бортом.
 
на навесной транец, это как у вас, до 2,5 сил можно вешать, но мотор будет норовить борт проминать и под лодку заходить... даже при движении в треть газа... очень не удобно, лодку поменяете в итоге все равно ))) , но на первое время для тролинга терпимо...
у вас в паспорте на лодку должно ограничение по силам мотора который устанавливать можно...
 
а я не троленгю, мне надо добираться 3 км по озеру и обратно. И все...Я люблю на жерлицы рыбачить. А паспорт я думаю уже давно я потерял
 
а я не троленгю, мне надо добираться 3 км по озеру и обратно
Андрюша, не ломай голову! Купи нормальную лодку и моторчик. Ты мой комплект видел вроде. Вот типа такого будет нормально.

удалено модератором

Гриша, а потом возмущаешься, что тебе штрафные выписывает модератор. Хочешь разобраться с человеком, так один на один при личной встрече. Хватит на форуме сраться!
 
Последнее редактирование модератором:
С китайскими лодочными моторами такая хрень:они НЕОПРАВДАНО дороги.При стоимости неубиваемой 2х сильной Ямахи в 19900р,платить за более-менее приличного китайца 11-13тыр,ИМХО,беcсмысленно.Второй момент-очень нестабильное качество,даже у раскрученных в Роcсии производителей,одни моторчики ходят прилично,с другими-беда.Качество металла почти у всего китайского-туши свет!Третий момент-ликвидность на вторичном рынке-продать японский моторчик много легче.
Четвертый момент-маленькие моторчики зачастую,приходится гонять в полный газ,а вот тут начинается засада с низким качеством металла и соответственно ресурсом.
Китайские лодочные воздушники,брать не советую-конченное Г!
Что самое удивительное-движки хоз назначения(как на косилках,мотособаках)китайцы делать более-менее научились
 
Вот именно это меня и смущает, писал в первом посте, думаю, как так, косилка и пила работают и работают, неужели на ПЛМ воздушники хуже? Вадим, а откуда такой опыт по воздушникам?
 
удалено модератором

косилка и пила работают и работают, неужели на ПЛМ воздушник
Давно уже решил для себя, что лучше переплатить ,чем потом платить дважды.

--- Добор поста---

Андрюша, не ломай голову! Купи нормальную лодку и моторчик.
У меня есть лодка с бортом, но она старая , подспускает немного совсем и грамоская, много места занимает.

удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:
много места занимает
У тебя машина большая, места в ней хватит, не переживай! Посмотри плюсы нормального комплекта. Хорошая надежная лодка ПВХ и япошка мотор, можно и по озеркам маленьким и в Ладогу, и по Финскому. Возможностей больше. Правда говоря не вижу смысла моторах малой мощности, типа 2,5 л/с до 5 л/с. Если для тролинга, то да, а для охоты маловат. Как обычно пустым на охоту не выехать. Оружие, одежда, еда, снаряжение, прочие нужные вещи - это приличный груз.
У меня лодка 320 и мотор 5 л/с., так сказать комплект эгоиста, только, только. Чуть больше нагрузишь и все, еле двигается. Сейчас вот мечтаю к весне 9.9 л/с взять, самое то будет.
 
скорее всего ты прав. Сэкономишь и заплатишь дважды.
 
1374915_143136.jpg
а за такой моторчик что скажете? Китай под Голландским флагом вроде
 
9.9 л/с взять, самое то будет.
права нужны... но ездить веселее...

--- Добор поста---

а я не троленгю, мне надо добираться 3 км по озеру и обратно. И все...Я люблю на жерлицы рыбачить.
тогда все равно что... у меня флинк 320 с надувным дном вес 19 кг и сузуки 2.5 вес 13 кг. меня устраивает, менять не буду, буду покупать вторую лодку под мотор 15-25 сил... пока не решил что это будет пвх+15 и на себе таскать или кастрюля 20-25 сил...на прицепе, а первый комплект кокраз для жерлиц и донок, одному-вдвоем с одной ночевкой... тоже 5 км от базы вдоль берега и обратно проплыть нужно...
 
Так они у меня есть. Ето не единственный мой комплект. Для больших охот есть катер с мотором 60 л/с, но одному на таком большом судне довольно тяжело управляться, да и есть минусы в маскировке, минусы в проходимости. Маленькая лодка, она и есть маленькая - легко, удобно и надежно, да и по мелям с камышами куда хочешь заберешься.
 
Сверху Снизу