• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны тестеры снаряжения.

Уважаемые форумчане!
Мы уже отобрали первого тестера обувного снаряжения Kenetrek. Им стал DrecoSV!
Как и обещали, оглашаем список снаряжения предоставленного на тестирование:
Cапоги Kenetrek NCHER 13” KE-3428-T
3428-t_900.jpg
Эта модель обуви славится своей удобной шнуровкой, прочным кожаным верхом и способностью сохранить тепло при низких температурах. Она создано, чтобы гарантировать комфорт и поддержку стопы на льду, в грязи и снегу!
· Супер прочный кожаный верх, пропитанный жирами северных морских животных, идеально подойдёт Вашей ноге;
· Благодаря удобному дизайну шнуровки со шнурками из Таслана и D- образными кольцами - обувь плотно облегает ногу;
· Съемный 6-мм утеплитель, состоящий из трех слоев: потоотводящий синтетический слой, 400гр утеплитель Thinsulate® Ultra Insulation (не увеличивает массу обуви), 3 мм шерстяной натуральный утеплитель;
· Резиновая подошва ручной работы, без запаха, со стальным супинатором и двойным низом Tractor Tread®;
· Рекомендованный температурный режим использования: в статике до –17°С, морозоустойчивость обуви (ломкость подошвы) до -100°С.
Подошва Tractor Tread®
rancher1.jpg
Благодаря большой площади поверхности протектора обеспечивается надежная опора на сырой, скользкой и сухой поверхности.

Сапоги Kenetrek Nothern Boots 10” KE-0428-6K
notern.jpg
Трехслойный съемный утеплитель (400гр Thinsulate® Ultra Insulation), сочетающийся с 3 мм шерстяным войлоком и резиновой подошвой, совмещённый с другим слоем Thinsulate® (600гр) и 9 мм шерстяного войлока. В этих сапогах Вы сможете весь день охотиться в условиях тундры, пока другие только мечтают о приключениях.
· Супер прочный кожаный верх, пропитанный жирами северных морских животных, идеально подойдёт Вашей ноге;
· Благодаря удобному дизайну шнуровки со шнурками из Таслана и D- образными кольцами - обувь плотно облегает ногу;
· Съемный 6-мм утеплитель, состоящий из трех слоев: потоотводящий синтетический слой, 400гр утеплитель Thinsulate® Ultra Insulation (не увеличивает массу обуви), 3 мм шерстяной натуральный утеплитель;
· Резиновая подошва ручной работы, без запаха, со стальным супинатором и двойным низом Tractor Tread®;
· Дополнительный 600 гр утеплитель Thinsulate® Ultra Insulation и 9 мм слой шерстяного войлока делают резиновую подошву еще более теплой;
· Протектор K-talon обеспечит отличное сцепление в любую погоду;
· Рекомендованный температурный режим использования: в статике до –30°С, морозоустойчивость обуви (ломкость подошвы) до -100°С.
Термоноски Kenetrek Alaska KE-802
alaska.jpg

Плотный, облегающий носок-гетры с усиленными вставками на пальцах, пятках и икрах для предотвращения их вытирания. Отлично регулирует температуру тела, убирает влагу с кожи и сохраняет тепло.
Состав: шерсть мериноса – 60%, нейлон – 33%, элстик – 5%, лайкра – 2%.
Термоноски Kenetrek Canyon KE-1227
canyon.jpg
Универсальные носки-гетры. Они отталкивают воду, регулируют температуру и усилены вставками в местах, подверженных истиранию и появлению мозолей. Их можно использовать круглый год при максимальной активности. Они прекрасны как дополнительный слой в экстремальных условиях.
Состав: шерсть мериноса – 65%, нейлон – 24%, эластик – 8%, лайкра – 3%.
Гетры Kenetrek KE–064-SNO
getri.jpggetri1.jpg

Гетры предназначены для ношения поверх обуви и брюк с целью их защиты от грязи, колючего кустарника и быстрого промокания обуви при пересечении водных преград. Широкая контактная лента (липучка) идет от самого верха до низа, фиксируется металлической кнопкой и позволяет плотно прилегать к ноге. Водоотталкивающая дышащая мембрана Stormblocker®. Съемные прочные ремешки Hypalon®.
Крем для обуви компании Kenetrek KE-WAX
oil.jpg
Крем для обуви, BOOTWAX, от компании Кеnetrek, разработан для ухода и защиты Вашей обуви на основе натурального пчелиного воска. Применение в составе фторированной смолы “Scotchgard 3M”, обеспечивает стойкий водоотталкивающий эффект со способностью пропускать воздух.
Первые отчеты будут опубликованы после охотничьих экспедиций, запланированных на новогодние праздники.
 
просто "бросилось в глаза", кривовато, но на скорость наверное не влияет, не?
 

Вложения

  • 3428-t_900.jpg
    3428-t_900.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 223
Парни, да нас дурят!Реклама чистой воды,агрессивная причем , не я не против, но не с таким подходом!!Кстати , DrecoSV отпишится или нет, как сам то?!Удобно ли?!

--- Добор поста---

А после #41 поста кто-нибудь уже пошел заказывать....:ag:, ну честно ?!
 
Кстати , DrecoSV отпишится или нет, как сам то?!Удобно ли?!
Обязательно отпишусь! Но пока нечего ещё писать, кроме того что со мной действительно связались, уточнили мой размер обуви и почтовый адрес. Теперь жду посылку...
Могу только добавить, что носить обутки буду как обычно, не трясясь над ними, но и не стараясь спецом угробить. Обо всех особенностях, достоинствах и недостатках обуток, напишу честно. Тем более что я ещё раньше обещал -
я им по полной испытание устрою, моя обувка долго не живёт, так что хапнут они лиха.
Полагаю что производитель полностью уверен в своём изделии, и его действительно интересует реальное использование обуви в самых тяжёлых условиях. А что будет в действительности, поживём - увидим...
 
уточнили мой размер обуви
А что у Вас такая совсем уж стандартная нога? Или потом будете менять, еж ли что?
 
DrevoSV,
Сергей, такая просьба. Понюхай их и понюхай крем для обуви.:ag:
Эта просьба не случайна. У меня были дорогущие, на уровне этих, боты, тоже внедорожные туристические. Запах шел от них отвратный, до самой гибели этих ботинок. Хотя, фирма рекламировала этот запах, как уничтожающий запах пота. Блин, лучше бы от них моим потом пахло.:9: Я, что только не делал, и прыскал дезодорантами и стирал в машине, бесполезно. Самое главное, что сухие не пахли совсем, а как намокнут - газовая камера, в палатку засунуть было нельзя.
 
Понюхай их и понюхай крем для обуви.
Спасибо Игорь, обращу на это внимание, Тем более что у меня ноги к счастью не "пахнут", даже в армии после недельной носки, портянки не благоухали.

А что у Вас такая совсем уж стандартная нога?
Ну более-менее, каких то особых отличий от других людей вроде не замечал... 44 российский и 11W амеровский, вполне комфортно. Надеюсь что до обмена не дойдёт.
Кстати, рекламу Kenetrek встречал в журналах, находил в инетмагазинах, но смущала цена, да и уже встрял однажды, заказал ботинки Беллевиль, а пиндосы вместо 11W, прислали 12W. Попробовал один раз одеть, с двумя самовязанными шерстяными носками, по ровному ещё можно ходить, а вот по горам - никак, так и лежат мёртвым капиталом...
 
походу вы что-то перепутали. Это кандидаты должны согласится подвергнуть свои ноги риску в угоду тесту!
золотые слова!!!они боты оценивают выше нашего здоровья!!!слов нет, одни слюни....
 
Мы надеемся, что отправленная пара обуви подойдет по размеру, но в случае если размер будет не соответствовать, то будет произведена замена пару обуви другого разрмера т.к. это повлияет на мнение об обуви, ведь какой бы она не была не в своем размере комфортно не будет.
 
Как нам и рекомендовали, мы связались с Виктором Айно и договорились что он тоже будет тестировать обувное снаряжение Kentrek, которое, мы ему предоставим!
Описание комплекта который будет отправлен Виктору выложим завтра!
 
  • Like
Реакции: Joki
Сейчас ведутся переговоры еще с двумя участниками на тестирование. Авторы всех предложения об участии в тестах вносятся в список кандидатов и принимаются на рассмотрения.
 
Зимой ходить в неизвестных ботинках бы не рискнул.

Но вот в конце апреля у меня в планах недельный поход по горам в Крыму. Нужен такой тест? :)
 
интересные скороходы
 
интересные скороходы
Я сбегал в магазин "Экстрим", поглядел, пощупал эту обувку. Жаль, что моего размера там не оказалось. На первый взгляд симпатично, но тяжеловато для ходовой.
 
Надеюсь что скоро получим и заценим.
Ну, для начала, думаю не в далеке где нибудь полазаем.. Февраль обещают морозный. Можно будет и на морозостойкость проверить.

--- Добор поста---

Мне вот эти вот, на молнии приглянулись. А то высокие сапоги так надоедает шнуровать постоянно, особенно когда туда-сюда в шастать приходится то в дом, то наружу. (Особенно когда в чуме чаю напьёшься и приходиться срочно на улицу выбегать. Пока высокие шнуруешь и штаны намочить недолго :ag:) А эти - милое дело, прыгнул в них и выбежал вон.
131e046c1125543a56929147a1e2a8b8.jpg
 
Сверху Снизу