• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таёжное белковье.

С полем!
 
Ну вот, свершилось. Мой фильм об охоте в Западной Сибири не только готов, но и успешно загружен на Ютуб. Не скрою, очень бы хотелось на нём хоть немного подработать деньжат, но реальность бытия убеждает меня в том, что на данный момент это невозможно. Поэтому, без всяких "жаб" предлагаю его вашему просмотру. Только одно условие -- попкорн не жрать!:ag:

 
Вадим, какой попкорн? я и про беляши забыл!
хорошее кино, спасибо. дай Бог, не последнее!
а что напарник про кулёмки твои говорит? поймал ими чего, или нет пока?
 
а что напарник про кулёмки твои говорит? поймал ими чего, или нет пока?

Пока ничего не говорит. Видимо ещё в тайге сидит.
 
Спасибо Николаич, посмотрели с сыном. Хорошее получилось кино.
 
Красота...Вадим спасибо большое
 
Спасибо, хороший фильм.
 
Классный фильм, огромное спасибо!
А можно поинтересоваться? Какие планы на осень 2014? Какие края хочется посетить?
 
Какие планы на осень 2014? Какие края хочется посетить?

Очень хочу побывать в Архангельской области. Сейчас уже ищу варианты, как бы пожить дней 30-45 в чьём-нибудь зимовье (избе).

Кстати, если кто-то что-то может предложить, то буду благодарен.
 
Очень хочу побывать в Архангельской области
А там кого хотите поохотить? Опять ноябрь - декабрь?
Вадим, вот бы были на Еремакане, были на Тевризе, скажите где Вам больше понравилось? В смысле охоты, в смысле климата. Куда хочется еще раз рвануть?
 
А там кого хотите поохотить?

У меня нет каких-то особых намерений по видам дичи. Ну, пожайлу что, есть желание добыть выдру, т.к. пока не приходилось. А так,я просто хочу забуриться на месяц-полтора в тайгу с собаками и охотиться на то, что там будет комплексно. Мне важен сам образ жизни и охоты в тайге, где можно чувствовать себя свободно, вольготно и не думать о том, что ты кому-то мешаешь или тебе кто-то мешает.
Опять ноябрь - декабрь?

Можно и октябрь - ноябрь-декабрь.:cc:

где Вам больше понравилось

И в смысле климата, и в смысле охоты мне больше понравилось на Тунгуске. Мне для счастья и не обязательно было подниматься по Ерёме до Ерёмакана. Там были чудные места и в нижнем течении Ерёмы, и в среднем. Просто так сложилось, что я приехал к Валере и должен был идти с ним на Ерёмакан. И что мне оставалось делать? Только впрягаться и идти, дороги назад у меня не было. Но не стоит думать, что Тевриз так плох. Нет! Там тоже очень красивая тайга: огромные пихты, кедры. Вся тайга испещрена огромными оврагами. Там тоже иногда я заходил в такие красивые места, что хотелось остаться и любоваться этой тёмнохвойной вековой тайгой дольше и дольше. К сожалению, не одна фотография не сможет передать этой красоты. И тем не менее, если бы Валера со своим Ерёмаканом был ко мне поближе, я бы постоянно к нему ездил. кстати, и чувствовал я себя там прекрасно (если не считать больной ноги) - и сердце работало хорошо, и перепады давления не мучили, и дышалось даже в пятидесяти градусный мороз бодро и весело.
 
Можно еще вопрос? :)
Такого рода охоты необходимо должным образом продумывать и готовить, а иначе дело может плохо кончиться. Вы уже на месте комплектовались припасами, одеждой или все везли из Владимирской? Ведь это большущий груз должен быть.
И почему вроде только начался сезон на Тевризе и Вы не задержались хоть на неделю? Целью была только охота с собакой до большого снега?
 
везли из Владимирской?

Нет не всё. В обоих случаях всё складывалось по-разному. У Валеры я вообще продуктами не закупался,хотя и готов был к этому, но он сказал, что это лишнее, потому что в тайге уже всё завезено с большим запасом, а "в дорогу нам много ли надо?". И тем не менее, груза набралось много, в том числе и продуктов, на закупку которых Валера с меня денег не взял наотрез. Одежду, оружие и снарягу всякую я, естественно, вёз из Владимира. На Тевриз закупался продуктами (крупы, макароны, масло растительное и др.) на месте в посёлке.
почему вроде только начался сезон на Тевризе и Вы не задержались хоть на неделю?

Таков был уговор, а он, как известно, дороже денег.:cc:
 
Таков был уговор
Я думаю тут было обусловлено чисто удаленностью от цивилизации. Будь она ближе и не требовала серьезных усилий и техники добраться, то Вы бы еще остались.
Как понимаю и на Тевризе о мобильной связи тоже можно только мечтать. Основная связь была по рации? Есть ли различия в способах охоты промысловиков Еремакана и Тевриза. Что Вы открыли для себя нового в охоте и ее способах?
 
Будь она ближе

А мы и не далеко были - 80 км от посёлка. Дима за три дня пёхом домой ушёл.:ag:


Основная связь была по рации?

Рации не было, связи тоже.
Есть ли различия

На мой взгляд колоссальные. Вообще мотивация на охоту разная. В Преображенке для населения охота - единственный способ заработать, а на Тевризе - дополнительный заработок. На Тунгуске охотничьи участки площадью около 100 тыс. га, а на Тевризе - 14 тыс. га.
 
Сверху Снизу