• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледовая обстановка 2013/2014.

А Выше в самой Ладоге как?
 
Отличная информация, спасибо! Продолжаем подлёдный лов!:ag:
 
С нашего берега в выходные на Ладоге вынесло весь лёд. Стоит только в тростнике.
 
Владимирыч, это что приглашение на нырялку? :ag:
 
Илья, милости просим! Но без меня!:ag: Хотя по такой погоде тоже начал задумываться, "а не пора...?" Особенно в субботу на зимней рыбалки, когда с уплывающих льдин убегали!:eek:
 
А наш берег? это со стороны какого нас.пункта? Прозрак виден?
 
мне-бы ветерок покрепче.чтоб тоже всё оторвало. в бухте Петрокрепость пока лёд.
 
По Оредежу пошла желтенькая вода:(( -непонятно потому как явно в тех краях ещё не таяло. 2014-02-22 00.22.01.jpgда ладно только это...вот лед вернулсяи , в те выхи Чикино было открыто и закрывалось на глазах коркой льда, Николя расхерачил себе губу об кромку- то сейчас (суббота)белый снежок лежит на льду соответственно.Ребятишки прокатились посмотрели-инфа верная.Да и рано-если за рыбой.Так размочить жабры..
 
Последнее редактирование:
Прогноз ледовых условий на Финском заливе и Ладожском озере на 7–11 марта 2014 г.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается аномально теплая погода со слабыми морозами в ночные часы. Температура воздуха составит +1…+6 град. днем и 0…-5 град. ночью. В течение срока прогноза временами слабый мокрый снег. Ветер ожидается юго-западных направлений 5-10 м/с, в конце срока прогноза – северо-восточный 2-5 м/с.
Финский залив
На акватории Финского залива неподвижный лед сохраняется в северной половине Невской губы, на Сестрорецкой отмели и в районе Зеленогорска до линии мыс Стирсудден – маяк Толбухин. Выборгский залив также покрыт неподвижным льдом. Толщина льда 20-25 см. На льду большое количество снежниц, промоин и трещин. Припай толщиной до 25 см отмечается в вершинах Ермиловского залива, бухт Желтая, Дубковая, Мелалахти и в финских шхерах.
Ладожское озеро
На Ладожском озере припай сохраняется в бухте Петрокрепость (за исключением истока р.Невы), в Волховской и Свирской губах, а также в шхерах северной части озера. Также припай наблюдается полосой вдоль восточного берега шириной до 1-2 км. Толщина льда в среднем составляет 15-25 см. На льду большое количество снежниц, промоин и трещин.
ПРОГНОЗ
В прогнозируемый период весеннее разрушение ледового покрова продолжится. Количество промоин, снежниц и трещин на льду будет увеличиваться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В указанный период взлом, отрыв или разрушение припая возможны:
- на акватории Финского залива – повсеместно;
- на акватории Ладожского озера – повсеместно.

НАХОЖДЕНИЕ НА ЛЬДУ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
 
ужо всё случилось, льда не было 2 дня вчера ветерок дул с озера, подогнало немного, пару дней и вперё за язями и мордатыми кокунями)))))))) готовь ВеруСанну к выезду
 
Нева свободна ото льда от Ладоги до Володарского моста.
 
Нева свободна ото льда от Ладоги до Володарского моста.
Крайне опасная информация... Вдруг с Ладоги льдинка приплывет с поле футбольное... По неве их много сегодня днем плыло.... короче, лучше не рисковать... Ибо есть еще места с открытой водичкой....
 
всё здорово,только если ветер против текухи.
 
Лёд.
Толстый лёд.
В колодце на даче.
Пробивал, утопил лом.
Надо нырять...
 
прогноз погоды на недельку с 17.03.2014 по 23.03.2014?

ооООоОооо... это большая,большая печаль....
Я только только ласты забираю, а тут такое!

Надеюсь, что после будет все очень хорошо...
 
Сверху Снизу