• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледовая обстановка 2013/2014.

А как залив у Приморска? а то погодка шепчет
 
Залив чист как летом:ad:
 
Да штормовое, дамбу закрыли....В Высоцке деревов наваляло, волна с барашками и мутняк;)
 
На Южной половине залива -пригнало очень много тины.Если ветра не будет -то может через пар дней будет чисто.
 
Из -за ветра залив в районе Сосняка грязный.Несмотря на теплую погоду сильно не обольшайтесь-лед на реках и озерах и не думает таять.Вскрылась и отошла только Нева и то грязная и лед идет.Во многих местах лед просто ушел под воду и впечатление что открытая вода-это Луга И Оредеж.На восток все реки от Волхова стоят.Человек ездил на Нарову за лосем-вода идет мутная-был выше Ивана ,но не к заливу.Красное село и Высокинское-лед.
 
Да ледок то такой, на три с минусом....стремненький!
 
Суходолка - есть закраины. но видимость налаживается, Кортар сегодня по моей просьбе измерял с помощью такой-то матери и яркой лопаты... говорит 1,5-2 метра....
 
Звонил друзьям в Приозерск,говорят в округе льда нет. Со 2 по 4.01 поеду проверять.
 
image.jpgСегодня была хорошая погода, движение льда на сегодня
 
По крупнее бы взять масштабик.Но в принципе все видно-тем более есть люди на местах..Но в эти выходные только крещение.На охоту думаю не сложится...:(
 
Делал универсальное фото, ведь оба водоема интересны!!! По заявкам выложу фото большего масштаба
 
Александр, а можно ссылку на сайт, где это можно посмотреть?
 
Только только с Лемболовского, ледок есть, но в центре попа, не держит вообще....
 
На схеме сегодня видна свободная вода возле Петрокрепости в Ладоге.
А кто знает, как там по факту? Закраины есть?
 
Прогноз ледовых условий на Финском заливе и Ладожском озере на 14–18 февраля 2014 г.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается слабоморозная погода. Температура воздуха составит около 0 град. днем и -2…-7 град. ночью. Временами вероятен снег. Ветер в первую половину срока ожидается восточных направлений 2-5 м/с, во вторую – южных, юго-западных 4-8 м/с.
Финский залив
На акватории Финского залива неподвижный лед сохраняется в Невской губе, на Сестрорецкой отмели и в районе Зеленогорска до линии Приветинское – маяк Толбухин. Выборгский залив также покрыт неподвижным льдом. Толщина льда в Выборгском заливе 24-28 см, в Невской губе и 20-24 см, в районе Зеленогорска до 30 см. Припай толщиной 24-28 см наблюдается в проливе Бьеркезунд, в Ермиловском заливе и бухтах Желтая, Дубковая, Мелалахти, в финских шхерах и вдоль южного побережья от южного крыла дамбы до маяка Шепелевский. В Лужской и Копорской губах, а также в районе островов Мощный и Сескар припай толщиной 12-16 см сохраняется узкой полосой вдоль берега.
Ладожское озеро
На Ладожском озере припай сформировался в бухте Петрокрепость, в Волховской и Свирской губах, а также в шхерах северной части озера. Неподвижный лед также наблюдается полосой шириной до 2-3 км вдоль восточного берега, а вдоль южного побережья ширина этой полосы до 3-5 км. Толщина льда составляет в среднем 15-25 см.
ПРОГНОЗ
В прогнозируемый период ледообразование продолжится. Существенных изменений не ожидается.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В указанный период взлом, отрыв или разрушение припая возможны:
– на акватории Финского залива – повсеместно в прикромочной области и вдоль южного побережья, а также в Лужской и Копорской губах;
– на акватории Ладожского озера – вдоль восточного побережья, а также в прикромочной зоне вдоль южного и северо-восточного берегов.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
 
Сверху Снизу