• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьерская команда СС «Ораниенбург» - Штрафбат СС (Команда "Дирлевангер")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне тоже много чего рассказывали очевидцы про те времена, но я не буду здесь это описывать, мало кто поверит...
 
Что немцы евреев уничтожали не спорят даже самые ортодоксальные историки. Вопрос в цифрах. А нынешние законы как мешают это прояснить. Объявлена священная цифра 5 или 6 млн и все, хочешь верь, хочешь не верь, а спорить не смей. Пусть будет научное обоснование. Пусть окажется меньше, пусть 2 млн, но не с потолка...
 
начался эквелибр словесный
Может мы с Вами о разных вещах говорим?:9:
факт массового истребления
Я не отрицаю, однако, набрав в поисковике слово "лохокост", получил некую информацию к размышлению... Что-то там не так...
родившаяся в оккупированной Белоруссии
Евреи жили не только в Белоруссии.
Партизаны, как оказалось, тоже были разные.
Разумеется. А какой вывод следует сделать?
вот с этим что делать
Анализировать, ибо опять концепцию хотят подменить фактологией. Сколько погибло советских граждан? Сколько евреев? Сколько самих немцев?
 
Ни при каких эмоциях не стали бы казнить всех поголовно. Вот в бою всякое могло быть.--- Добор поста---

Хочется еще добавит по прочтении темы: антисемитизм---признак неполноценности.
 
не стали бы казнить всех поголовно.
видимо этим мы и отличаемся принципиально от других.
Вообще не слыхал о хладнокровных массовых "казнях" в принципе.
Хотя некоторые НП всеж сносились в ноль.

Но вроде эта тема не о афгане и чечне?
Да и не о семитах-антисемитах.
 
Хотя некоторые НП всеж сносились в ноль.
есть такое понятие в артиллерии - стрельба по реперу. то есть орудие сперва пристреливается по определённой точке на местности, расположение которой точно известно. а потом от этой точки "начинают плясать", уничтожая расположенные рядом цели.а что может быть репером? правильно - отдельно стоящие здания и сооружения (церковь, хутор, дом на окраине населённого пункта...) сперва разносят нахрен репер, потом пулёмётные гнёзда вокруг. война, как верно заметил Сергей, говно... но одно дело - крайняя необходимость, когда гибель нескольких мирных жителей может спасти жизни нескольких сотен солдат (которые тоже люди), другое - когда за погибшего солдата расстреливают, вешают, сжигают из мести и для устрашения десятки мирных людей.
 
Оксюморон, катахреза, эклектика.... Это всё умные словеса. Естественно, имеется в виду ненависть к евреям.
 
Зато хватает тех, кто считает эсэсманов неплохими парнями. А партизанов бандитами. :ad:
 
Хотя бы то, что та война была Гражданской. Режим находящийся на тот момент у власти, назвать законным можно было с большой натяжкой и многие, очень многие, воспринимали немцев как немцы воспринимали русских в войну 1812.
О Ё- что то новенькое в истории!!!! Каким образом ВОВ стала гражданской или я что то пропустил??? Ну а раз уж Вы вспомнили 1812г. то ответьте сами себе сначала, Были ли в этой войне партизаны и убивали ли за это французы целыми населенными пунктами.??? Нет, это гитлер освободил своих солдат "от химеры под названием совесть". Это Германия развязала войну, пришла на чужую территорию. Или Вы считаете, что немцев надо было встретить хлебом солью и в лобик облобызать?? Когда они перешли границу думали, что не будет партизан?? Историю не учили?? Войну 1812г. не знали?? Нет, учили и знали и менно поэтому ГОТОВИЛИСЬ к уничтожению населения на оккупированной территории. А чем приводить пример Локотьского Округа. Вы сначала узнайте кто, зачем, скакой целью его организовывал и каким образом это сделано было.
Мне не нравится сегодня Путин и его банда воров, и что, если придут пиндосы или кто другой, мне на их сторону встать посоветуете? Или Вы готовы их хлебом солью встретить по древнему обычаю???

--- Добор поста---

"условные советские" - потому что в тех отрядах накал антисемитизма был немногим ниже СС
Немного передернуто, никакого антисемитизма там небыло. В начале (1941 - начало1942г.) мелким группам было легче "затесаться". А "условно советские" потому, что "идейность" на втором плане была. На первом "Кушать шипко хотелось". Выгребали немцы все подчистую.
Реальный рассказ реального партизана ( пришел в отряд сам в 16 лет.) жив и сегодня, дай ему Бог здоровья.
"Пришли немцы у складов и магазинов выставили патрули жрать нечего, в селах еще сяк так, а в райцентре - хана. А все знали, местные партизаны каждый день на обозы нападают и жратву забирают себе. Ну я и пошел к ним. Места то хорошо знаю. Пришел и говорю ,Хлопцы примите меня в свою банду". А на меня как разорались мыне банда, мы партизаны. Хотели выгнать домой, но там был дядя Вася, с папкой моим работал и говорит "Оставайся сынок". Так и остался. Сначала нормально было. обозы громили оружие и харч был. к зиме немцы стали за нами охотится, гоняли по всему району, пришлось в Полесье ночами уходить. Так там и провоевали пока наши не пришли меня в 1943г. призвали В армии уже воевал."
Написано со слов и по памяти. И это не рассказ ветерана перед пионЭрами. Этот дедуля в тяжелых мотоциклах хорошо разбирался и помогал моему родственнику МТ 9 отрегулировать, а потом посидели с ним за рюмкой чая.
Кстати сам он поляк и бежал с родными еще из Порльши в 1939-м много про что рассказал, но это другая история.

--- Добор поста---

был ветеран....Вьетнама! Причём он там ещё и ранение с последующей инвалидностью получил, всё возмущался, что афганцам льготы, а ему хрен
Аналогично, жены дядька родной, во Вьетнаме был в расчете ЗРК. Так до смерти и носил в колене осколок американский. АН небыло его там и ФСЁ. А вот Толя - военком, лётчик в Корее сбитый, был ветераном БД. Хотя их вроде как тоже там небыло.

--- Добор поста---

Сажать историка за то, что он не придерживается общепринятых взглядов - это .... А где запрещено исследование, там не могут не народиться мифы.
ЗЫ. А я ЗА! Историков токА отпусти, такое понапишут.))))) А если сУрьёзно, то меньше переписывания истории. Это ж сколько "диссертаций" на темы "был холокост" - "небыло холокоста" не написано, сколько Докторов Исторических наук не "родилось" - ЖУТЬ.
 
Последнее редактирование:
жены дядька родной, во Вьетнаме был в расчете ЗРК. Так до смерти и носил в колене осколок американский. АН небыло его там и ФСЁ.
есть знакомый, постарше меня. воевал во вьетнаме в пво во время срочной. медаль за это имеет, считается выетераном бд. хз, как это раньше оформлялось.
 
Сбита попытка автора донести информацию до читателя. поставлены под сомнение даже очевидные вещи. Подставлено под сомнение понятия добро-зло.
В душе читателя дисбаланс, в голове каша. информационный голод не утолен.
Цель достигнута - материал не отложится, а если и отложиться то с негативной ассоциативной связью. Человек запутан(гитлер-эСэС-Афганистан-СССР-Чечня_я русский или ССовец?)
Настолько, что при информационном голоде будет кушать ту кашу, что предложат Резуны(Суворовы).
ИМХО: - прекрасный , убедительный ответ, не только симпатизируюшим фашистам, не только пытающимся ставить под сомнение все советское и русское - ответ правильный ВСЕМ!
 
Немного передернуто, никакого антисемитизма там небыло

Александр, Вы там были? Ваши очевидцы были во всех отрядах? Что за странная категоричность, причем непонятно на чем основанная? Я не просто так пишу, мемуары имеются в наличии.
 
Что за странная категоричность, причем непонятно на чем основанная? Я не просто так пишу, мемуары имеются в наличии.
На воспоминаниях ветеранов ВОВ, не "для мемуаров", мой отец был ветераном ВОВ, все его друзья котторые бывали в нашей семье, были ветеранами, в том числе некоторые начинавшими воевать в партизанских отрядах. Сейчас навскидку вспомнил, насчитал примерно 30чел. и это только самые близкие его друзья. О том, что было хоть какое то разделение по национальному признаку никто из них даже не упоминал, вообще не упоминали национальность своих сослуживцев - однополчан.
Запомните, мемуары пишутся "Для чегото, и для когото", у мемуаров ВСЕГДА есть заказчик, и тот кто их пускает в тираж.
Например, мой крестный Шморгун Илья Перович (Царствие ему Небестное и земля пухом), еще в 70-х рассказал, как их маршевую роту, под Харьковом в 1942г. послали в контратаку на танки выдав ТОЛЬКО по две бутылки с "коктейлем Молотова". Найдите в каких нибудь "мемуарах" тех времен, что либо про такое.
А уже сейчас читаю "воспоминания" другого "бойца" который там же и в тоже время воевал. и с учетом воспоминаний крестного, да и всех других, у меня к этому "бойцу" много вопросов возникло.
 
Уровень аргументации впечатляет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу