• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьерская команда СС «Ораниенбург» - Штрафбат СС (Команда "Дирлевангер")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они наши враги. Моего деда, моего прадеда, а значит и меого отца и меня лично. И я не буду искать им оправданий.
Чтобы они ни делали, как-бы они не вели себя тогда - они ими были и останутся ими теперь уже навсегда.
вот здесь походу и кроется главная наша проблема. Во все исторические времена война была одной из форм политики и точка. Не договорились мужики на словах - расквасили друг другу морды - определились - сели за стол остаканились. И только жиды возвели войну в нечто священное, святое...
Они наши враги.
а кто конкретно немцы? хохлы? прибалты? русские? румыны?
Давайте все таки поймем, ну хотя бы постараемся... что реальными победителями в той войне стали те, кто ее и развязал - а именно Рокфеллеры и Ротшильды, ну и прочие их соплеменники. Если кто стесняется - назовите их банкирами.
 
Война - одно большое горе для всех. И судить ту или иную сторону, не будучи участником боевых действий

Это они к нам пришли. И судить можно только ИХ, поскольку если бы наши деды вели себя в Германии так, как эти негодяи здесь, то национальность "немец" представлена была бы единичными экземплярами в Аргентине и некоторых других странах латинской америки.
вы всерьез полагаете что партизанские бандформирования переломили хребет фашисткой гадине?

Константин, честное слово... не знаю даже как сказать то... Ленинград, Москва, Сталинград были удержаны предельным напряжением всех сил, скорее даже - запредельным. Любое дополнительное немецкое подразделение, прибывшее на подмогу, могло оказаться последней каплей. Жителю города, в котором выпускались танки во время боёв на окраине завода, грех об этом не знать. Роль партизан в победе неоценима.
 
Всё верно - боец, тем более действующий на занятой врагом территории, должен быть накормлен, одет и обут, в том числе, и за счёт женщин и детей.
а я то думал что обоз как раз и придуман для того что бы не страдало мирное население...
Материальные ценности, чтоб не достались противнику - должны уничтожаться.
причем потом можно побежденного противника и обвинить в этом на Эн-ском процессе.
Я правильно понял Вашу логику?
логика тут не причем - есть Закон.

--- Добор поста---

Константин, честное слово... не знаю даже как сказать то... Ленинград, Москва, Сталинград были удержаны предельным напряжением всех сил, скорее даже - запредельным. Любое дополнительное немецкое подразделение, прибывшее на подмогу, могло оказаться последней каплей. Жителю города, в котором выпускались танки во время боёв на окраине завода, грех об этом не знать. Роль партизан в победе неоценима.
Роман не переходи на личности. Мы все многого не знаем или не хотим знать. Хотя бы то, что та война была Гражданской. Режим находящийся на тот момент у власти, назвать законным можно было с большой натяжкой и многие, очень многие, воспринимали немцев как немцы воспринимали русских в войну 1812.
Замечу что партизаны менее всего проявляли активность на территориях отданных немцами в самоуправление местному населению - пример Локотьский округ.
 
Не договорились мужики на словах - расквасили друг другу морды - определились - сели за стол остаканились.
ну, если мои предки воевавшие не сочли нужным это сделать - то я уже не вправе. Да и не могу. Мы разнесены во времени.
И потом. Я абсолютно доверяю решению моих предков по мужской линии.
Они воевали против врага напавшего на мою Родину и погибли за это, без всякого сомнения, правое дело.
Так что, как была фашистская германия и все кто ей служил врагом так им и остался. Ничто и никто уже не сможет этого изменить, как-бы не старался.
а кто конкретно немцы? хохлы? прибалты? русские? румыны?
Все, кто воевал на стороне фашистской германии.

что реальными победителями в той войне стали те, кто ее и развязал - а именно Рокфеллеры и Ротшильды, ну и прочие их соплеменники.
немецкий солдат пришел на мою землю с оружием в руках, убивал мой народ и мне до-лампочки, кто его развел на это поганое дело. Ротшильд или цукерман с зингельшухером.
Пришел как враг - получи штыком в табло.
И нечего потом из себя строить овцу заблудшую...
И на штык его насадил не кто-нибудь, а мой предок. Мой народ изгнал врага, и додавил его в его логове.
И мой народ и только он является победителем в той войне.

Как-то так ...
 
Роман не переходи на личности.

И не думал. Где это я переходил? Я просто к тебе обращаюсь. Как надо, скажи - поправлю, не суть.

--- Добор поста---

Хотя бы то, что та война была Гражданской.

:ai: чего???? В смысле - граждане одной страны припёрлись убивать граждан другой? Я тебя не понимаю, я в а..е от того, что ты говоришь.

--- Добор поста---

многие, очень многие

Власов, Бандера?
 
Пришел как враг - получи штыком в табло.
И нечего потом из себя строить овцу заблудшую...
Всё правильно, только точно также думали и финны,поляки, афганцы, чеченцы в отношении русских.
 
и финны,поляки, афганцы, чеченцы в отношении русских.
И?
Я не поляк, не финн, не афганец, и не чеченец.
Я - русский.
И я говорю о Великой Отечественной Войне. В которой немецко-фашистский солдат напал на мою Родину.

Я говорю о том, что командир зондер-команды Оскар Дирленвагнер - палач!

Его бешеные псы сожгли живьем 150 женщин, стариков и детей в Хатыни!
Это что, была бравая армейская-полицейская операция? Или может быть это было уничтожение пособников противника?! Дирленвагнер сжегший людей в Хатыни "бравый офицер" теперь?
Расскажите мне о военной необходимости таких действий, пожалуйста, поподробнее... Я хочу понимать логику хоть как-то тех, кто отрицает военные преступление немецких фашистов.

Вы все о чем говорите?!

Видимо, Суворовские поделки совершенно своей псевдо-сенсационностью и "новизной" взгляда на войну, людей сворачивают напрочь. Да так, что они готовы оправдать бесчеловечные преступления против собственного народа.
 
Я - русский.
И я говорю о Великой Отечественной Войне. В которой немецко-фашистский солдат напал на мою Родину.

Я говорю о том, что командир зондер-команды Оскар Дирленвагнер - палач!
Конечно, так и есть! Полностью согласен! НО! Так же нужно помнить, что Россия(СССР) сама воевала и нападала на другие страны. И методы тоже были те ещё:
«В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных партий, участников вскрытых контрреволюционных повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.<…>
В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14 736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97 % — поляки.
<…>
Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами советской власти, НКВД СССР считает необходимым:
<…>
Дела о находящихся в лагерях военнопленных — 14 700 человек бывших польских офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, разведчиков, жандармов, осадников и тюремщиков, а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11 000 человек членов различных к-р шпионских и диверсионных организаций, бывших помещиков, фабрикантов, бывших польских офицеров, чиновников и перебежчиков — рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела[SUP][32][/SUP][SUP][33][/SUP].

"
Место расстрела, по данным «Записки…» ШелепинаКоличество, человек
в Катынском лесу (Смоленская область)4 421
в Старобельском лагере (Луганская область)3 820
в Осташковском лагере (Калининская область)6 311
в других лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии7 305
Итого21 857
 
Что-то поляки не смогли растянуть удовольствие, всего за пару ночей забили офицерика.
Сдается мне, что на советских офицерах, которые командовали вторжением в Польшу, они б тоже от игрались)
 
имхо партизанское "движение" - преступление против собственного народа. люди в оккупации находились между двух огней, и шансы быть сожженным среди зимы были равны как от партизан, так и от немцев. причем и в том и в другом случае ты "ПОСОБНИК". еще остались люди пережившие войну и бывшие под немцами - пообщайтесь с ними... их истории в корне отличаются от общепринятой исторической "правды".

так это война, революция там не причастных остаться не возможно.
А еще за одного убитого солдата на территории убивали 10 гражданских,
а еще каждый третий житель Белоруссии погиб в войну.

Входить на чужую территорию не законно, как и допускать врага на свою.

мои были под немцем в Стрельне. Я с рассказов запомнил: он таз водой теплой заполнит помоет лицо, сморкается, а после, зубы чистит и рот полощет все той же водой. Так по свински поступали немцы из многих домов. Было ясно, что это не вояки и их рано или поздно одолеют.
 
многие, очень многие, воспринимали немцев как немцы воспринимали русских в войну 1812.
2013-09-30_222929.jpgскажи это им. или их близким.
 
SergBoroda,
На групповом фото военнопленных фашистов, в правом углу - третий ряд. Женщина в советской военной форме, без знаков отличия. ?????
По поводу того, что Члены СС расстреливались, думаю это полуправда, т.к. Правительства США и Великобритании готовили к реализации план "Немыслимое", они сформировали 300 000 войско из солдат вермахта в том числе и "СС"
В 2002г. французский журнал "Обсерватер" опубликовал данные о том как разведслужбы США собирали в 1945г. опытных офицеров СС и находили им работу.--- Добор поста---

скажи это им. или их близким.
Валерий вы обсолютно правы, сейчас модно стало разглагольствовать стоя на земле в которой лежат наши предки.
 
Последнее редактирование:
только жиды возвели войну в нечто священное, святое...
Защита Родины у всех наций почиталась... Читал как-то воспоминания белорусского партизана, правда ему - еврею, кроме как уйти в лес, ничего не оставалось.
реальными победителями в той войне стали те, кто ее и развязал - а именно Рокфеллеры и Ротшильды, ну и прочие их соплеменники. Если кто стесняется - назовите их банкирами.
Эта тема не про надгосударственное управление. Как должны были поступить партизаны, узнав, что войну развязали ростовщики? Сдаться в плен? Перейти на сторону фашистов?
обоз как раз и придуман для того что бы не страдало мирное население...
У партизан может не быть обоза, даже может не быть постоянной базы.
причем потом можно побежденного противника и обвинить в этом
Разница в том, что мы уничтожали свои материальные ценности на своей территории, а они - на чужой.
логика тут не причем - есть Закон
Повторю: СС - преступная организация, членство в СС наказуемо, сроков давности для привлечения к ответственности не установлено. Это Закон!
Замечу что партизаны менее всего проявляли активность на территориях отданных немцами в самоуправление местному населению - пример Локотьский округ.
Будем равняться на Тоньку-пулемётчицу? Какие-то у Вас положительные герои странные - одни убийцы. Что касается "территорий, отданных в самоуправление местному населению", то далеко не везде фашистам удавалось найти достаточное количество отребья, желающего жить под немецким "протекторатом". Потом, после освобождения территорий это "местное население" вешали и расстреливали, и поделом им.
та война была Гражданской. Режим находящийся на тот момент у власти, назвать законным можно было с большой натяжкой
А США по всему миру ведёт гражданские войны.:ai:
только точно также думали и финны,поляки, афганцы, чеченцы в отношении русских.
Финны, которые всегда проживали на российской или шведской территории? Как получили своё государство - сразу стали ужасно суверенными и враждебными к русским. Поляки? Не смогли свою страну защитить от немцев, а нам не был нужен немецкий плацдарм у наших границ. Афганцы? Сейчас им при исламском мракобесии живётся явно лучше, чем при советских оккупантах, угонявших афганскую молодёжь для учёбы в советских университетах. Чеченцы? Про этот маленький, но гордый народ лучше вообще не поминать. Страдальцы, блин.
В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14 736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97 % — поляки.
Это две отборные вражеские дивизии.
 
Защита Родины у всех наций почиталась...
Конечно, Дмитрий! Так же как и выполнение интернационального долга.... Сейчас вот никак не могу понять, какого хрена сам писал заявления на имя командира части? Какой такой долг? А в 1988г. наша батарея накрыла с закрытых позиций какой то кишлак, и наверное, там и женщины были и дети, так что я вроде тоже убийца мирного населения...
 
Извини Leshii, но разница всё ж есть. Вы же не пришли в кишлак, не вывели стариков, женщин и детей к арыку и не стрельнули их там...или не загнали их в сарай и не сожгли там (как в деревне Красуха недалеко от Порхова). Хотя конечно для погибших и их родственников разница не большая.
 
Читал как-то воспоминания белорусского партизана, правда ему - еврею, кроме как уйти в лес, ничего не оставалось.

Ему и уход в лес ничего не гарантировал. В Белоруссии действовали партизанские отряды сразу трех сил - АК, условные советские и просто уголовники. Почему я написал "условные советские" - потому что в тех отрядах накал антисемитизма был немногим ниже СС, евреи часто не принимались в отряды даже с оружием, а также нередки были случаи их "случайной" кончины. Только с образованием т.н."еврейских партизанских отрядов" ситуация несколько поменялась.
 
а я то думал что обоз как раз и придуман для того что бы не страдало мирное население...
У Вас уникальное избирательное мышление. Тут думаю, тут не думаю. Значит, партизаны снабжались за счет мирного населения и это по-вашему плохо. Бойцы (кадровые, в окопах на фронте) снабжались из обоза и это по-вашему хорошо. Попробуйте подумать и догадаться, а как все необходимое попадало в обоз? Подскажу, да точно так же, из таких же деревень и городов, только не захваченных врагом.
Всё правильно, только точно также думали и финны
...которые были народом, но как такового государства не было и четкие границы появились только после вхождения в состав Российской Империи на правах широкой автономии (своя конституция, язык, права шире чем у граждан метрополии). Государство Финляндия с четкими границами, конституцией, законами армией и пр. появилось только в 1918 году, когда империя "отпустила".
... у которых сложно найти в истории промежуток более 50 лет независимости. все время под немцами, турками, даже прибалтами. Спросите поляков, чей город Вильно на самом деле :) Но да, все это под рассуждения в кулуарах о великой польше от моря до моря.
И да, о Катыни теперь даже поляки не упоминают. Так как доказли после долгих разборок, это все-таки немцы расстреливали.
...которые сами и официально просили прислать войска. И поговорите с афганцами сейчас. Вам любой скажет, что при "шурави" было лучше.
которые даже письменности своей не имели? И жили родо-племенным строем пока русские захватчики, ворвавшись в кишлаки и стойбища не ушли, оставив на тех местах города? :) Это русский народ построил чеченскую республику.
 
Видимо, Суворовские поделки совершенно своей псевдо-сенсационностью и "новизной" взгляда на войну, людей сворачивают напрочь.
а какая разница от каких сказочников сворачиваться, от резунов или от тех, кто писал курсы истории в годы развитого социализма?
оправдать бесчеловечные преступления против собственного народа.
Даже в мыслях не было, но как звучит ваша фраза мне реально нравиться! бесчеловечные преступления против собственного народа - лично я не готов прощать ни оккупантам, ни "своим". И я не могу решить кто виноват в массовых расстрелах заложников в Киеве, те кто расстреливал или те кто продолжал взрывать, заминированные при отходе дома, даже после первых расстрелов.
Мне одинаково отвратительны и тоньки-пулеметчицы и зойки-поджигательницы.


Я говорю о том, что командир зондер-команды Оскар Дирленвагнер - палач!

а я и не спорю, я просто хочу видеть документы, Сергей вы представили две "пустые" фотокопии.

Расскажите мне о военной необходимости таких действий, пожалуйста, поподробнее... Я хочу понимать логику хоть как-то тех, кто отрицает военные преступление немецких фашистов.
Тут на сайте люди за своих собак готовы убивать людей, а вы про логику говорите... логика та-же.

Я никого не призываю менять свое представление о результатах ВОВ!

Я просто хочу знать ПРАВДУ а не то что мне за нее выдают.
 
"...которые даже письменности своей не имели? И жили родо-племенным строем пока русские захватчики, ворвавшись в кишлаки и стойбища не ушли, оставив на тех местах города? :) Это русский народ построил чеченскую республику...." Всегда вот было интересно, как сложилась бы история Кавказа, если б Российская Империя поступила с коренным населением по примеру англичан или американцев? Однако тема всё ж о "браконьерской команде" СС и методах их противопартизанской войны. Точнее метод то один - нет населения - нет партизан.
 
Так же как и выполнение интернационального долга...
Когда выполняли "интернациональный долг", то воевали "за речкой", теперь же, идя путём толерантности и интеграции в мировое сообщество, мы воюем на территории своей страны. Может не стоит очень сильно горевать об афганских детях, которые участвуют в выращивании сырья для героина, которым торгуют в школах мегаполисов? Наверное надо понимать, что существуют высшие геополитические интересы.;)
с образованием т.н."еврейских партизанских отрядов"
Точно, он писал про такие отряды!
за счет мирного населения
Люди старшего поколения вспоминали, что, например, надо было сдать с каждого дома пару сапог, топор и лопату, кто не сдал - в тюрьму. Жестоко? С точи зрения современных реалий - безусловно. Однако мне как-то удалось побеседовать с женщиной, чей муж записался в народное ополчение - воевал под Лугой. Так вот, ему для борьбы с танками выдали пистолет, а из обмундирования - ватник.
от резунов или от тех, кто писал курсы истории в годы развитого социализма?
Или пособники внешних врагов или внутренние враги - троцкисты и меньшевики? Весьма ограниченный выбор, не находите?:9:
Я просто хочу знать ПРАВДУ
Правда в том, что напали на нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу