• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

Какая... млядь поставляет карабины без магазинов? Сцуки!
Сергей, а встречный вопрос можно?
Ты заранее знал условия своей охоты, был ли смысл покупать карабин с объемным магазином?
Основные аргументы у сторонников это: "вот иду на зверя и вдруг рябчик", или выстрелил раз, два, три, четыре, пять. Надо продолжить, а заряжать через окно, да ещё при установленной оптике долго. Только вот "проза жизни" показывает, что ситуация, когда "остаешься у разбитого корыта" случается раньше чем предполагаемые выше две.
 
Короче, где, когда я эту хрень мелкую прое...бал не понятно
Сергей ну просто сами сглазили, так переживали, что потеряете и вот на тебе....
как бы магазин при Ваших условиях охоты не превратился в расходный материал:(
Жалко конечно, а что тут посоветовать..... ружье наверное Вы из за этого не продадите, терять постоянно, дорого, значит нужно приконтробасить к магазину и ружью, шнурок страховочный, на случай если еще раз отстегнется.
 
Последнее редактирование:
знал условия своей охоты, был ли смысл покупать карабин с объемным магазином?
он давно охотится с карабином с отъёмным магазином. и не факт, что он много потерял магазинов от "вепря". при чём здесь условия? просто не повезло мужику(((
 
как бы магазин при Ваших условиях охоты не превратился в расходный материал
Да и на вепре терял, но уменя их для вепря 4ре штуки всегда с собой.

Вот поэтому и выбирал карабин с НЕсьемным магазином
Согласен, есть плюсы, но только втом, что терять нечего...:ag:
Ну почему же, на Сако 85 не возможно потерять, или очень постараться.
Да ладно! снял, сунул в карман, вылез с машины - магазин в снег,ночь, темно не заметил, уехал... да и мало ли как можно его проворонить! Дерьмо случается.... но обидно, что из -за этого карабин св стойло приходится ставить посреди сезона.... Только привыкать к нему начал.

Только вот "проза жизни" показывает, что ситуация, когда "остаешься у разбитого корыта" случается раньше чем предполагаемые выше две.
Согласен, только вывод - надо иметь штуки три сменных, тогда утрата одного не будет столь болезненной. А сменный магазин с другим патроном в тайге нужен, это уже прочувствовал.

--- Добор поста---

Ну а запасной ствол всегда иметь надо! Вот взял бы сегодня с собой кроме браунинга ещё и вепря - сейчас бы не по клавишам стучал, а водовку папоротником на зимовье закусывал! :eb: Да соболей обдирал.
 
Да ладно! снял, сунул в карман, вылез с машины - магазин в снег,ночь, темно не заметил, уехал... да и мало ли как можно его проворонить!
Если снимать - то согласен, можно прое-ть.
 
Если снимать - то согласен, можно прое-ть.
А как иначе заряжать- разряжать? Особенно если к машине уже в темноте подъехал... Вытащил патрон из ствола - отстегнул магазин.... и тупо потом его гдето прое...терял...:6:

--- Добор поста---

Мля, на браунинг смотреть не охота - так уже за два месяца в тайге привык к нему, а теперь стоит сиротинушка, ни на что не годная... Зато вепрюга с ежом злорадствуют, ссуки! Завтра их выход!
 
А как иначе заряжать- разряжать? Особенно если к машине уже в темноте подъехал... Вытащил патрон из ствола - отстегнул магазин.... и тупо потом его гдето прое...терял...
Я просто вспомнил как дружок мой потерял - вылез из загона, а магазин проё-терян..
Тёзка а что - реально не купить магазин, или дорого у вас?
 
реально не купить магазин, или дорого у вас?
Тупо нет в России, с кабеласа не шлют... заказали вроде люди.... но...пока тишина. Дорого... в сша 50 баков, в финке 83 евро... но я уже готов три штуки по 83 евро взять, чем так вкисать!
 
IMG_8583.jpg когда чуть не потерял купленный магазин на пять патронов, шибко переживал, привык уже к двум магазам с разными патронами. Найти помог товарищь. Искали еще снега не было, но нашли, товарищь нашел. Понимаю Сергея, на прикол ружье из-за магазина ставить, обидно. Да и стоит он не гуманно, это точно. К Тикке когда этот магазин покупал, он уже 3800 стоил. Так это было 5 лет назад, представляю сколько к Браунингу он сейчас стоит. А чего делать? Надо покупать. Считаю два это минимум...
 
Точно цена на полторашку ниже, хоть еще заказывай. Жаль Сергею нету.
 
Во вторник в Финку - проверю, не привезли ли твой магазин...
(а на Блазере магазин можно зафиксировать и превратить в неотъёмный..., извини, что хвастаю, но блин очень мне моя винтовка нравится:):);))
 
очень мне моя винтовка нравится
Приезжай, пока не потеплело - разонравится! :ag: В - 42 это не на буржуйских роликах за козлами в -10 с рюкзаком выпендриваться! Быстро в "Амурскую строевую стойку встанешь" :ag: сам блин пообморозился на той неделе... Но с вепрём это не с браунингом... Блин, быстро к хорошему привыкаешь...

--- Добор поста---

А на SAKO-85 магазин не может выпасть
Да вот просто тупо рязрядишь ствол в городе, сунешь в карман и.... пипец... как у меня и произошло. Разрядил то ствол уже когда в город въехал, магазин снаряженный в карман сунул.... там всякой дряни, ключи, денежка, хрен знает, где и как его ... Я на вепре "терял" магазин при перезарядке, хорошо упал на подножку бурана и не слетел, утром снег отдалбливал - вот и магазин... а мог и проворонить. Только для вепря у меня их три штуки... не столь трагично бы было, а вот Браунинг стоит в сейфе сиротинушка...
 
а вот Браунинг стоит в сейфе сиротинушка...
Сергей на Ганзе объявился человек продающий магазина по 130 евро, так же он продает железные (не оригинал) на пять патронов, если очень нужно и на цену уже наплевать, могу скинуть контакты, спишитесь пообщаетесь.
 
Серега, сегодня забрал твой магазин... Правда за 99евра. Готов буду отправить тебе в понедельник... Он хоть?

В Блазер не влезет:D

ImageUploadedByTapatalk1391766615.587677.jpg
 
сегодня забрал твой магазин...
Глеб Юрьевич, дайте ссылку на магазин пожалуйста, себе тоже прикуплю.
 
Глеб, ну раз написано 308 вин - значит ОН! Скажи, смешная мелкая хрень! Жду!!!!!!!!!

--- Добор поста---

Глеб Юрьевич, дайте ссылку на магазин пожалуйста, себе тоже прикуплю.
Андрей, он в финке заказывал, а не через инет. Кстати, на кабеласе появились и всего за 50 баков: http://www.cabelas.com/catalog/prod...3Bcat104442480&destination=/user/wishlist.jsp попробуй, я что то на сайте уже не увидел ограничений на поставку вне США.... Как дела с дульником продвигаются? Или уже забил?

--- Добор поста---

В Блазер не влезет
А ты ЗАБЕЙ!!!!!!!!!!!:ag:
 
он в финке заказывал
так я с ней рядом:) вот и интересно в каком магазине, если нет сайта то название магаза, скоро туда друг едет, закажу ему.
Как дела с дульником продвигаются?
вот ответ
:)
мастер с ником Морозилкин, больше похож на Тормозильник:) с сентября месяца не может не как наладить их производство, так что проплатил я другую штуку, которая не бабахает, а наоборот:)
чо зря я что ли ствол с резьбой покупал:)
 
так я с ней рядом вот и интересно в каком магазине,
Насколько я понял, там в любом магазе просто тупо заказываешь по каталогу и ждёшь. Привозят под заказ.

проплатил я другую штуку, которая не бабахает, а наоборот
чо зря я что ли ствол с резьбой покупал
BOSS? У меня есть желание заказать именно родной БОСс с дырками, выпускают и под нержавеющие стволы, серебристые... пока думаю, как это сделать. В принципе, если есть возможность заказать в финке - то это просто вопрос времени. В общемто, родное оно родное и есть, нефиг выдумывать, заказал -получил, поставил. Плюс у Босса - кроме компенсации отдачи, подпрыгивания ствола, ещё и роль ствольного тюнера выполняет, можно ещё и кучку сделать минимальной.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу