• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

в отличии от хрени из пластика, не расколется в мороз. имхо.
Ещё и не факт что разломятся, вообще то... у меня на вепре магазины пластиковые, удары такие держали об лесины, когда оленей на буране гонял... Правда, там пластик другой, более.....как сказать...мягкий, что ли, у браунинга жёстче, наверное, хрупче. Потому и надо тупо купить запасной. Хреново, что купить не так и просто. Магазины Вепря на 5ть патронов и браунинговский на 4 : магазины.jpg а ведь вепрёвский двухрядный...
 
в отличии от хрени из пластика, не расколется в мороз
К стати, насчёт "расколется". Карабин сделан в японии, а японцы пластик делать умеют. В своё время пластиковым бампером ниве порог и стойку замял нафиг, а на крауне бампер только поцарапался, даже не лопнул. Вот потерять эту маленькую хрень вполне реально.
 
Сергей, Leshii, а случаем нет возможности у карабина (и у магазина) блокировки ? В смысле аля изнутри задвижка или кнопка какая и магазин физически нельзя отомкнуть ?
 
знутри задвижка или кнопка какая и магазин физически нельзя отомкнуть ?
Кнопки нет, защёлка снаружи есть. Да я колочусь не о том, что непроизвольно вылетит, а тупо уронишь в снег - запаришься искать, маленький он. Да и хочется иметь два магазина с разными боеприпасами, один для зверя, второй для птичек, белок, соболей.
 
Последнее редактирование:
Серега, у нас вроде как есть эти магазины в продаже http://stvol.ua/catalog/magaziny_354/86615/
Но дорого оченама:ai:, почти 68 USD, и за пересыл наверное придется отвалить немало.
 
у нас вроде как есть эти магазины в продаже
Дима, там не понятно, что за магазины, к какому браунингу. Они ведь разные, на бар, а-болт, х-болт. мужики обещали помочь с приобретением, посмотрим. Насчёт ценика - да, круто. на кабеласе 50 баков, но не шлют за пределы сша, в финке 83 евро.
 
В продолжение разговора про ДТК на Х- болт...... целый месяц я переписывался с мастером, в итоге заказал из нержавейки (расчетный вес 78гр.), посмотрим что получится, выглядеть будет вот так (это проект моего ДТК). Возможно, направление первого ряда отверстий будет на "врага" для снижения хлопка по ушам.
 

Вложения

  • проетк1.jpeg
    проетк1.jpeg
    69,3 KB · Просмотры: 317
  • проект2.jpeg
    проект2.jpeg
    83,9 KB · Просмотры: 333
посмотрим что получится,
Андрей, поюзаешь - отпишись обязательно! САмое главное - будет ли компенсировать подброс ствола, бо карабай лёгкий, подбрасывает не хило.
 
Сергей, та уймись!!!! Это после Свина 5.5кг-мового у тебя буржуинский карабин брыкается, "притрётся" вот увидишь.:ag:
 
Сергей, а как ты с этой штукой будешь на снежике ездить? Ведь туда в отверстия набьётся снег и замёрзнет и как стрелять?
 
смотри какие нарыл
Они кажется там все с цангой идут, а у Сергея уже есть резьба на стволе... зачем лишний вес и длинна цанги, когда можно накрутить аккуратный ДТК, как например у Вас Yankee
 
все с цангой идут,
Вот я посмотрел этот ДТК, понравился, но как его крепить, и как регулировать - не понял. Хочу себе на ИЖа такую приблуду, да вот из всех виденных этот глянулся больше всех пока...
 

Вложения

  • цанга.jpg
    цанга.jpg
    22,2 KB · Просмотры: 317
А я и совсем не против, если Леший купит родной ДТК. Считаю это самым правильным.
 
закручиваем и шайба сдавливает "лепестки" вокруг ствола
Настолько прочно что он не слетит при выстреле?! Интересно... а на 16гранный ствол как его крепить? Или всё же конец ствола надо будет протачивать?
 
Настолько прочно что он не слетит при выстреле
ХЗ как этот держаться будет... есть у меня знакомый, у которого мадер на цанге стоит, так вот, пока он не залил под лепестки синего резьбового фиксатора, он у него пару раз улетал:)
я изначально брал ствол с резьбой, так как знал, что руки будут чесаться, чего либо насадить на него:), а с цангой и дороже и тяжелей и геморройней, как раз типа

на 16гранный ствол
 
Ведь туда в отверстия набьётся снег и замёрзнет и как стрелять?
Резиновые напальчники 20 штук прикупил как раз для этого.:ag:
карабин брыкается, "притрётся" вот увидишь.
Дело в уводе линии прицеливания, теряешь на секунду контроль над целью, а мне нужен рузультат! буду стрелять, пока ТОЧНО не увижу, что попал....возможны проблемы с избытком добытых рогатиков... проходил уже на еже .... особенности стрельбы с ОП...угол обзора ограничен обзором оптики, при отдаче уводит ствол, смещается и линия прицеливания... теряешь момент попадания(промаха). Если скотина бьётся в агонии, то увидишь, а если её срубило сразу наглухо? Проходили в прошлом сезоне, не понравилось. До часу ночи оленей к избе свозил:(


смотри какие нарыл
Спасибо Глеб, вроде нормальные, но без резьбы, не то.

если Леший купит родной ДТК. Считаю это самым правильным.
Я вот тоже подумываю о покупке именно родного, но есть некоторые ньюансы. Дело в том, что браунинговская система Босс, это не совсем ДТК, больше этот девайс расчитан как ствольной тюнер, отсюда там и контрагайки и деления

как регулировать

это действительно не понятно
на самом деле, всё это описано в мануалах на сайте Браунинга и других ресурсах. Но самая фишка, что их ещё и два вида, первый - с круглыми дырками, ещё выполняет функцию ДТК, а вот второй - чисто ствольной тюнер, ну или, если расшифровать абревиатуру: Ballistic Optimizing Shooting System” bossill.jpg
Хреновы две вещи: не так просто и купить, как и магазин, ну и второе - ну чёрные они, блин! Чёрный дульник на серебристом стволе? :ai:Наверное, я бы всё таки прикупил такой девайс: 15.jpg
желательно фирменный, но под мою резьбу.
 
Сверху Снизу