• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Письмо президенту

Вот перевод из Правил Охоты в Литве:
4.Бездомные собаки и коты не считаются добываемыми животными, но пользователи охотничьих угодий имеют право ловить и умерщвлять бездомных собак и котов, обнаруженных на территории угодий, придерживаясь требований Закона об охране, содержании и использовании животных (Žin., 1997, Nr. 108-2728).
Уничтожать бездомных собак и котов без их поимки разрешается только в том случае, если бездомная собака или кот представляют угрозу для здоровья или имущества человека, а также, если в данной местности в данное время Государственная ветеринарная служба зафиксировала случаи заразных болезней, распространяемых этими животными, и выдала подтверждающую это справку пользователям этих угодий или, если распоряжением мэра самоуправления местность объявлена зоной угрозы бешенства.
Просто, понятно и нет излишней жестокости.
Найдено тут.
 
Не поддерживаю. Присоединяюсь к писавшим выше про отсутствие неотвратимости наказания. В чём смысл ужесточения санкции в мёртвой, неработающей норме права?

Если хотя бы в каждом десятом случае убийства собаки догхантером - его бы дрючили по существующей статье по минимуму, на 80 тыр, то количество больных, решившихся воплотить свои больные идеи в жизнь, сократилось бы до приемлемого.
 
Последнее редактирование:
статью за жестокое отношение к животным
Никогда свора собак бездомных не нападала?:confused:
А теперь, когда нападет будете вспоминать свои законы!!!:ak:
Мое мнение, любой закон это лишний повод взяточничества и возможность упечь здравомыслящих людей!. а дэбилам :an: и так плевать, есть закон или нет!
 
Петрович, вам из Европы-то виднее всегда и всё,
Арсений, так и вы вроде не из Азии, тем не менее: - подобные заявления говорят только об одном.... Не стану в сотый раз излагать ИМХО по национальному и пр. вопросу..

Каждый имеет право выссказаться, привести убедительные доводы в пользу одной или другой партии, позиции, выссказывания..
Петрович выссказал свою ИМХУ, суть которой заключена :

Неотвратимость наказания есть более действенный мотив воздержаться от уголовно наказуемых действий, чем ужесточение законов и их неисполнение или исполнение и применение ВЫБОРОЧНОЕ, ЗАКАЗНОЕ ,- одним можно другим по полной...

Вашу позицию уважаю и считаю вас настоящим гражданином своей страны, которому переживания за свое государство не чужды.
А про мою "" европейскость" , так не вы первый , не вы последний..Когда челу сказать нечего он скатывается на банальность..:)
 
:ba:Читал-читал всю тему, и вдруг подумал, что статью надо ужесточать за жестокое обращение с людьми. С бездомными детьми. Со стариками-пенсионерами, еле-еле сводящими концы с концами на пенсию в пять-шесть тысяч рублей. Да, такие пенсии не редкость, у моей матери 6400 руб, у отца не многим больше. После СОРОКА!!! лет работы в лесозаготовке, и не рабочим, заметьте. За жестокое отношение к людям, живущим в аварийном жилье. За беспредел в медицине и образовании. В науке. В армии. За бл---во и беззаконие на дорогах. За сплошное нарушение конституционных прав граждан России. За всё за это и многое ещё другое. Ан нет! Собачек и кошечек жалеть проще, выгоднее, Популярнее, жалостливее выходит. И в оппозиционеры не запишут ненароком. Только пока не устранятся вышеперечисленные проблемы, будут люди бросать животных, стрелять, травить, давить.... Очерствели все от такой жизни. Начинать с себя надо, но это часто так сложно, по себе знаю.:9: Может, чем законы ужесточать, протянуть старушке руку на поребрике ( и бордюре тоже):ag:. Пропустить на дороге мамочку с коляской и т.д. и т.п. И, глядишь, и ужесточать то ничего не надо. А по поводу бродячих животных-если встречу и пойму, что оно опасно-уберу по-тихому. Без боли и пыли. :ba:Чтоб и сам потом не знал. Как то так. :ba: С уважением...

--- Добор поста---

Меня в институте учили, что гомосексуализм есть половое извращение. Нахрена нам парады извращенцев? Гей-хантеров плодить?:(
 
у да у них там гей-парады в законе
у них там и нацисты в форме рассекают и пользуются всеобщим уважением. но это-то ни при чем. я имел ввиду что, мне , лично сложно было бы давать указания как поступать в той или иной ситуации жителю Парагвая или Гваделупы. я надеюсь, Петрович, вы меня поняли.
 
я имел ввиду что, мне , лично сложно было бы давать указания как поступать в той или иной ситуации жителю Парагвая или Гваделупы. я надеюсь, Петрович, вы меня поняли.
Имхо, Вам (нам) никто указаний и не давал. Форум позиционируется, как открытый, и любой зарегистрированный пользователь имеет право высказать своё мнение, что Петрович и сделал, весьма корректно и правильно, по моему мнению, в плане неотвратимости наказания.
Арсений, Вам мало "палок в колёсах"? По части охоты, у нас далеко не самое совершенное законодательство в мире. Так его надо, по Вашему, ещё больше ужесточить и усложнить, что б охотникам жизнь мёдом не казалась? Типа, : бей своих, что б чужие боялись.
 
все эти "дурачки" не понимающие что творят отсеются. а вот идейных буду отстреливать.
что с больными будем решать? на" витарасовских" форумах их много но далеко не каждый смог получить оружие. но те кто присоединились к охотникам просто опасны. как их успокоить? они за"слезинку щенка" готовы "мочить детей и их родителей...
 
Поддерживаю Петровича.
 
Арсений, поддержу вас, Арсений. Правда только в вашем стремлении защитить животных. Письмо царю утопия, как мне кажется. Лучше не будет. Наши весьма жёсткие законы с успехом компенсируются не обязательностью их выполнения, а уж обходных тропинок...
Про убийц собак. Моё мнение, этих мудаков нужно изолировать от общества - они социально опасны! Либо в тюрьму, либо в психлечебницу.
Бродячими стаями должно заниматься государство, хотя это слово мало подходит к нашей банановой республике. Но всё же факелы для олимпиады оно могло бы заказать в Китае за миллион рублей и они нормально бы горели, а оставшиеся 206 миллионов могло бы пустить на эту или одну из сотен тысяч других проблем.
 
Алексей Нов, "они за"слезинку щенка" готовы "мочить детей и их родителей..."

что за бред вы несете? приведите хоть один пример, когда какой-нибудь догхантер замочил ребенка или его родителей... эт ваще параноя какая-то...

--- Добор поста---

Joki, т.е. если государство не занимается проблемой бездомных животных, люди должны жить в страхе за себя и своих близких из-за большого количества бездомных стай?
 
что за бред вы несете? приведите хоть один пример, когда какой-нибудь догхантер замочил ребенка или его родителей
Это с какого перепугу, убийца дворняжек, будет убивать людей, которых он, по его мнению, от этих самых собак и защищает? Что то с логикой у Вас не того.
 
Anatolich, еще раз прочитайте мое сообщение:an:
 
А по вашему они должны разбрасывать отраву в городах и посёлках?
В моём посёлке и в соседних с ним случай нападения собаки на человека был в последний раз около семи лет назад (два укуса). Численность бездомных собак примерно в районе 10-15 штук на 2 посёлка. Ежегодно приезжает ветеринар, делает бесплатные вакцины от бешенства по дворам, предприятиям, посёлкам, деревням. Там где живу я, собаки и дети неразлучны. Каждый день вижу 3-5 собак, что играют с детьми, провожают их в школу и встречают потом.
__________
Скажу в последний раз. Заниматься регулированием численности бродячих животных в населённых пунктах должно ТОЛЬКО государство!!!

Это с какого перепугу, убийца дворняжек, будет убивать людей, которых он, по его мнению, от этих самых собак и защищает?
С логикой плохо у вас, Анатольич. Человек убивающий ради убийства ОПАСЕН для всех! Это психически больной выродок!
___________
Дальше без меня. Выхожу из темы.
Адьюс, амигос...
 
defman, мож лучше Вам самому перечитать то, что Вы два раза повторили и по думать?
 
Joki, бороться с поносом закрывая туалеты? - не очень это эффективно... эт я к тому, что бороться надо не с догхантерами, а с бездействием государства... будет государство заниматься данной проблемой, догхантеры исчезнут сами собой.
появление догхантеров - это следствие бездействия государства... а как известно, эффективней бороться не со следствием, а с причиной...

--- Добор поста---

Anatolich, внимательней читайте... там была цитата Алексея Нова... и взята она была в ковычки... т.к. пишу с айпада, нет возможности обычные цитаты делать...
 
Человек убивающий ради убийства ОПАСЕН для всех!
С чего Вы взяли, что все догхантеры такие? Очень много людей занимаются этим, считая что защищают своих близких и всех людей от бродячих собак. Как правило, они сами, или их близкие, уже подвергались этим самым нападениям. И таких, судя по сообщениям в инете, ооочень много. Особенно, на фоне бездействия действующих законов. Так что, с логикой всё гут.
 
Сверху Снизу