• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Письмо президенту

деревня может быть и не при чем. ведь бывают участки, где деревни расположены очень близко друг к другу... при этом стаи могут жить и не оседло, тем паче, если жрачки мало... так и бегают меж деревень, поедая отходы, домашних животных... а иногда и людей...
 
Есть одна достаточно важная деталь,если куснула безхозная собака,то либо голову этой собаки к ветеринарам,либо на уколы от бешенства.Третьего нету.Проще конечно бошку снести,да и правильней
 
Андрей К, все это печально. За 10 лет от собак погибло около 100 человек. А сколько еще осталось инвалидами... Поэтому я и говорю, что догхантеры появились не просто так. И чтоб они исчези и не страдали домашние питомцы, государство не статьи должно вводить в УК, а заниматься решением этих проблем. Ни какой УК не запретит какому-нибудь отцу ребенка избавить двор, где гуляет его дитя, от опасных псин. Только, если этот папаша будет бояться это сделать открыто, он как раз, чтоб не спалиться, и будет использовать яд, от которого, в свою очередь, может пострадать домашний питомец.

--- Добор поста---

либо голову этой собаки к ветеринарам
не дает этот метод 100%-ой гарантии... поэтому, только уколы...
 
может пострадать домашний питомец.
Должна(обязана) быть служба(а не умельцы энтузиасты) которая бы следила за тем чтоб не было диких свор. А эти "добрые" люди, те что "яйки отрезал и на волю",не правы ИМХО. Да и заводчиков бойцовских пород надо на проф пригодность проверять. Еще не известно у кого мозгов больше, у него или у его собаки. Опять же это мое мнение и я его не навязываю.
 
бывают участки, где деревни расположены очень близко друг к другу... при этом стаи могут жить
Не могут они там жить и даже одиночки долго не протянут. В густонаселённых районах, обязательно кому то попадут на мушку. А к президенту, лучше обращаться по другим, действительно важным вопросам. Например, по финансированию природоохраны. Охотникам и так хватает препон, имхо.
 
Закон предписывает уничтожать бродячих животных, собак всех пород в том числе.Или бродячая бешенная лайка сюда не попадает? У нас у всех есть лицензии на убийство, прям как у Бонда(007). Исходя из этой инициативы мы можем быть привлечены к ответственности.Палка о двух концах. Наверно стоит ужесточить и систематизировать условия владения собаками.Тотальная постановка на учет.Остальное в расход, как бы это не звучало.Невозможно провести грань, где начинается жестокость.Господа, а вот увечия собак и ампутация частей тела- это как? Отрубание( пардон- купирование) хвостов, ушей и т.д.Забуксует этот закон, имхо.
 
Прекрасно понимая Арсения, да и мотивы написание этой темы, всёж не соглашусь с его предложением.
 
условия владения собаками
Вот тут конечно надо всё менять,но хрен заставишь кого в сельской местности,выписать паспорт,чипировать и если где косяк,спросить с хозяина
 
Я за!!! Поддержу тебя Сенька!
 
,но хрен заставишь кого в сельской местности,выписать паспорт,
У нас с Лаймой хоть и нет родословной идущей от царя косаря,а паспорт мы имеем и прививочки все тоже. Так что в сотый раз скажу; Не метите ВСЁ село под одну гребенку. Пожалуйста.
 
паспорт мы имеем и прививочки все тоже.
чип необходим,что бы определять хозяина,кто собаку бросил,или выгнал,и соответственно ему претензии,если проблема случилась.

Не метите ВСЁ село под одну гребенку. Пожалуйста.
Это ваши домыслы и в мыслях не было
 
Закон предписывает уничтожать бродячих животных, собак всех пород в том числе... Остальное в расход, как бы это не звучало.
Лайка в поиске со снятым ошейником или гончак на кругу без хозяина - это бродяжки? Совсем похерим тогда охоту с собаками в России.

Из недавно услышанного в охотобществе:
- Михлыч, а чё путёвку на зайца не берёшь?
- А я без собаки их не стреляю.
- А где ж твой гончак?
- По Оредежу спустили... (убили и в реку выбросили труп)
- ???
- Дык кругом же все кабана "выращивают", а моя псина им мешала, свиней пугала...

увечия собак и ампутация частей тела- это как? Отрубание( пардон- купирование) хвостов, ушей и т.д.
А это надо "матчасть", т.е. породу изучать. Просто так ничего не делается. Ухи, например, "волкодавам" режут не для того, "чтобы волк не схватил в драке за ухо", а для предотвращения покусов кровососущих, которые всегда возле отар вьются и предотвращения загнивания искусанной плоти, не защищённой густой шерстью.

Наказывать уродов, именно за жестокое отношение, - надо. Полностью солидарен с ТС.
 
Да куда ещё больше законов?! Действующие бы заработали!
 
Да куда ещё больше законов?! Действующие бы заработали!
Это будет не новый закон. это будет доработанный старый. ничего не надо кардинально менять. только если ответственность будет ощутима- все эти "дурачки" не понимающие что творят отсеются. а вот идейных буду отстреливать.
 
Неотвратимость наказания - это одно, а ужесточение -совсем другое..
Псину застрелил, кабана дикого добыл,- два года и два миллиарда своровала домашний арест и" часы" на ногу..
Не там ужесточаем и не так как надо блюдем законы, вот в чем беда..ИМХО.
 
Петрович, вам из Европы-то виднее всегда и всё, сдается впечатление.
 
Сверху Снизу