• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВОЛКИ.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Вадим поздравляю с пережитыми эмоциями.
Волчье тяв-тяв-тяв в твоей ситуации - это был загон зверя. Было их скорее всего не три . возможно и учения, но явно отрабатывали загон. сам был в такой ситуации, когда стая волков загоняла лосика на моих глазах (сидел в засидке на дереве). Эти переговоры-порыкивания-погавкивания стаи запомнились навсегда ...
 
Однако с полем!!! А так все про вальдшнепов красиво начиналось, я уж думал напроситься с собачкой их поискать, а там у тебя такое...ну, одним меньше...
 
  • Like
Реакции: LOS
С полем! Самому, вот так случайно, чтобы "лоб в лоб" - ни разу не доводилось. На облавах бывал, но думаю это другие эмоции).
 
Настоящий мужчина и охотник - с полем, спасибо за отчет.
 
красиво и достойно...так их! Интересно...обычно при взмахе, реакция мгновенная...
Тут видимо зазевался....
 
Последнее редактирование:
С полем! Ох, а описал то как все красиво! :)

Я не давно так лисицу стрелял - точно так же распереживался - лиса?Собака?Лиса? Почем так близко подпустила...? Где хозяин? :)
 
Рассматриваю свою сучку, фотанную на тел. Сравниваю с фоткой трофея твоего.
Разницу нашел ток в двух моментах. Моя поджарей, уши чутка меньше.
Огромное спасибо за рассказ и удостоверность в выстреле.
не каждый так сможет
Пять баллов.

--- Добор поста---

Как обычно коряво написал. У моей уши чутка больше, но поджарее твоего трофея.
 
обычно при взмахе, реакция мгновенная...
В данном случае всё было не обычно.
На самом деле только сейчас начал анализировать куда попал. (рассматривая фото)
А попал за правую лопатку. Выход слева, почти на спине.
Пуля прошла снизу вверх (стрелял с колена).
Получается, в момент выстрела он был повёрнут ко мне мордой.
Только сейчас это понял ...
 
Последнее редактирование:
положи в холодильник голову и шкуру . с нового года опять будут премии давать
 
  • Like
Реакции: LOS
Вадим,
Какой шанс ты упустил! Надо было немного приукрасить отчёт :) Что пуль с собой не было, а они тебя окружили и стрелять пришлось «семеркой» в упор :)

С полем ещё раз!!! Прав Андрей, такие охоты не у каждого в жизни будут. С Удачей!
 
Когда покупал ружье, думал о том, какой для меня трофей самый желанный. Волк был лидером моих хотелок. Поздравляю! Гладко-то как все вышло. Много про них читал, смотрел. Согласен с теми, что ты не просто трофей добыл, а еще и свою собственную жизнь спас. Загоняли они тебя.
 
С Полем!!! Ну и нервы у Вас!!! От всех спасенных собак, Огромное СПАСИБО!!!
 
Вадим, отличный триллер получился)! Надеюсь, в данном эпизоде не весь фарт потратил и еще порадуешь нас красивыми отчетами в этом году)!
 
  • Like
Реакции: LOS
От собачки моей спасибо тебе!
Отчет на 5+, просто супер!
Про фото с подранком IMHO: пусть уж лучше на фото подранок волчары, чем в глазах на всю жизнь порванный гончар!
 
Буквально пару дней назад возвращался ночью с дачи.Еду себе ни кому не мешаю,стараюсь объезжать лягушек после дождя выбравшихся на асфальт!В дали увидел силуэт животного похожую на собаку.Сначала подумал,что лиса разгуливает по дороге и лакомится попрыгунчиками.Стал притормаживать,что бы вдруг под колеса не попала,а как только приблизился метров за сто и ближе понял,что это самый настоящий "Волчара" разгуливает по трассе,примерно в 700метрах от деревни!Остановился от него примерна в метрах десяти,стал смотреть какая будет у него реакция?Он же в свою очередь постоял,посмотрел на меня,принюхался и начал двигаться на меня.Я быстренько прикрыл окно,а вдруг чего?Пока шел ко мне такой не торопливой вальяжной походкой собирал по дороге лягушек,я замер в ожидании,что будет происходить дальше?Это красивое лесное животное приблизилось к машине за 2-3 метра,уставился на меня и стал пожирать меня взглядом не двигаясь и не смыкая глаз!Пару минут он пробыл в таком положении пока я не дал сигналу,после чего так же медленно стал передвигаться через канаву в сторону леса!Вот так в своей жизни первый раз увидел "Волка".Было уйма впечатлений,жаль что не было с собой камеры,так бы ещё и заснял на память.А вас Вадим я поздравляю с полем,отличный трофей вам попался,в дальнейшем хороших охот и красивых трофеев)))
 
Буквально пару дней назад возвращался ночью с дачи
Место действия этого чуда,
что-то не нравится мне это нашествие :ai:
Пора пулевые с собой брат.

А на телефоне камеры нет?
Или всё таки собака?
 
что-то не нравится мне это нашествие
Пора пулевые с собой брат.

Да, да.
Я последнее время совсем расслабился.
Не то что пули, ружьё не всегда беру с собой.
Считая, что в лесу к человеку ни одна животина не приблизится. Обегая за километр.
Недавно ещё с медведем был случай, у знакомого. Не приятный.
Так что, на бога надейся, а сам не плошай.
 
C косолапым беседовал правда не долго,
и с кабанами то-же.
Настораживает то, что места далеко не глухие.
И тем не менее такие встречи.
Может живность привыкла к соседству человека и не так уже опасается?
 
Медик,
Ну все... Понеслись истории одна страшнее другой)))
волки наступают)))
интересно, когда последний зафиксированый случай был нападения волка на человека в Европейской части России?
 
  • Like
Реакции: LOS
когда последний зафиксированый случай был нападения волка на человека в Европейской части России?
Так а кто об этом расскажет?
Волк не умеет говорить, да и не в его интересах.
А пострадавшего и не спросить будет по понятным причинам.
Мало ли людей пропадает в наших лесах?!
 
Сверху Снизу