• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВОЛКИ.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Такие фото не этичны, сразу сказал.[/quote
С точки зрения "зелёных", сама охота не этична. А здесь, собрались охотники и одному из нас выпал уникальный шанс добыть охотника, охотившегося на него самого. Так что, всё по честному, имхо.
 
У ТС вариантов было не много, ли бо он ли бо его, по поводу фотографии, может и не этично. Ну а то, что 15 секунд дольше жил (мучился), так если бы он ушёл дальше то вообще дольше бы отходил и без помощи. ИМХО.
 
Несколько жутковато читать было этот отчет,сам никогда с волками не встречался.Кроме зоопарка естественно.Вадим по поводу фото подранка не парьтесь и не комплексуйте,фотография правильная и выложена в целях просвещения,а не смакования страданий животного,которых похоже и не было.После перелома позвоночника вся нижняя часть тела волка была парализована,так что кроме злобы и ненависти к человеку и возможно страха он ничего не испытывал.Спасибо за замечательный отчет.С полем!
 
После перелома позвоночника вся нижняя часть тела волка была парализована,так что кроме злобы и ненависти к человеку и возможно страха он ничего не испытывал
пожалуй лучшее высказывание топика :)
 
С завидным трофеем, Вадим! Всю жизнь живу в краю "непуганных медведей":ag:, а волка так и не видел.
 
Поздравляю с супер трофеем , волка добыть не каждому суждено , с полем! Отдельное спасибо за фотографии профессионального качества !
 
  • Like
Реакции: LOS
Место действия этого чуда,
что-то не нравится мне это нашествие
Пора пулевые с собой брат.

А на телефоне камеры нет?
Или всё таки собака?
У меня телефон к сожалению был без камеры,после случая прикупил с камерой себе,а то знакомые не верили,пока мой друг,который ехал со мной не подтвердил!Направление? Если кто то слышал о таких посёлках как "Чаща"Новинка" Гатчинский р-он?Так вот,по пути к этим деревням,мимо проезжаешь посёлок "Савкино" и вот за "Савкино" примерно метров 500 от деревни я и увидел самого настоящего волка,а не собаку!Он был один в один примерно,как на фотографиях у Вадима.
Медик,
Ну все... Понеслись истории одна страшнее другой)))
волки наступают)))
интересно, когда последний зафиксированый случай был нападения волка на человека в Европейской части России?
Просто по теме,решил тоже поделиться впечатлениями!
 
Вот и первого волка взял.
Вот, как я пропустил такой супер отчет???? Заглянул и не мог поверить!!! Вадим с полем!! С первым волком - замечательным трофеем!

Как-то не так себе это представлял
Я из своих опытов могу сказать так: очень много красивых трофеев / добычи - взятое случайно, нежданно. Зачастую бывает так что кабанчик а то и лисица - тяжело выработанная, трудовая добыча. А большой бык-мечта взятый просто в середине дороги, ровно в полдень.
 
Читаю отчёты об охотах после затяжной командировки; С Полем!!! Очень редкий случай поведения волка рядом с вооружённым человеком. Сам по возможности очень часто нахожусь в лесу с оружием, но такой встречи пока не было. Вообще даже и не видел из дали. Впечатляет.
 
очень много красивых трофеев / добычи - взятое случайно, нежданно.
Мех вызрел, с начала января в погоне за удовлетворением личных амбиций (буду откровенен, не столь пострадавшие обладатели баранов, а именно престижное звание "волчатник" гонит в поле за скотниками). Подъехал к нам в сектор охоты хороший парень, свозите за кекликом, ну и повезли, естественно по волку разведку ведём попутно, и тут Он наслушавшийся нашей темы говорит - ни разу не то что-бы стрелял, ни разу не видел его! Секунд двадцать, и на обочине стоит ОН!!! кг 50! Случайность? Не думаю...
 
Вадим (LOS), с полем! Хороший отчет и отличные фото!

На фото несомненно переярок. Его зубы и поведение, спрятать голову, выдают молодого волка, а по размерам он уже приближается к матерым. Матерые они тоже отличаются размерами. Из моих 3 трофеев: двое матерых были, примерно, по 45-50 кг, волчица-переярок - 35-38. Правда, один мой знакомый застрелил волка весом 75кг. А этим летом приятель ( молодой охотник) из иж-18 добыл 1 крупного матерого волка во время утиной охоты. Волк переплывал реку , охотник подплыл к нему на моторке поближе, перезарядился. Волчара был очень крупный, проявлял признаки недовольства даже в воде, а выйдя на берег не бросился сразу удирать, а оскалился. Выстрел с 15м положил его на месте. Вес 70кг. Удача любит молодых и настойчивых. Второго волка он взял 2 недели назад. Переярок одиночка попался ему в капкан №5, поставленный на бобра возле плотины.
 
  • Like
Реакции: LOS
Матёрый под 50 кг, встал, с дистанции в 40 метров напарник с моего ИЖ 54 сделал дуплет картечью 6.3.мм и 0000. Мимо ((. Так случилось, он его первый раз видел, да и с соколом Он был...
 
??? Я чуть не плакал! Не передать ружё было просто нельзя ((...
Потом спросил, какая у меня мушка (она у меня очень низкая)? Ден повернулся и спросил - плохо целился? Честно, не видел! Ну хоть честно )), но не осуждаю, бывает.
 
Я думаю не следует оскорблять зверя жалостью к нему. В конце концов, кто на кого охотился? ТС молодец.
 
Сверху Снизу