• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси-лебеди.

Автора темы - с полем!

Трофеи как трофеи. Я называю такие Белый Гусь.

Там где разрешено, то почему бы и не поохотиться на них?

Лично мне охота на лебедя не интересна. Стрелять его легко, гастрономической ценности никакой..., так... большая котлета. Что только не пытался с лебедем делать - не вкусно.

Другое дело чирков на перелете пострелять! И спортивен и вкусен. Уважаю их очень и радуюсь, когда добываю

Вот загонная охота на лося мне тоже не интересна. Вышел - упал.

Совсем другое дело загонная на кабана. Тут постараться нужно по несущемуся и мелькающему между деревьев и кустов не пропуделять.

Все это конечно сугубо мои личные предпочтения, не претендую на их поддержку.
 
Всем спасибо за позитивные комментарии. На возникшие по ходу обсуждения вопросы постараюсь кратко ответить:
1. Охочусь уже 15 лет, жена 2 года. Кроме РФ охотился и в Белорусии и в Абхазии. Предложенную к прочтению литературу читал. В охотах люблю узнавать новые места и местные правила, традиции и обычаи согласно путевке(лицензии). Посему всякое ёрничество на тему Полубояринова,Ливеровского, Сабанеева, Халеева игнорирую.
2. По поводу другой дичи: очень мало воды (спасибо Волгограду) К местам где болтаются тучи уток не подойти даже на куласе. При попытке достать двух сбитых кряковых провалился в ил по самые..... вытаскивала жена и егерь...еле-еле... Местные на открытии брали 2 утки на 8 человек.
3. Планируем вернуться на перелетную и фазана в ноябре, надеюсь порадовать отчетом
4. Отчет о приготовлении добытого будет представлен по возвращению в родную станицу Знаменская.
 
Волгоград совсем не виноват, что воды нет!Это все энергетики. Я три года подряд ездил в Астраханскую на открытие...утки море, а бакланов еще больше)))!И достать можно всегда...
 
Это все энергетик
я это и имел в виду
достать можно всегда
поверьте что нет..мы и не стреляли больше утку, понимая что достать не сможем

--- Добор поста---

отношение к данному отчету
Отношение к отчету - без проблем, а вот как мне кажется обмен мнениями про мальчиков-девочек-дулиных и т.д. не имеет к отчету отношения. Не хочется чтобы отчет был поводом для каких-либо разборок, к сожалению периодически встречающихся здесь.
 
Не хочется чтобы отчет был поводом для каких-либо разборок
Сергей, если тебя это утешит - здесь, на питерханте, культура фулл оптён. Серёзно. Если ты заложил бы похожая темy у нас (я пишу, к сожалению, о своей стране....) - ты увидел бы.... все. Совершенный бардак. Только бля..ь и крысу выбраковывает:).
 
Если я чего не знаю -- я спрашиваю. Привычка такая. Ничего зазорного в этом не вижу. На дотошное изучение фауны разных регионов к сожалению нет времени. Поэтому ориентируюсь на местных охотников/егерей или на тех кто имеет более всесторонние знания.
 
Если я чего не знаю -- я спрашиваю.
Правильно!!! Есть жаже такая мудрость - Лучше один раз спросить и выглядеть дураком,чем промолчать и всю жизнь им быть.....
 
Если я чего не знаю -- я спрашиваю. Привычка такая. Ничего зазорного в этом не вижу
а собственно для чего тогда охотничий форум? Чтобы задавать вопросы, получать ответы и общаться.
Учиться чему-то никогда не поздно, и если есть вопросы, это в порядке вещей, их задавать. И получать ответы. Повторяюсь, но это и есть на мой взгляд основа для любого форума. Получать интересующую информацию, а не меряться.. отдельными частями.:ah:
Так что, Сергей, Вы правы, и вообще молодцы, предыдущему посту Дмитрия +100.
 
так... большая котлета. Что только не пытался с лебедем делать - не вкусно.
Все берем на заметку,особенно новые и начинающие охотники!Так как Александр-великий охотничий кулинар-приготовитель всего самого разного,то если он сказал-шо ничего не получается-значит-не вкусно,точняк!!!!Короче-лебедь-не наш зверь:)
 
Часть тушек была разделана, заморожена и подготовлена к транспортировке. Из половины лебедя была приготовлена нашей подругой армянкой шурпа.
Готовилась на удивление не долго 2,5 часа. Когда закипело мясо были добавлены 2 рюмки водки. Остальные ингредиенты стандартны: лук, морковь, картошка + кислое яблоко. Вкусно безумно, мясо мягкое.
Вывод: учитесь готовить!
 
Вкусно безумно, мясо мягкое.

Что только не пытался с лебедем делать - не вкусно.
Ребята,а вот может быть есть аналогия с южной рыбой и Питерской?Южная-жирная,наша,как правило не очень.
И второе.Может Сергей приготовил молодого лебедька,а Александру Вадимовичу попался Тутон-Хамон?
 
Сергей, С Полем! Всё на законных основаниях!:yelclap:
Лебедя Я не добывал, но закусывал...
 
С полем, Сергей!
 
Сверху Снизу