• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси-лебеди.

А вот молодцы супруги, горжусь! И сам при деле и жену приобщил к нашему делу. Ведь недаром ОХОТОЙ процесс называется. Что касается трофеев, то всё по закону. А кто не знает, лебедь - волк в птичьем мире. Все кладки чужих птиц в округе разоряет, просто на северо-западе он в основном пролётный. Посему местные от него страдают даже очень. Удачи на охотах!
 
Scrambler, С полем!!!
 
Ты просто не умеешь их готовить!
Да я и не пытался,наверное есть масса рецептов,но грачей,лебедей,ондатру,бакланов,соек я не готовлю,не торкает:cc:Дроздов люблю
 
господа выше я высказал свое ИМХО, при нем и останусь:)
 
Спасибо за позитивные комментарии. По ходу хотел бы услышать мнение знатоков: что за утки стали нашей добычей? По словам местного егеря -- нырок и черный баклан (фото добавлены) Первая добытая птица была опять таки определена местными гусём, а не лебедем..Так как наш принцип есть все добытое, в разделе кухня будет соответствующий отчет :cc:
 
думаю бакланы на вкус, редкостная гадость, они же только рыбу жрут, вонючее неверное:)
хорошо хоть ворон, не настреляли, а то с вашим правилом, не сладко вам пришлось бы:)
 
Последнее редактирование:
Двоякое впечатление от трофеев. С одной стороны, всё по закону, а с другой... Чёрт его знает.
Наверное, лебеди там в таком же количестве, что у нас вороны летают.
n.b.
Кстати, в Европе раньше ворон ЕЛИ.
Тоже дичь.

--- Добор поста---

Особенно "вдохновляют"-бакланы,глядишь скоро хто-нить отчет о добыче воронтосов или мышек-крысок выложит,а также подкинет скандинавский рецепт их приготовления

Лягушек надо добывать! Деликатес.
 
Двоякое впечатление от трофеев. С одной стороны, всё по закону, а с другой... Чёрт его знает.
Наверное, лебеди там в таком же количестве, что у нас вороны летают.
n.b.
Кстати, в Европе раньше ворон ЕЛИ.
Согласен с Даниилом!Наверное у нас сложилось свое "правильное"понятие трофеев,-утка,гусь,боровая и т.д,ну да ладно в чужой монастырь со своим уставом -не лезут:)
ПЫСЫ:Если бы сам охотился в этих местах-то точняк уж точно не на это!
 
Бог с ним с лебедем, бакланов то зачем??? И не уверен, что на них охота разрешена! Есть его не возможно, только если на чучело, но автор этим заниматься не будет.

Баклана есть?
Фу! Только с голодухи на необитаемом острове.
Хотя... я бы, как старик Карарбах из Злого духа Ямбуя, лучше бы свои уши съел.
 
Белый который, на 9-м фото, - малый тундровый лебедь. Красная книжка всея России :(
 
Просто на юге этих бакланов, как в Питере-голубей. Целыми колониями живут...рыбу истребляют нещадно...По мне так вредная птица. Вот и стреляют по ним!!!И есть их тоже можно, хотя не пробовал.Цаплю только ел)))ничего так...
 
Глупыши, однако, не хуже кряквы будут..
Баклан не хуже кряквы???:ai: Кряква само-то оставляет желать лучшего, но баклан!!! Не скажу что я специалисть по бакланам, раз всего и пробовал, но это нечто! Сами его кушайте!
 
Белый который, на 9-м фото, - малый тундровый лебедь. Красная книжка всея России

Обыкновенный шипун. да и откуда малому. да еще всея России взяться в дельте в сентябре :)

--- Добор поста---

Вот и стреляют по ним!

Так в том то и дело, что от скуки. А там - за охоту выдали :)
 
Да... И опять вопросы " а кого это мы тут настреляли, подскажите..."
Чисто для справки - красной цапли нет, есть рыжая. Как раз в тех местах распространена.

Витя, Ayno в теме
Сколько оленей нужно ненцу? пост 57


описывал охоту на лебедей.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1018305
Не сравнивайте, там люди летом охотой себе на завтрак, обед и ужин зарабатывают.

А кто не знает, лебедь - волк в птичьем мире. Все кладки чужих птиц в округе разоряет, просто на северо-западе он в основном пролётный.
Чисто для справки - в тундре рядом с гнездом лебедя всегда плотность гусиных и других гнёзд выше, чем вокруг. Потому что он свой участок и от песца и от совы защищает. Агрессивен только в момент вождения птенцов, гоняет всех от выводка. Но тундра - она большая, всегда есть куда уйти. С шипуном тоже самое.
Отчёт о пострелушках...
 
то явно не кошерный
За кошер мы тут не говорим :)

Преречень видов охотничьих животных, разрешенных к добыче в сезоне охоты 2013-2014 годов
1. Гуси (серый, гуменник, белолобый).
2. Лебеди (шипун, кликун).
3.Утки (огарь, пеганка, кряква, свиязь, широконоска, шилохвость, серая утка, чирок-трескунок, чирок-свистунок, гоголь, красноголовый нырок, красноносый нырок, хохлатая чернеть, морская чернеть, большой крохаль, луток).
3. Лысуха.
4. Большой баклан.
5. Ворона серая.

Приложениек постановлениюслужбы природопользованияи охраны окружающей средыАстраханской областиот 25.07.13 г. №24-п
 
Последнее редактирование:
Наверное, лебеди там в таком же количестве, что у нас вороны летают.
По данным авиаучета в ноябре 2009 года только на акватории водно-болотного угодья «Дельта реки Волги» суммарная численность
лебедей-шипунов и лебедей-кликунов составила 240,95 тысяч особей, в то время как численность серых гусей оставалась низкой, учтено 11,2 тысяч особей.
взято от сюда http://www.garms.ru/novosti/otkrytie_ohoty_na_lebedya_v_astrahanskoy_oblasti_r0i51.html
 
Сверху Снизу