• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума хочет запретить летние покрышки зимой

О выплате по КАСКО при летней резине в зимний период. Это же как пьяным за руль сесть.
За границей в таком случае поцелуешь двери страховой, и всё.

При любом ДТП инспекторы ГАИ первым делом списывают "имя" резины и её высоту. Куда эти данные потом идут я не знаю, но факт повышенного внимания к РЕЗИНЕ - НАЛИЦО.
 
Ну те что я знаю не кредитные
ну так они даже в процент погрешности статистики не входят)))

--- Добор поста---

Достали со своим кредитные-не кредитные. Понтанутся вам больше не чем что ли? Сколько можно одно и то же тереть. Ну не кредитный ты. Радуйся. А не кричи на всю страну какие они убогие - кредитные хомячки. Сами как хомячки. Сядут они на форумах и опускают кредитных. А сами по уши в кредитах.
это глас народа или просто мнение?ни кто не понтуется тк понтоватся то и не чем,жалко людей.ничему их жизнь не учит)ну да ладно ,пусть развлекаются)
 
Лучше бы гОСПОДА депутаты издали закон о расстреле проворовавшихся глав администраций,которые на асфальтные деньги покупают себе внедорожники.
Ничего личного.
хорошая мысль.
 
Лучше бы гОСПОДА депутаты издали закон о расстреле проворовавшихся глав администраций,
Это хорошее предложение...но и с резиной правильное! казалось бы и фиг с ними пусть экономят и ездят на чем хотят...---но "цуко" я ж тоже на дороге и не хочу прилетевшего"экономиста" к себе в корпус.Некоторых друзей приходилось просто уговаривать(обсирая дружески) купить еще один комплект дисков и обуть сменный комплект...но это друзья, а уж посторонних чудил даже уговаривать не пытаюсь. им "женины "сапожки важнее здоровья своего и окружающих
 
При любом ДТП инспекторы ГАИ первым делом списывают "имя" резины и её высоту. Куда эти данные потом идут я не знаю
Это новое изобретение, с полгода примерно в ходу. Если размер резины отличается от рекомендованного производителем, или минимальная глубина протектора не соответствует правилам - то автомобилист признаётся виновным в аварии (т.е. если ты на нешатном размере, даже если тебе стоячему въехали в жопу то начинают рисовать обоюдку)
 
------------------------------
 
Последнее редактирование:
Все правильно, обувь должна быть о сезону и ИМХО нечего обсуждать
 
Зарплаты у них по 6000 тысяч рублей в месяц,
Если бы я столько получал, то менял машины по сезону (не переобуваться же..). Это я шучу.

Мне, тьфу-тьфу-тьфу, как пострадавшему, все равно сколько кто получает денег. Почему я должен страдать от того, что у кого-то нет денег на резину и он у меня в боку? Почему я должен оплачивать ремонт машины? Думаю, что и на страховку тоже денег нет.
Хорошая аналогия с обувью для человека - в летних ботинках скользко ходить зимой по улице.
 
  • Like
Реакции: Osma
Это новое изобретение, с полгода примерно в ходу. Если размер резины отличается от рекомендованного производителем, или минимальная глубина протектора не соответствует правилам - то автомобилист признаётся виновным в аварии
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад смотрели марку, сезонность +шипы или нет. А вот размерность не смотрели. Тем более размерность это "рекомендованный" изготовителем, а не жестко прописанный параметр.
У меня к примеру для машины стандартный размер 205х75 15р, но не запрещено 215 и 225 с различной высотой прфиля. Только стоит приписка о изменении динамических характеристик и погрешности показания спидометра-одометра.
 
Последнее редактирование:
Мне, тьфу-тьфу-тьфу, как пострадавшему, все равно сколько кто получает денег.
+500 нет ног-нет мультиков... нет денег нечего машину покупать, во всяком случае в крупных городах...
Накипело: хожу с собаками в лесах с деревнями убогими,-народ там в нищите,чтобы съездить в райцентр(в больницу) ,скаладываются на бензин домами,-цена Вашего одного патрона.
думаю там и милиции не много и машин тоже и биться особо не где да и драть не будут своих как это и бывает в глубинке, поэтому там все как было так и будет...

а то что накипело... нут так пусть приехзжают, найдут работу снимит комнату, заработают денег, купят квартиру... государство вроде никого на цепь в селе не приковало, паспорт есть... не говорю про пенсионеров, но сам много езжу по селам...мужикам по 40 лет, выглядят на 60 и бухие каждый день...

а кто не бухает у тех и в селе все хорошо и ягоды сдают и грибы и свое хозяйство нормальное... и дом ухоженный и машина есть...
 
Последнее редактирование:
Мне, тьфу-тьфу-тьфу, как пострадавшему, все равно сколько кто получает денег. Почему я должен страдать от того, что у кого-то нет денег на резину и он у меня в боку? Почему я должен оплачивать ремонт машины? Думаю, что и на страховку тоже денег нет.
Хорошая аналогия с обувью для человека - в летних ботинках скользко ходить зимой по улиц
Не приведи Г... Вам оказаться в шкуре некоторых,-запоете по другому!
Аналогии вы все здесь мастаки приводить в пример,видать холода в ... не надувало.
Желаю Вам легких путей и отсутствия на них мажориков-лихачей на хорошей резине!
 
и биться особо не где
Пордон на ОФФ, Но не удержался. Приехал на Валаам и выжу Нива раздолбанная, спросил "У вас тут и ДТП бывают?", а местные говорят "Это его лось боднул, охота на Валааме запрещена полностью вот их и развелось в шесть раз больше чем территория позволяет, решается вопрос об отстреле".
 
думаю там и милиции не много и машин тоже и биться особо не где да и драть не будут своих как это и бывает в глубинке, поэтому там все как было так и будет...

а то что накипело... нут так пусть приехзжают, найдут работу снимит комнату, заработают денег, купят квартиру... государство вроде никого на цепь в селе не приковало, паспорт есть... не говорю про пенсионеров, но сам много езжу по селам...мужикам по 40 лет, выглядят на 60 и бухие каждый день...

Не видали Вы глубинки: нет там своих ментов .МЕНТОВ СВОИХ НЕ БЫВАЕТ!Патрулируют менты из районов и областей.Люди не имеют возможности с асфальта перед деревенской грязью переобуваться в резину с грубым протектором.Не от хорошей жизни на копейках с полей сено и свеклу для скотины возят.Думаете Вы умный.а они дураки?Они выживают там,где мы со своими "принципами"давно бы уже отчаялись.
А мужики там в свои 40 от нужды выглядят на 60 лет.Ездят работать к вам-правильным,но зачастую овчинка выделки не стоит,-разнорабочим больше тридцатки не платят,-узбеки и таджики цены опустили уже давно,а тридцатку прожрут и за жилье отдадут...)))Вот Вам и вся арифметика.
Пьют конечно ,а где не пьют?Так уж принято на Руси,-пить с горя.
 
Не видали Вы глубинки
Ну конечно не видали. Ага. Все прямо. Выше была правильная фраза:

а кто не бухает у тех и в селе все хорошо

Волшебства конечно нет. Но и последний куль не доедают. Это я про Челябинскую область. А проедь по Башкирии. Там дома вообще один к одному. Люди живут еще лучше городских. Руки - они и в африке руки. Только руками работать надо. Кто то работает, а кто то пропивает.
 
Волшебства конечно нет. Но и последний куль не доедают. Это я про Челябинскую область. А проедь по Башкирии. Там дома вообще один к одному. Люди живут еще лучше городских. Руки - они и в африке руки. Только руками работать надо. Кто то работает, а кто то пропивает.
Хорошо,Вы умелец и можете позволить себе содержать две машины(одну для асфальта,а вторую для внедорожья),-рад за Вас! Пофантазируем :завтра указ издадут,что отечественные автомобили и условноиномарки вне закона по евростандартам безопасности,или что-то в этом роде,-из разрешенных оставят авто типа А6,LK200 и т.п,убили ведь отечественное животноводство...
Такие умельцы рукастые как Вы смогут сменить свой автопарк )))))) Сомневаюсь!-Значит Вы волей-неволей попадете в разряд голахов и пьяни.Честно скажите,-если захотите,сможете олигархом себя сотворить со своими золотыми руками,а для некоторых купить машинешку за тридцать тысяч,что для Вас Абрамовичем стать.Животноводство нерентабельно в малых объемах без техники.Содержу кабанов и знаю,что это такое,а в деревне только скотиной и живут,-мегамагов и олимпийских баз "Сочи 2014" не возводят((((((((
Ладно,с деревенскими пусть по Вашему будет.Как Вам такое: у меня для охоты "Соболь" полноприводный,-резина на нем заводская M+S,добираюсь до леса на ней по трассе.Прикажете переобуваться на твердом покрытии?
 
Последнее редактирование:
давно пора запретить зимой на летних ездить. имхо
только не стоит классовые войны устраивать, ребятки.
На колесики всегда заработать можно, ведь ехать в городе надо со скоростью потока, а поток тормозит на зиме, вот и стоят в гололед по парам влюбленные через каждые 2 км.
а в деревне все живут по-разному, как и в городе.

это анекдот, вспоминают про жизнь прожитую
пчела - цветы, кругом были одни цветы
муха - говно, кругом одно говно было

бывал я в смоленской, в глуши глушной до трассы 8 км, деревня 3 дома. мужичек из этой деревни медком, мясцом, и так далее приторговывает. в эту зиму новенький снежик в москве прикупил. для охоты. как то так
 
Последнее редактирование:
А верну-ка я разговор к началу:

Тюльпанов написал(а):
Зимняя резина имеет маркировку M+S, которая подразумевает соответствующее качество материалов, чтобы резина не замерзала на морозе, и специальный рисунок протектора», — пояснил он «Русской службе новостей».

Многие из нас на внедорожниках катаются, так вот что нам делать, если "M+S" заботливые наши "слуги народа" запретить сподобятся?
Моя "заводская" резина, которая по моему скромному уразумению относится к категории "голимое летнее шоссе", имеет на бочине маркировку "M+S". На чём тогда ездить?

Вот она (на фото слева) в компании "зимнего" Купера:
 

Вложения

  • Штатная 235х65 и зимняя 245х65.jpg
    Штатная 235х65 и зимняя 245х65.jpg
    186,1 KB · Просмотры: 107
На колесики всегда заработать можно, ведь ехать в городе надо со скоростью потока, а поток тормозит на зиме, вот и стоят в гололед по парам влюбленные через каждые 2 км.
Спор зашел о запрете эксплуатации т.с на резине M+S летом.Покатайтесь по деревням и лесам на летних-трассовых колесиках))))))))
Чудно вообще слышать охотников ратующих за нововведение сие,или мы находимся на форуме добропорядочных буржуа?
 
Сверху Снизу