• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари "Трофей подводной охоты 2014". Приглашаем к участию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не видел ни кого с начала августа был в отпуске в Украине нырялки были не айс но карпы на удочку просто супер. Шлиссельбургская братия с берега наблюдает за светящейся Невой в районе Морозовки и облизываются колличеству желанных трофеевв на куканах форумчан.:ap: самим то им вокруг обьезжать влом. а через фарватер неудобно к заводу прижимает
 
Просьба,оплату на карту мне не производить, пока, по технич. причинам. !!!

Igrok,Антоха,поторопился,а я был вне зоны досягаемости

--- Добор поста---

1. Степанов Алексей (Шилишпер) - оплатил, нал. Igrok
2. Степанов Илья (Подъершик) - оплатил
3. Дмитрий (Дмитрий МВ)-За Дмитрия внёс Наян.
4. Денис (kreo)
5. Иванов Алексей (Ledokol)
6. Александр (Kortar)
7. Алексей (Strelets 75)
8. Максим (medmaxx)
9. Вадим (KVV)
10. Денис (Sebezh)
11. Антон (Ffynjy)
13. Антон (Igrok) - оплатил
 
Тотализатор будет?

Ты на себя хочешь ставку сделать? На самом деле всяческие дополнительные рандеву среди участников только приветствуются! Или ты хочешь сторонних наблюдателей превратить в участников через тотализатор? ;). Тогда кто коэффициенты будет утверждать ? ;) В общем если есть предложения для азартных парней, то милости просим, все рассмотрим и прикинем, т.б. с некоторых случая одобрение жюри и не требуется. Например на предстоящем выезде в выходные хочу предложить парням замутить тотализатор, только наоборот. Обладатели самого трофейного экземпляра за выезд и самого не трофейного - проставляются остальным участникам заезда полудекалитром пива, например!

--- Добор поста---

Igrok,Антоха,поторопился,а я был вне зоны досягаемости

Упссс. В принципе не вижу проблем, у меня есть ВТБшная дебетовая карта, правда находится в управлении моей супругой, но думаю что с ней договорюсь ;) Если у Вадима не срастется, то выложу в начале след. недели данные своей карты. А пока, извиняйте но оплата только в руки. Если есть непреодолимое желание включить ближайшие выходные в актив, то пишите в этой теме - что нибудь придумаем, но только часов до 20, позже буду вне зоны.
 
Я бы внес некоторые поправки (или дополнения) в правила, а именно:
1. В составе жюри не должно быть участников. По моему это понятно и справедливо. Тем более, что пари предусматривает конфиденциальность результатов.
2. Определить точную дату окончания пари. В правилах написано, за 7-10 дней до фестиваля, но почему сразу не обозначить днём проведения осеннего фестиваля?
3. Показатели по рыбам откорректированы, но на мой взгляд, не совсем удачно. Даже при таком раскладе килограммовый окунь выигрывает у восьми килограммовой щуки.
 
2.1 Перечень рыбы, принимаемой к зачету. Эталонные образцы. Внимание! В этом пункте внесены изменения ,исходя из опыта этого года.

Щука - 1 500 мм. 25 000 гр.

Я не особо рыбак, тем паче не подвох, но эталон щуки в 25 кг - думаю перебор :ab:
 
1. Принято. Фотографии отправляем только Вадиму, он не участвует в пари в качестве подвоха, надеюсь пока. На самом деле кроме Вадима в прошлый раз никто фотографии и не получил по моему, а утечка инфы происходила непосредственно на водоеме или в приватном трепе, так что соблюдение конфедициальности в большей степени зависит от самих участников.
2. В первом пари это было сделано что бы исключить заранее подготовленный вброс результатов в случае если одному из участников не удастся добыть трофей в честной борьбе. Перестраховка? Наверное. И во вторых могло стать так что гран при мог быть именным, соответственно победителя нужно определить заблаговременно что бы успеть подготовить приз. Но этот пункт считаю абсолютно не принципиальным и в любом случае могу сказать что окончание пари будет как в этом году. Для участников обоих мероприятий крайний срок сам фестиваль, кстати дата пока не определена. Для участников только пари последний день регистрации трофеев будет сообщен дополнительно.
3. Не верно . Как раз теперь получится 32 против 25 в пользу щупаря, это даже если учитывать только вес. Вопрос эталонов поднимался при обсуждении пари этого года в группе, хоть это и было сделано довольно быстро, но все таки решение принято коллегиально. Ну и дополнительная номинация так же сделана для того что бы количество превратить в качество вообще не привязываясь особо к мегаразмерам и приз планируется не сильно хужее.


--- Добор поста---

щука на 25 перебор а окунь на 4 кг так прямо в каждом водоеме ;) или например стрельнуть щуку на 12,5 т.е. в половину эталона считаю проще чем кокуня на 2 и добыв подобный экземпляр щупаря можно чувствовать себя уверенно.

В общем приглашаем всех испытать фортуну в равных условиях!
 
Последнее редактирование:
К нами присоединился Юрий (Kostromich 44).
 
щука на 25 перебор а окунь на 4 кг так прямо в каждом водоеме или например стрельнуть щуку на 12,5 т.е. в половину эталона считаю проще чем кокуня на 2 и добыв подобный экземпляр щупаря можно чувствовать себя уверенно.
Ну вот не согласен я с этим! Вы много щук добыли весом 12,5 кг? Или хотя бы видели, кто добыл? Лично я, нет!
Я провел анализ по весу рыб, включенных в пари, вот что получается: Щука на 4 кг имеет коэффициент 0,16, столько же окунь 0,65 кг, или лещ 0,8 кг, язь 0,8 кг, линь 0,55 кг, судак 1,6 кг. Ну судака весом в 1,6 кг я бы мог сравнить со щукой в 4 кг, но всё остальное, по моему, абсурд! Окуней по 650 гр я за нырялку могу взять штук тридцать (Банка на Ладоге), или лещей с язями такого размера ночью тоже с десяток не составит труда! А вот щуку на 4 кг за сезон, да не за каждый, дай Бог двух-трёх!
 
Ну вот не согласен я с этим! Вы много щук добыли весом 12,5 кг? Или хотя бы видели, кто добыл? Лично я, нет!

Дмитрий! Так и окуней по два килограмма много кто добывал? Жаль что Вы не приняли участия в обсуждении веса трофеев, но обратной дороги нет, обоз нужно вести до конца ;)

Окуней по 650 гр я за нырялку могу взять штук тридцать (Банка на Ладоге), или лещей с язями такого размера ночью тоже с десяток не составит труда!

Ну и отлично будет! Зарегистрируете трофей по первой номинации, но думаю что его не сложно будет перекрыть. На щуку оставили такой коэффициент, т.к. все таки это самый доступный трофей для большинства. И если снизить параметры по ней, то получится что она и будет основным видом, а хочется расширить разнообразие . И еще момент прогрессии не забывайте! Если взять пример с щукой допустим на 5 кило, то однотипный окунь потянет уже на 800 гр. Что чаще встречается? Щука на 7 кило сравнивается с окунем на 1,12, а щука на 10 это уже окунь на 1,6 что не меньшая редкость. Ну а про судака Вы все верно подметили. По нему коэффициент занижен как раз отдавая дань самой трофейности этой прекрасной рыбы.

А вот зарегистрировать такое количество трофеев по второй номинации не получится - все они не дотягивают до минимально допустимых размеров.

В общем даже и не знаю что делать. Редактировать таблицу сейчас считаю не правильным. Да и в любом случае все в равных условиях. Добывайте больше трофеев! Больших и разных!
 
Антон, у нас пари на трофей или на что?! О чем Вы говорите?! Подстрелив окуня даже на полтора килограмма Вы не почувствуете никакого сопротивления, ну разве что лёгкое подёргивание ружья, а вот щука на семь килограмм просто так не дастся и с ней придётся изрядно побороться! Может и за собой потаскать.
А вообще, сравнивать рыб разных видов, думаю, не правильно! В идеале надо устроить пари отдельно по каждому виду рыб, например, оставив четыре вида, щука, судак, окунь, лещ.
Я бы призвал участников пари обсудить эти вопросы. А то у нас диалог получается! Если большинство скажет, что я не прав, я соглашусь. Но учтите, что при подведении итогов в следующем году может получиться еще большее недоразумение!
 
Антон, у нас пари на трофей или на что?! О чем Вы говорите?! Подстрелив окуня даже на полтора килограмма Вы не почувствуете никакого сопротивления, ну разве что лёгкое подёргивание ружья, а вот щука на семь килограмм просто так не дастся и с ней придётся изрядно побороться! Может и за собой потаскать.

Ну тут уж дело вкуса и само понятие "что есть трофей" обсуждать не вижу смысла. Для Вас трофейность в силе сопротивления добычи, для меня в редкости добытого экземпляра, для кого то сам выезд на ПО и любой добытый экземпляр - уже трофей. М.б. поэтому так и достоинства щуки занижены, а судака или угря наоборот завышены. Сиг или форель вообще до рекордных размеров не вырастает, однако эта добыча всегда желанна и интересна.

В идеале надо устроить пари отдельно по каждому виду рыб, например, оставив четыре вида, щука, судак, окунь, лещ.

Изначально так и предполагалось сделать, но от этой идеи отказались. Во первых количество призов и победителей возрастает, а собрать всех вместе для вручения проблематично. Да и победитель должен быть один!

Я бы призвал участников пари обсудить эти вопросы. А то у нас диалог получается!

Кто успел - обсудил! Обсуждение было в отдельной теме в группе. Таблицу с размерами утвердили. Да и как тут можно быть правым или не правым?

Но учтите, что при подведении итогов в следующем году может получиться еще большее недоразумение!

Так все таки остался осадочек стало быть. Искренне сожалею, но так уж получилось.Мое мнение - никакого недоразумения не было, быть не могло и в этом пари так же не будет. Все решит борьба и удача! Надо добывать такой трофей что бы вопросов ни у кого не оставалось, так сказать за явным преимуществом соперника ;) ! Удачи!
 
В идеале надо устроить пари отдельно по каждому виду рыб, например, оставив четыре вида, щука, судак, окунь, лещ.
Да. согласен. Это было бы более разумно, но тогда наверное и призовой фонд должен быть отдельно по каждой номинации. А это уже думаю будет более проблематично.Все сдадут на щуку. :)
 
тема для обсуждения была создана в группе, и многие там высказались. По моему нынешняя таблица достаточно справедлива.
таем более, что при нынешних таблицах окунь на 1кг.=щука на 6.25.
 
Да. согласен. Это было бы более разумно, но тогда наверное и призовой фонд должен быть отдельно по каждой номинации. А это уже думаю будет более проблематично.Все сдадут на щуку.

Да нет, не проблематично. Призовой фонд может быть и общий. Любой участник сразу по четырем видам добывает и регистрирует трофеи. Просто тогда количество призов ,читай призовой фонд, нужно разделить между всеми победителями и каждому вручить отдельный приз, например самый трофейный лещ, судак и т.д. Ну и соответственно каждый отдельный приз будет больше памятным, чем ценным. А сейчас можно выиграть реальную, нужную вещь помимо памятного приза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу